Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Асечка

отношения с мужем во время беременности

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я долго думала и пришла к выводу, что мне необходима чья-то помощь. Дело вот в чем:я беременна и за это время у нас испортились отношения с мужем (мне 23, ему - 24). Он постоянно ходит куда-то со своими друзьями, я сижу дома. Он может вернуться и 12 ночи и в 2 часа. Сколько мы не обсуждали тему того, что он мне сейчас очень нужен, это перерастает в скандал и мои слезы. Или он пугает меня тем, что едет служить в Ингушетию по контракту (он сотрудник милиции). У меня уже нет сил объяснять ему, что я не могу сидеть дома одна, что мне нужно его внимание и забота. Недавно его в очередной раз не было дома, он гулял с друзьями, а у меня поднялась высокая температура и я ночью сама себе ее сбивала подручными срествами. А когда он узнал об этом, просто наорал на меня, что я где-то шляюсь. Он постоянно говорит, что не привязан ко мне и никто ему не запретит делать то, что он захочет. У нас совершенно разные представления о семье и мы никак не можем найти взаимопонимание. Я уже не могу слушать постоянные разговоры на повышенных тонах. Из-за этого я стала очень плаксивой, просто рыдаю по любому поводу. От обиды наверное. Может подскажете, как нам найти понимание. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Я долго думала и пришла к выводу, что мне необходима чья-то помощь. Дело вот в чем:я беременна и за это время у нас испортились отношения с мужем (мне 23, ему - 24). Он постоянно ходит куда-то со своими друзьями, я сижу дома. Он может вернуться и 12 ночи и в 2 часа. Сколько мы не обсуждали тему того, что он мне сейчас очень нужен, это перерастает в скандал и мои слезы. Или он пугает меня тем, что едет служить в Ингушетию по контракту (он сотрудник милиции). У меня уже нет сил объяснять ему, что я не могу сидеть дома одна, что мне нужно его внимание и забота. Недавно его в очередной раз не было дома, он гулял с друзьями, а у меня поднялась высокая температура и я ночью сама себе ее сбивала подручными срествами. А когда он узнал об этом, просто наорал на меня, что я где-то шляюсь. Он постоянно говорит, что не привязан ко мне и никто ему не запретит делать то, что он захочет. У нас совершенно разные представления о семье и мы никак не можем найти взаимопонимание. Я уже не могу слушать постоянные разговоры на повышенных тонах. Из-за этого я стала очень плаксивой, просто рыдаю по любому поводу. От обиды наверное. Может подскажете, как нам найти понимание. Заранее спасибо.

У меня была подобная ситуация... Когда я потом благополучно родила, тогда всё и успокоилось и я сделала для себя вывод что это из-за моего беременного состояния всё обострилось(кстати, сказать я ещё и на гормонах была до 20 недель), гормоны играют, благодаря им мы и сохраняем в себе беременность и морально созреваем как будущие матери... а мужчины...у них немного другое восприятие, мой тоже милиционер))) мы ругались до развода: я ночью собирала ему вещи и выгоняла домой к родителям, меня всё раздражало что он делает и не хватало заботы, любви, понимания и в запале чего мы только не наговорили друг другу обидного... вообще много всего происходило... но мы в итоге всё преодолели)))

я просто советую сосредоточиться на будущем ребенке и подумать что ему не легче от ваших ссор :puz_s:

всё образуется, многие через это проходят, но мало кто сознаётся в этом)) я желаю вам удачи :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была подобная ситуация... Когда я потом благополучно родила, тогда всё и успокоилось и я сделала для себя вывод что это из-за моего беременного состояния всё обострилось(кстати, сказать я ещё и на гормонах была до 20 недель), гормоны играют, благодаря им мы и сохраняем в себе беременность и морально созреваем как будущие матери... а мужчины...у них немного другое восприятие, мой тоже милиционер))) мы ругались до развода: я ночью собирала ему вещи и выгоняла домой к родителям, меня всё раздражало что он делает и не хватало заботы, любви, понимания и в запале чего мы только не наговорили друг другу обидного... вообще много всего происходило... но мы в итоге всё преодолели)))

я просто советую сосредоточиться на будущем ребенке и подумать что ему не легче от ваших ссор :puz_s:

всё образуется, многие через это проходят, но мало кто сознаётся в этом)) я желаю вам удачи :p

 

У нас с мужем все хорошо былово время моей беременности ( где то до 5 месяцев), пока он не пообщался со своим знакомым, и тот не рассказал ему прелести, когда жена беременна. И с утра началось, как что, так я психованная, капризная, и что все это беременность..и вредничество и т.д.

 

Асечка, тебе советую отвлечься и уделять время себе и своему будущему малышу. гулять чаще, улыбаться, ходить по магазинам........и забей в период беремености на мужа..................я на своего вообще забила, и даже не переживала по поводу того, что он мало времени уделял малышке потом..............они доходят долго до того что стали папой......это у тебя появилась жизнь внутри, ты ее чувствуешь..а папа что????..........вот когда ребенок подрастет и с ним уже будет интересно и папе, вот тогда ты папу за уши от дитя не оттянешь...........

Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Асечка, тебе советую отвлечься и уделять время себе и своему будущему малышу. улять чаще, улыбаться, ходить по маазиам........и забей на период беремености на мужа..................я на своего вообще забила, и даже не переживала по поводу того, что он мало вреени уделял малышке потом..............они доходят долго до того что стали папой......это у тебя появилась жизнь внутри, ты ее чувствуешь..а папа что????..........вот когда ребенок подрастет и с ним уже будет интересно и папе, вот тогда ты папу за уши от дитя не оттянешь...........

согласна, хороший совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки, большое, а то я уже совсем измучилась. Хотя в принципе я и так стараюсь забивать на него, но это все до определенного момента, а потом как взорвусь!!! Хорошо, что я хотя бы не одна такая :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асечка, он очень молодой у тебя, и с друзьями ему интереснее, чем с беременной женой,к сожалению.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ляг, отдохни, по дому ни чего не делай, перестань готовить, вызови скорую , придумай причину-просто дай понять как ему без твоих беременных причитаний станет станет скучно

 

да и посторайся его немного загрузить, пусть сгоняет в магаз: что купит то и будет есть он зарабатывает, так и пусть подумает как их потратить

 

да и пусть , что-нибудь попробует выбрать вашему дити, эта головоломка ещё та(из  разряда купи то , низнаю что)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ляг, отдохни, по дому ни чего не делай, перестань готовить, вызови скорую , придумай причину-просто дай понять как ему без твоих беременных причитаний станет станет скучно

 

да и посторайся его немного загрузить, пусть сгоняет в магаз: что купит то и будет есть он зарабатывает, так и пусть подумает как их потратить

 

да и пусть , что-нибудь попробует выбрать вашему дити, эта головоломка ещё та(из  разряда купи то , низнаю что)

я старалась приобщить его к выбору различных принадлежностей для ребенка, но хорошего ничего не вышло, лишь я вся изнервничалась. Хотя он очень хочет ребенка и разговаривает с ним, но его поведение по отношению ко мне меня просто возмущает!!! Как ему объяснить, что нуждаюсь в его заботе и теплоте? Может объясните мне это с мужской точки зрения :oh_mama:

Изменено пользователем Асечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асечка, а вы сами первая его приголубьте-он и оттает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, если я тоже влезу?)

Асечка, не позволяйте на себя ОРАТЬ!!! и сами, по возможности, не орите. Ибо это ни к чему хорошему не ведет. У Вас ж тоже наверно есть подруги? Родители? Хобби? Займитесь собой)) Делайте приятное себе!) А он пусть идёт лесом пока не родите))) Орать на беременную женщину - не айс. У меня тоже беременность была сложная..и в этом плане тоже, но это еще и гормоны, честно!) Вот родите и мир заиграет яркими красками)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асечка, а вы сами первая его приголубьте-он и оттает...

сколько можно-то голубить, и так все для него, а в ответ моськой об стол (ну это я образно...)

 

Ничего, если я тоже влезу?)

Асечка, не позволяйте на себя ОРАТЬ!!! и сами, по возможности, не орите. Ибо это ни к чему хорошему не ведет. У Вас ж тоже наверно есть подруги? Родители? Хобби? Займитесь собой)) Делайте приятное себе!) А он пусть идёт лесом пока не родите))) Орать на беременную женщину - не айс. У меня тоже беременность была сложная..и в этом плане тоже, но это еще и гормоны, честно!) Вот родите и мир заиграет яркими красками)))

спасибо за комментарий, даже после таких слов как-то оживилась что ли)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асечка, а поговорить с ним не пробовали.... мужчины иногда ведут себя как обиженные дети. они не умеют догадываться о наших мыслях. женские слезы иногда вызывают у них злость.от того что они мужчины думают что не могут дать того что вы хотите-замкнутый круг. я конечно не знаю ситуацию изнутри,но иногда беременные на многое себя накручивают. сейчас вспоминаю себя и понимаю что иногда,а иногда и всегда психоз и слезы вылазили на пустом месте,додумывая детали и еще более себя накручивая придуманными подробностями... не так глянул,не так сказал.... а может он и не думал что делает что-то не так. не все мужчины сходят сума от восторга от перспективы шопинга детских распашенок. мой например этого не делал потому что боялся что не то купит и я опять буду психовать.... зато как родила,то купил самую лучшую кроватку на свете.... может стоит попробовать иногда просто промолчать и обнять мужа.

 

Асечка, а почему вы с ним никуда не ходите? уже сильно беременны? я вот на 38н еделе на корпаративе с мужем до часу ночи отжигала. такие пляски устраивали.... или он вас просто не любит. как то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асечка, а поговорить с ним не пробовали.... мужчины иногда ведут себя как обиженные дети. они не умеют догадываться о наших мыслях. женские слезы иногда вызывают у них злость.от того что они мужчины думают что не могут дать того что вы хотите-замкнутый круг. я конечно не знаю ситуацию изнутри,но иногда беременные на многое себя накручивают. сейчас вспоминаю себя и понимаю что иногда,а иногда и всегда психоз и слезы вылазили на пустом месте,додумывая детали и еще более себя накручивая придуманными подробностями... не так глянул,не так сказал.... а может он и не думал что делает что-то не так. не все мужчины сходят сума от восторга от перспективы шопинга детских распашенок. мой например этого не делал потому что боялся что не то купит и я опять буду психовать.... зато как родила,то купил самую лучшую кроватку на свете.... может стоит попробовать иногда просто промолчать и обнять мужа.

 

Асечка, а почему вы с ним никуда не ходите? уже сильно беременны? я вот на 38н еделе на корпаративе с мужем до часу ночи отжигала. такие пляски устраивали.... или он вас просто не любит. как то странно.

ага, кто б еще меня с собой брал, я гуляю-то одна, потому что его раздражает, что я медленно хожу. Сама я постоянно езжу к подругам, но одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, хочешь узнать человека пройди с ним через беременность или развод, вот где вылазиет его истинное лицо, и дай Бог, чтобы отношение вашего мужа изменилось после рождения ребёнка, а оно однозначно изменится... к ребёнку, а вы всегда будете помнить о его отношение лично к вам, как бы грустно это не звучало. И пусть потом он станет самым заботливым мужем на свете на некоторое время, всё равно будьте готовы к возврату и такого отношения как сейчас, поверьте не хочу вас расстраивать, сама так живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Асечка! Насколько я поняла из Вашего письма, сейчас Вы переживаете по поводу отсутствия внимания к Вам со стороны Вашего мужа. Очень понятны и естественны сейчас Ваши переживания. Из-за особого положения, у беременной женщины иногда возникает желание спрятаться, расслабиться и даже поплакать, обостряется восприятие происходящего - это активизируется инстинкт самосохранения ( преимущественная работа правого полушария, отвечающего за образное мышление, эмоции, интуитивные откровения, реализации основных инстинктов). На мой взгляд, самым важным здесь является готовность супругов разговаривать друг с другом, умение слушать и слышать. Из-за невозможности выразить свои чувства словами так, чтобы не обидеть человека, не упрекнуть его, и возникают очень часто ситуации конфликта, которые повторяются, и выход из которых не удается найти из-за отрицательных эмоций, переполняющих каждого. Очень часто в семейных конфликтах супруги вслух высказывают друг другу свои самые худшие опасения и ожидания. Мало, кто задумывается, что некоторых таких ситуаций «столкновения» можно вообще избежать, заранее говоря о своих чувствах, а не об ошибках другого. Я поясню. Например, если Вы начинаете разговор с мужем, то уже автоматически Вы владеете ситуацией и в Ваших силах направить диалог в нужное для Вас русло. Начиная с того, что если говорить тихо и спокойно, бессознательно и для Вас, и для собеседника создается атмосфера безопасности. Но очень важно, как дальше Вы будете выстраивать диалог. Попробуйте говорить, в первую очередь, от своего имени (от первого лица, «Я») и выскажите как можно точнее свои чувства и желания. Вы пишите, что чувствуете обиду. Прежде, чем говорить об этом в диалоге с мужем, прислушайтесь к себе: что это за обида? На что Вы обижены? Будьте как можно конкретнее. Зачастую, двое могут воспринимать одну и ту же ситуацию по-своему, а слова имеют свойство донести именно то, что чувствуете на самом деле; ГОВОРИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВАС ПОНЯЛИ. Когда мы говорим «Ты обидел меня», У собеседника возникает естественное желание защититься, дать отпор. И конфликт продолжается взаимными упреками и указаниями на ошибки. Другое дело, когда мы сообщаем только то, как мы переживаем происходящее, не говоря о собеседнике, о нашей оценке его поведения («Я обижена…», «Мне обидно слышать такие слова…», «У меня возникает чувство обиды, когда со мной так поступают…» и т.д.). Опять же, у собеседника бессознательно возникает ощущение защищенности. Кроме того, есть возможность помимо Ваших чувств, высказать Ваши надежды и пожелания, и предложить конструктивный выход из ситуации конфликта («Мне хотелось бы…», «Я так хочу, чтобы…», «Мне было бы приятно…»). Таким образом, возникает ситуация открытого, искреннего спокойного общения по поводу ситуации. Попробуйте в таком русле общаться и, возможно, изменив ход диалога вначале, Вам удастся найти то самое взаимопонимание, в котором Вы так нуждаетесь. Удачи Вам, Асечка!

С уважением, Ирина Александровна.

Изменено пользователем Мария Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю многие через такие отношения прошли. Но все образуется, он еще сожалеть будет о потерянном времени прведенным без вас в этот период. Мне мой муж изменял с одной на пртяжении долгого времени. И началось все это , когда я была беременна. Я конечно получила огромный нервный срыв т.к. к изменам отношусь ооочень серьезно. Но мы через это прошли и он мне часто говорит, что я очень мудрая не погодам женщина, а он вот так вот оступился . Каждый человек имеет право на ошибку. Все будет хорошо!!!!

Изменено пользователем kristini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Я долго думала и пришла к выводу, что мне необходима чья-то помощь. Дело вот в чем:я беременна и за это время у нас испортились отношения с мужем (мне 23, ему - 24). Он постоянно ходит куда-то со своими друзьями, я сижу дома. Он может вернуться и 12 ночи и в 2 часа. Сколько мы не обсуждали тему того, что он мне сейчас очень нужен, это перерастает в скандал и мои слезы. Или он пугает меня тем, что едет служить в Ингушетию по контракту (он сотрудник милиции). У меня уже нет сил объяснять ему, что я не могу сидеть дома одна, что мне нужно его внимание и забота. Недавно его в очередной раз не было дома, он гулял с друзьями, а у меня поднялась высокая температура и я ночью сама себе ее сбивала подручными срествами. А когда он узнал об этом, просто наорал на меня, что я где-то шляюсь. Он постоянно говорит, что не привязан ко мне и никто ему не запретит делать то, что он захочет. У нас совершенно разные представления о семье и мы никак не можем найти взаимопонимание. Я уже не могу слушать постоянные разговоры на повышенных тонах. Из-за этого я стала очень плаксивой, просто рыдаю по любому поводу. От обиды наверное. Может подскажете, как нам найти понимание. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте! А до беременности все было иначе или также, но просто из-за вашего положения вы очень чутко реагируете на отсутствие внимания?

В любом случае старайтесь не нервничать погрузитесь в ваш с малышом мир и старайтесь себя баловать. У некоторых мужчин есть такое. Когда женщина не беременна, даже если она замужем- она потенциально представляет интерес для других мужчин. Это может подстегивать и стимулировать к определенным действиям. А если беременна- уже никуда не денется и никому не нужна. Так они думают (не все, некоторые). Но с этим, наверное, ничего не поделаешь, такой уж человек.

Любите себя и малыша! Здоровья вам и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю,что до беременности он был ангелом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю,что до беременности он был ангелом

 

Вот и так думаю. Может просто автор темы надеялась, что ее беременность смягчит его, а этого не случилось... К сожалению... Как правило мужчины не меняются, по крайней мере в лучшую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...