Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
stralisa

Гормональные прыщики у грудничков

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой как гормональные прыщи на личике у ребенка. Как лечили? До какого возраста они могут появляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кожа совсем не шершавая, а прыщички не все с белыми головками,есть просто прозрачные, бесцветные. В основном на подбородке высыпало. А зависит ли это как то от моего питания (мы полностью на ГВ)? Хотя я стараюсь никаких продуктов-аллергенов не употреблять, но у нас папа жуткий аллергик, вот и боюсь за каждый прыщик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гормональные. а сколько малышу?

 

2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stralisa, у нас такие были, прошли сами месяцам к 4. Кое-какие я сама выдавливала.

Хотя педиатры путали их с пищевой аллергией.

Их наличие никак не связано с питанием малыша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сыны такими прыщиками весь лоб был усыпан.. тоже были полностью на ГВ, прошли сами мес в 4-5. Врачи говорили - ничего страшного, это норма )) не переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына были такие прыщики. Это не страшно, они просто потом засыхали и отваливались. Нехорошо, когда красные прыщики или пятна - это может что-то мама не то съела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо успокоили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тоже такое было, так наш педиатр сказала, что это я чего-то наелась и заставила мазать их зеленкой. Были как лягушата, внимание на улице было повышенное. Сейчас уже все прошло, только над бровками остались небольшие корочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все само прошло, на щечках были. Я даже не помню, в каком возрасте прошло, месяцев в 5 что-ли? Бабушка все охала, что это? Закончилось ГВ и они сами исчезли, как-то скукожились и все, нет их :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а они могут вызывать зуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой как гормональные прыщи на личике у ребенка. Как лечили? До какого возраста они могут появляться

Это называется милиа. У нас были, с 2-3- нед. они и где-то до 3-х мес. Лечить не надо само пройдет. Главное, ногти обрзть, чтобы малыш не задевал и инфекцию в гнойнички не заносил. Эмульсия ЛАКРИ купите в аптеке- для проблемных мордашек, натуральная, очень хорошо помогает и от всяких диатезов в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хорошо, что прочитала. у малыша вся мордашка усыпана, я думала это он так царапает себя, а потом гноится.

странно, но когда малыш в царапках, то прыщики как бы меньше становятся, менее заметными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а такие могут на грудку перейти? или только на личике? просто у нас на грудку и м спинку пошли немножко :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...