Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема - раньше кормила дочку одной грудью в одно кормление. И внезапно молоко почти пропало. То есть она съедает обе сиси за 5 минут и голодная!! Я не чувствую совершенно приливов. Даже по утрам молока оооочень мало, а вчера в одной не было ни капли. Через несколько часов немного пришло. Очень хочу сохранить ГВ. Да и дочка бутылку вообще не сосет, ни воду, ни даже мое молочко (как-то сцедила, чтоб в магазин съездить). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таська, здравствуйте!

Прежде всего - не паниковать и успокоиться. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

Как часто вы прикладываетесь днем, ночью? Есть ли кормления на засыпание, просыпание?

Сколько раз за сутки ребенок писает? Если не считали - сделайте это сейчас.

Пустышку используете?

Спите вместе или отдельно?

Не было ли у вас в последнее время каких-либо существенных перемен в жизни? Стрессов?

Изменено пользователем Орлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кушаем мы по требованию, раньше получалось каждые два часа. Спим через кормление, то есть прикладываю на засыпание, а на просыпание не просит (спит час). Ночью раньше Катя не вставала кушать, а последний месяц подъем в 1-2, в 4, в 6 утра. Сейчас кушать просит каждый час, или во время кормления. Сейчас писает очень-очень редко (списываю на жару). Сегодня раз в два, а то и в три часа. Пустышку сосем на засыпание (я дочь не укачиваю), потом во сне сама выплевывает. Спим раздельно. В жизни все ровно, никаких потрясений и изменений. Сама кушаю часто, пью очень много.

 

Может у меня лактационный криз? Тогда почему он длится уже пятый день?? Когда должен 3-4 дня всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спим через кормление, то есть прикладываю на засыпание, а на просыпание не просит (спит час).

Обычно детки перед просыпанием начинают ворочаться. Вот тут-то мама и должна дать грудь. Требование - это не только писк и плачь ребенка, это еще и требование мамы, когда это необходимо.

 

Ночью раньше Катя не вставала кушать, а последний месяц подъем в 1-2, в 4, в 6 утра.

Не просила, потому что вы спите отдельно. Скорее всего, вы просто не замечали, как она просыпалась, а потом засыпала. Сейчас ночных кормлений достаточно.

Возможно, что три месяца отсутствия ночных кормлений повлияли на лактацию.

 

Пустышку сосем на засыпание (я дочь не укачиваю), потом во сне сама выплевывает.

А зачем вы вообще ее даете? Тем более что кормите на засыпание? Ребенок должен успокаиваться и засыпать под грудью, и никак иначе. Лучше пусть грудь лишний раз пососет. А прикладывание можно испортить в любом возрасте таким образом (давая пустышку). Кстати, я не могу на расстоянии оценить качество вашего прикладывания, только очно. А от него в значительной степени зависит, сколько ребенок может высосать молока, и, соответственно, сколько его прибудет на следующий день.

 

Лактационные кризы иногда могут длиться до восьми дней. Но, обычно, они наступают в 3-6 недель, потом в 3, 7, 11, 12 месяцев. Сейчас, ко всему прочему, только что закончилось полнолуние. А на полнолуние обычно молока больше.

Кроме всего прочего, в вашем возрасте обычно лактация уже зрелая (если все правила успешного ГВ выполнялись), и грудь практически не испытывает сильных приливов, все время мягкая. Это отнюдь не свидетельство недостатка молока. Оно вырабатывается в основном во время сосания, а в перерывах - мало. То, сколько вы можете сцедить - это только возможность груди по сцеживанию излишков, и не более.

 

Вобщем, заочно могу посоветовать следующее:

- пустышку выкинуть, вместо нее давать грудь

- обязательно кормить на просыпание

- взять ребенка к себе в постель: и вы кормление не проспите, и ребенку будет спокойнее, комфортнее, а следовательно, молоко будет лучше усваиваться

- считайте количество пописов за 24 часа, а не "раз в два-три часа", и отпишитесь.

- в принципе, в вашем возрасте иногда бывает необходимость в одно кормление давать две груди - это может быть вариантом нормы.

- напишите также динамику веса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!! Лактация восстанавливается!!! Еще, конечно, не так как раньше, но с двух грудей Катенька наедается.

За три недели она набрала 600 гр. Посчитала вчера и сегодня пописы (но не за 24 часа, так как мы спим в подгузниках), получилось с 6 до 21 по 8 раз. Да и по утрам подгузник пустой.

Спасибо Вам, Орлена, Лена, за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...