Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olika73

Плохо учится в школе

Рекомендованные сообщения

Уважаемая Людмила Борисовна!

У меня такой вопрос,мой сын ,ему 12 ,севсем не хочет учиться и оч плохо учится,хотя хорошо преуспевает в художественной школе и по некоторым предметам.После моих разговоров постоянно мне говорит,что кроме рисование ,трудов и математике,ему в жизни ничего не пригодится и он не хочет тратить на них время.Пытаюсь переубедить,говорю а как же Русский ,английский,без них сейчас как?А как закончить ВУЗ с плохими оценками.Вроде осознает все и говорит что даже на наказания ему тоже наплевать,сказал ,что их все легко будет соблюдать.Что нам делать ,как убедить?Учеба важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, важна! С этой точки зрения правда на Вашей стороне. А если вдуматься, то и впрямь математика и русский художнику вроде бы и не нужны. Хотя не совсем он прав. О роли математики в искусстве известно очень много. Хотя бы работы Леонардо да Винчи. Об этом он вполне может узнать в своей художественной школе. Беда в том, что вы разговариваете с сыном о разных вещах и друг друга не понимаете - он говорит об интересе, а Вы - о необходимости. Так и требуйте должного отношения к своей учебе, и вовсе не потому, что она пригодится в дальнейшем, а потому, что за нее спрашивают в школе сейчас. Или переложите на мальчика полностью обязанности по подготовке и спрашивайте только результат. Заручитесь поддержкой учителей художественной школы - в хороших дополнительных школах не допускают к занятиям за плохие успехи в основной. Т.е. речь идет о воспитании ответственности - нравится или не нравится предмет, его надо освоить, таковы порядки в школе. С другой стороны, не пережимайте - вполне возможно, мальчик на уроках очень устает, это свойственно всем подросткам, особенно натурам художественным. Поэтому основная задача - найти с человеком общий язык, понять его и дать ему возможность понять Вас. А уж потом легко будет договориться об условиях. Как правило, мальчишки слово держат. А твердая "3" вполне может вырасти в более достойную отметку, было бы интересно. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо,будем дальше достигать успехов во всем теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...