Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МишАня

жилой дом и продовольственный магазин

Рекомендованные сообщения

Юлия, у меня назрел вопрос. У нас пятиэтажка, на первом этаже расположен магазин продовольственный. Конечно там закупаемся все, на рынок практически не ходим. Но есть ещё огромные минусы.

 

1) постоянные сбои с элетричеством( у нас в подъезде щиток, и они туда периодически подключатся). Именно в нашем доме сбои

 

2) у них есть площадь под стоянку машин( они сами всё делали, говорят там росли деревья), летом по вечерам молодёжь там отдыхает, шумит выпивает. Окно невозможно открыть.

 

конечно можно ещё перчислять много, много всего.

 

Так вот вопрос, я слышала что аренда магазина должна распределятся между жильцами. Если я не права, то поправь пожалуйста меня.

 

Кстати забыла написать, что дом поделен какбы на 2 части, т.е есть достройка, но там как раз заканчивается магазин. Получается, что в доме 4 подъезда над магазином 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот вопрос, я слышала что аренда магазина должна распределятся между жильцами. Если я не права, то поправь пожалуйста меня.

А у них договор аренды помещения под магазин с кем подписан?

Кому принадлежит это помещение-собственник кто?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин МАН, видимо это помещение принадлежит дому, а дом уже домоуправлению. С кем подписан договор не знаю, но кажется то же самое домоуправление. Что получается, что жильцы здесь не причём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, подскажи что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МишАня,Ань, я и подсказала бы, но твои предложения, основанные на догадках, не позволяют точно ответить на вопрос.

"кажется, видимо, не знаю" - это недостаточно для полного ответа на вопрос.

Понятное дело, что деньги за аренду получает собственник, но кто является собственником - вы не знаете. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юля, прояснила у свекров что смогла. Помещение относится к дому, А дом к ЖКХ. договор заключается с ЖКХ. Когда-то было собрание жильцов, что согласны перейти к ЖКХ. собрание проводилось тогда, когда весь рабочий люд работает, следовательно те кто проголосовал(бабульки) имел больший процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...