Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Laki

Опасный перекрёсток

Рекомендованные сообщения

Кажды день я и десятки других мам Петрова начинаем прогулку именно через этот перекрёсток(остановка нефтяной техникум): за молоком, на рынок, в детскую поликлинику. Из-за невоспитанности и наглости водителей (особенно маршруток) и очень короткого, по времени, перехода. Приходиться там стоять и пропускать, и пропускать...А если им что-то скажешь, то такое про себя узнаешь.

Очень хочеться чтобы вернули туда будку ГАИ, которая раньше стояла и одним своим видом заставляла водителей быть аккуратнее.

Я думаю нужно вернуть её. Поэтому решила сначала узнать ваше мнение.

Думаю составим письменное заявление, соберём подписи и отнесу в ГАИ Советского района.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гораздо проще ненамного увеличить время работы светофора, нужно обратиться с заявлением в рядом стоящий отдел ГИБДД, они должны отрегулировать время работы светофора

 

а на счёт маршруток держите при себе помидор проехал на красный хрясь помидором в лобовуху, пусть стоит протирает окно :car_play:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на счёт маршруток держите при себе помидор проехал на красный хрясь помидором в лобовуху, пусть стоит протирает окно

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: только сначала надо быстренько слинять, чтобы тебя чем-нибудь не догнали)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laki, я там по-многу раз в день езжу, но я в качестве водителя, а не пешехода, вроде ну очень спокойный пешеходный переход, всегда практически ползем там, есть гораздо более "быстрые", например, на той же Ростовской. Там в час пик вообще, кажется нереально перейти, т.к. когда стоит вторая продольная, толпой выезжают с Ростовской.

А здесь все мирно обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего раздрожает то что Маршрутки останавливаються на самом пешеходном переходе как раз во время зелёного сигнала светофора., притом не одна, а несколько вряд.

 

гораздо проще ненамного увеличить время работы светофора, нужно обратиться с заявлением в рядом стоящий отдел ГИБДД, они должны отрегулировать время работы светофора

 

А заявление от меня одной или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А заявление от меня одной или как?

Лер, ты напиши сам текст заявления, принеси, допустим к фонтану, на прогулке, а мы подпишем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего раздрожает то что Маршрутки останавливаються на самом пешеходном переходе как раз во время зелёного сигнала светофора., притом не одна, а несколько вряд.

 

гораздо проще ненамного увеличить время работы светофора, нужно обратиться с заявлением в рядом стоящий отдел ГИБДД, они должны отрегулировать время работы светофора

 

А заявление от меня одной или как?

[/quot

ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на счёт маршруток держите при себе помидор проехал на красный хрясь помидором в лобовуху, пусть стоит протирает окно

отличное решение)))

я раньше тоже жила на нефтяном, когда еще будка стояла ГАИ-был порядок, а сейчас бардак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на счёт маршруток держите при себе помидор проехал на красный хрясь помидором в лобовуху, пусть стоит протирает окно :car_play:

Я как-то переходила дорогу (переходим ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ) с двумя детьми, и один такой Чудак на букву "М" перегородил мне дорогу. Я подошла к водителю и сказала, что в следующий раз возьму с собой кирпич. Свалил он быстро. Но номер я запомнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже как-то странно.....езжу там хоть и не каждый день, но частенько - туда и оттуда. В качестве водителя. Не встречала ситуаций, чтобы там летели. Все по правилам - на красный стоят, на зеленый движутся. Пешеходный переход длинный, светофор короткий - это понятно. А вам, как участнику дорожно-транспортного движения (пешеходов это так же касается) должно быть известно, что участник ДТД должен завершить свой маневр на перекрестке, если он начал его на зеленый. Это значит, дорогой пешеход, если ВАМ зажегся зеленый - не значит, что нужно стремглав бросаться на переход, а сперва убедитесь, что другие участники (водители) закончили движение по перекрестку. Внимательными должны быть не только водители, НО И ПЕШЕХОДЫ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще - что эта тема здесь делает??????? МОДЕРАТОРЫ!!!! (соответствующего раздела нет??? не пора ли исправить это недоразумение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...