Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МариНад

Без меня меня женили((

Рекомендованные сообщения

Привет Лена.

Возникла такая ситуация. Из налоговой пришло требование. Написано, что я получила доходы от продажи доли в уставном капитале некой организации, а декларацию такая-сякая не предоставила.

Сразу хочу отметить, что никогда не являлась учредителем никакой организации, никаких долей в уставных капиталах не имела и не продавала!

После звонка в имнс, узнала что являюсь учредителем (по их данным) в ООО Х (не буду тут писать) аж с 2004 года. :blink: . И теперья там якобы продала долю. На мои возражения ответили, чтобы я написала ответ - типа не была, не имела, не продавала и направила им. Я это конечно сделаю, но вот интересно, что меня может дальше ожидать.

Может подскажите какие есть соображения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, о Господи...надоже в этой жизни чего только нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После звонка в имнс, узнала что являюсь учредителем (по их данным) в ООО Х (не буду тут писать) аж с 2004 года.

А данные все Ваши (ФИО, адрес проживания, паспортные данные)?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А данные все Ваши (ФИО, адрес проживания, паспортные данные)?
угу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариНад, очень интересно! Если вы не являлись собственницей доли и не продавали эту долю, то с вас и нечего взять в плане налогов (штрафов). У налоговиков должны быть копии документов того ООО, если вам не верят (чего не должно быть), можно сравнить хотя бы подписи.

 

Отстаивайте свою позицию, я с такими случаями не сталкивалась, до чего люди додумались!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду отстаивать, куда деваться))). Узнала адрес и телефон этой организации. По этому адресу находится большой завод, руководство которого мои однофамильцы. Думаю, что окромя завода обычно создается куча фирмочек, примыкающих к нему, аля дочерние. Может они создавали такую фирму и в учредителях был кто-то из их родни с такой же фамилией. Надеюсь только на одно, что когда в налоговой забивали данные в базу, то нечаянно внесли меня вместо реального учредителя. Может у нас и инициалы совпадают. Это все мои предположения.

Сегодня отправила письмо, что я не при делах. Посмотрим что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, а вы кредиты недавно не брали потребительские? Бывает, торгуют базами данных. Люди, взявшие кредит, как раз все данные оставляют в банке, а для создания мелких фирм как раз нужны чьи-нибудь данные. Может, какой нибудь менеджер в банке приторговывает, или в магазине техники, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, а вы кредиты недавно не брали потребительские? Бывает, торгуют базами данных. Люди, взявшие кредит, как раз все данные оставляют в банке, а для создания мелких фирм как раз нужны чьи-нибудь данные. Может, какой нибудь менеджер в банке приторговывает, или в магазине техники, например.
Кредиты на себя не брала. Брали только на мужа в Сбере. Я там была созаемщиком. Неужели там могли запродать...

В магазинах тоже ничего в кредит не брала. Ну а подпись у меня такая -что подделать запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а подпись у меня такая -что подделать запросто.

 

но тем не менее, я думаю, что экспертиза установит что подпись поставлена не вами, как бы просто не было подделать ее. Я конечно только начинающий юрист, но тем не менее я бы настоятельно советовала обязательно обратиться в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но тем не менее, я думаю, что экспертиза установит что подпись поставлена не вами, как бы просто не было подделать ее. Я конечно только начинающий юрист, но тем не менее я бы настоятельно советовала обязательно обратиться в прокуратуру.
пока написала письмо и жду результатов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока написала письмо и жду результатов.

 

письмо отнесла лично или отправила по почте? желательно просто в таком случае иметь на руках подтверждение отправки письма, т.е. квитанция, уведомление о вручении, опись вложения - при отправке по почте, или копию письма со штампом налоговой о принятии письма.

 

я бы еще сразу письмо на адрес организации накатала с просьбой объяснить ситуацию. (в двух экз. с уведомленим о вручении), т.к. если дело дойдет до суда, это все сыграет только в вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
письмо отнесла лично или отправила по почте? желательно просто в таком случае иметь на руках подтверждение отправки письма, т.е. квитанция, уведомление о вручении, опись вложения - при отправке по почте, или копию письма со штампом налоговой о принятии письма.

конечно с уведомлением.

я бы еще сразу письмо на адрес организации накатала с просьбой объяснить ситуацию. (в двух экз. с уведомленим о вручении), т.к. если дело дойдет до суда, это все сыграет только в вашу пользу.
пока не буду, вдруг это все-таки ошибка наших доблесных налоговых органов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю ситуацию, когда парень потерял паспорт и по нему стал владельцем фирмы какой-то по оптовой торговле... о потере узнал не сразу, а когда паспорт не нашёл написал заявление о утере и новый получил. Прошло время, лет 5-7, пришли суд.приставы в квартиру к родителям (он там прописан, но не жил уже лет 15 точно) и забрали имущество на огромную сумму, типа не заплатил налоги, суд.издержки, пени... имущество так и не вернули, писали отказы, объяснялись ... через пару лет опять приходят приставы с таким же решением суда... так что в таких случаях наверное стоит сразу обращаться в прокуратуру, чтобы разобраться уже основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю ситуацию, когда парень потерял паспорт и по нему стал владельцем фирмы какой-то по оптовой торговле... о потере узнал не сразу, а когда паспорт не нашёл написал заявление о утере и новый получил. Прошло время, лет 5-7, пришли суд.приставы в квартиру к родителям (он там прописан, но не жил уже лет 15 точно) и забрали имущество на огромную сумму, типа не заплатил налоги, суд.издержки, пени... имущество так и не вернули, писали отказы, объяснялись ... через пару лет опять приходят приставы с таким же решением суда... так что в таких случаях наверное стоит сразу обращаться в прокуратуру, чтобы разобраться уже основательно.
насколько я понимаю, за неоплаченные пени, налоги сразу приставы не прийдут. Сначал ему должны были присылать уведомления и разные требования об оплате. Имущество тоде забирают по суду, его должны были туда пригласить. Как то слишком "неожиданно" на него все это навалилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариНад, случайно не Дзержинская налоговая? Они всем рассылают такие письма - может в надежде на то, что кто-то все-таки когда-то и продавал долю, но налог не заплатил. Мне тоже такое письмо пришло, но правда я являюсь учредителем, но ничего не продавала - также написала письмо и приложила копию выписки.

 

МариНад, а вам конечно же надо разобраться во всем этом - ведь это же незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, случайно не Дзержинская налоговая

блин, она самая.

Они всем рассылают такие письма - может в надежде на то, что кто-то все-таки когда-то и продавал долю, но налог не заплатил.
мне кажется это пустая трата денег и времени с их стороны. Зачем палить из пушки по воробьям?

 

 

 

МариНад, а вам конечно же надо разобраться во всем этом - ведь это же незаконно.
уже занимаюсь этим. Мое письмо налоговая получила, ответа пока нет.

 

 

 

Мне тоже такое письмо пришло, но правда я являюсь учредителем, но ничего не продавала - также написала письмо и приложила копию выписки

вот не пойму зачем людей дергать и лишние бумажки плодить((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, расскажите, чем дело закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я понимаю, за неоплаченные пени, налоги сразу приставы не прийдут. Сначал ему должны были присылать уведомления и разные требования об оплате. Имущество тоде забирают по суду, его должны были туда пригласить. Как то слишком "неожиданно" на него все это навалилось.

У меня не совсем такая ситуация, но похожая... Мне с банковского счета Пенсионка деньги сняла за долг по прошлому году... так я об этом узнала только через 2 месяца!!! В банке пожали плечами и показали 5 (!!!) писем с решением суда... А я ни слухом ни духом!!! В пенсионке сказали " Странно, вам должны были отправить все 5 писем и в суд пригласить..." С учетом того что я все оплатила и задолжности не имела это было более чем странно... :blink: Конечно потом разобрались что к чему. Но сам факт!!! А не было бы денег на счете, могли бы и с приставами придти к родителям по прописке :jest_1:

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, расскажите, чем дело закончится.
непременно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...