Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость I-Rok

Должно ли появляться молозиво до родов?

Рекомендованные сообщения

Гость I-Rok

Очень волнуюсь по этому поводу, т.к. молозива вообще не выделялось н икапли, даже не вериться, что моя грудь способна давать молоко. Так хочеться кормить грудью подольше, но вдруг молока не будет? Эт оможно как-то определить, или вызвать его? А ещё есть вопрос по поводу молокоотсоса - нужно ли его покупать заранее до род.дома, если я даже понятия не имею, будет ли молоко? А грудь маленькая, тоже нервничаю... Удобно ли ребёночку будет её брать? Сейчас уже 38 недель, скоро мы встретимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.1.у меня аналогичный вопрос. просто срок поменьше33-34 недели.молозиво до сих пор не появилось. иногда чувствоввается боль в груди ,ну это было в первом триместре и сейчас недель с 28. еще у меня до беременности была первичная аменорея, центрального генеза. на гормонах почти с 16 лет. благодаря длительному приему гормонов, несколько лет назад обнаружили диффузную мастопатию.наблюдалась у мамолога. беременность индуцирована. а у меня в щитовитке нашли диффузные изменения еще мне эдокринолог назначил пить йодомарин во время беременности и во времяГВ.вот тоже думаю, мой анамнез не станет ли помехой для ГВ.

да соски тоже какие-то не стандартные как бы плоские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, Нам же на курсах говорили что оно может до самых родов не появиться ;) У меня тоже его пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, прежде всего, не нужно волноваться. Молозиво до родов и не должно выделяться. Ему в этом препятствует гормон прогестерон, который вырабатывает плацента.

 

_I-Rok_, маленькая грудь - не помеха хорошей лактации. Все зависит от правильной организации грудного вскармливания и правильного прикладывания. У вас еще есть время хорошо изучить данный вопрос. Соответствующая темка есть и в моем разделе. Молокоотсос заранее покупать, думаю, не стоит. Как и бутылки, пустышки и прочее. Настрой в этом деле играет очень важную роль. Сомнения в своей способности вскормить ребенка своим молоком вполне могут снизить лактацию. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"... ;)

 

Алелька, плоские соски в большинстве случаев тоже не помеха. Ведь ребенок сосет не сосок, а грудь, то есть захватывает ареолу. Обычно сосок вытягивается в процессе сосания ребенком груди. Просто малышу может быть трудно поначалу удерживать грудь, и здесь потребуется помощь мамы. Проверьте способность соска вытягиваться, сжав его пальцами. Если выпячивается хоть чуть-чуть, все будет хорошо.

 

Если после родов возникнут вопросы, звоните мне (телефоны в теме "о консультанте"). Я также даю очные консультации, помогая правильно организовать ГВ и уход за новорожденным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...