Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дейка

Киста яичника у девочки

Рекомендованные сообщения

У моей доченьки в месяц обнаружили кисту яичника. Узист нас успокоила, что такое часто бывает у девочек из-за гормонов, и сказала, что все проходит со временем рассосется. И вот нас практически каждый месяц посылают на УЗИ. Нам уже 8 месяцев скоро будет, а киста не рассосалась. Ни один узист и врач толком сказать ничего не может-одни говорят рассосется, другие говорят, что нет. И вот только из месяц в месяц на УЗИ посылают! На последнем УЗИ -платно ездили в Югмед- нам поставили дермоидную кисту яичника под вопросом. Узист говорит, что ничего страшного нет-с ней всю жизнь живут и никак она не мешает. А к врачу гинекологу пришли она на нас смотрит как-будто мы феномен какой-то-говорит, что нужно нам к профессору. А перед этим еще одно УЗИ сделать. А мне уже надоело ребенка светить каждый месяц-тем более толку от этого никакого! Помогите, подскажите-может кто сталкивался с этим? Что делали? У кого наблюдались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей доченьки в месяц обнаружили кисту яичника. Узист нас успокоила, что такое часто бывает у девочек из-за гормонов, и сказала, что все проходит со временем рассосется. И вот нас практически каждый месяц посылают на УЗИ. Нам уже 8 месяцев скоро будет, а киста не рассосалась. Ни один узист и врач толком сказать ничего не может-одни говорят рассосется, другие говорят, что нет. И вот только из месяц в месяц на УЗИ посылают! На последнем УЗИ -платно ездили в Югмед- нам поставили дермоидную кисту яичника под вопросом. Узист говорит, что ничего страшного нет-с ней всю жизнь живут и никак она не мешает. А к врачу гинекологу пришли она на нас смотрит как-будто мы феномен какой-то-говорит, что нужно нам к профессору. А перед этим еще одно УЗИ сделать. А мне уже надоело ребенка светить каждый месяц-тем более толку от этого никакого! Помогите, подскажите-может кто сталкивался с этим? Что делали? У кого наблюдались?

Ничем не могу помочь, но искренне желаю, чтобы у вас с дочей все было хорошо. А насчет узи, знаю в югмед. настоящие профессионалы. Я ходила по хирургам, гинекологам, к маммологу - нашла уплотнение в груди. чего только не говорили, что и рак и фиброаденома, а на узи показало 2 кисты в лев. молочной железе. узист (она) сказала всё с первого раза, как в конце концов и оказалось - 2 кисты, мастопатия, лимфоаденит. так что мнение узи югмед - считаю компетентное. только странно, почему под вопросом? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю в югмед. настоящие профессионалы

 

с этим поспорю-моя знакомая всю Б наблюдалась в Югмеде-делала у них узи-они ей говорили,что все в порядке,а на последнее узи она попала к савенковой(из областной) она сказала,что у ребенка паталогия почки(не скажу точно что-там) и незаметить этого раньше было НЕВОЗМОЖНО. когда ребенок родился,паталогия подтвердилась,ребенка оперировали.

Дейка, попробуйте сходить на УЗИ к Лебедевой в доктор Айболит,она считается лучшим узистом города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с этим поспорю-моя знакомая всю Б наблюдалась в Югмеде-делала у них узи-они ей говорили,что все в порядке,а на последнее узи она попала к савенковой(из областной) она сказала,что у ребенка паталогия почки(не скажу точно что-там) и незаметить этого раньше было НЕВОЗМОЖНО. когда ребенок родился,паталогия подтвердилась,ребенка оперировали.

Дейка, попробуйте сходить на УЗИ к Лебедевой в доктор Айболит,она считается лучшим узистом города.

ничего себе!действительно, ужассс... :unsure: значит, мне просто повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

следите за самочувствием малышки и все будет хорошо, как вам и сказали, с такой кистой с всю жизнь прожить можно.

попробуйте сходить на УЗИ к Лебедевой в доктор Айболит,она считается лучшим узистом города.

 

Тоже хорошего мнения об этом специалисте, обратиться лишним не будет.

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже не могу ничем помочь. желаю вам выздоровления. но точно скажу - сходите с результатами узи к разным гинекологам - не доверяйтесь только одному. выслушайте мнения нескольких - и возможно, что-то для вас самой прояснится.

 

Лебедева нам тоже очень понравилась.

Изменено пользователем Уэльбека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за отзывы!!!! Попробуем сделать УЗИ у Лебедевой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к Лебедевой записывайтесь в ДиаЛайн, там узи у нее на порядок дешевле, чем в Айболите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили на УЗИ в Диалайн к Лебедевой! Оказалось по цене даже дешевле как в ЮгМеде! Поглядела она нашу малышу и сказала, что дермоидной кистой тут даже и "не пахнет"!Удивилась как нам могли такое поставить-у дермоидной кисты неоднородное содержимое, а у нас однородное. Сказала, что это фолликулярная киста-которая может рассосаться, а может преобразоваться в фолликул со временем-что вполне нормально! А дермоидную кисту только путем операции удаляют! Сказала, что фолликулярная киста не требует вмешательства-необходимо только наблюдение! Посоветовала обратиться к детскому гинекологу, но у нас с этим в городе большая проблема-хорошего детского гинеколога не так просто найти! Я вот сижу теперь и думаю как нам могли в ЮгМеде дермоидную кисту поставить-непонятно! Хорошо , что мы съездили еще к одному специалисту! Еще раз всем СПАСИБО за участие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дейка,

У моей доченьки в месяц обнаружили кисту яичника

 

А почему и как её обнаружили? Были боли?

Я даже расстроилась... дочке скоро 5 лет!, а я ни разу никакого УЗИ не делала... А надо? Нас не направляли? Или я должна сама её сводить на всякий случай? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дейка,

 

А почему и как её обнаружили? Были боли?

Я даже расстроилась... дочке скоро 5 лет!, а я ни разу никакого УЗИ не делала... А надо? Нас не направляли? Или я должна сама её сводить на всякий случай? :wacko:

Да нет никаких болей не было-ничего не беспокоило! Просто не знаю как раньше, а сейчас уже в роддоме малышам УЗИ всех органов делают, потом в месяц повторяют (вот тут у нас и обнаружили кисту) вне зависимости беспокоит что-то или нет!. Если какие-нибудь отклонения есть тогда наблюдают и периодически УЗИ повторяют!А вообще не знаю нужно ли УЗИ делать таким малышам-если уж что-то беспокоит тогда-да! Но с другой стороны и перестраховаться хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дейка, поздравляю,что все хорошо!!! с нашими "специалистами" надо по несколько раз все перепроверять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...