Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Гемоглобин

Рекомендованные сообщения

Сыну 8 лет,плохо ел с рождения,низкий гемоглобин это наша проблема,особенно после болезни,вот такими рецептами проверенными мы его поднимаем время от времени.Мамочки делитесь своими рецептами

рецепт

чернослив

грецкие орехи

курага

мед

изюм

обязательно лимон- все по 1 части брать(по 100 гр покупаю,кроме меда),на мясорубке и в холодильник.Каждый день по 1-2,а то и 3 ст.ложки съедаем с удовольствием.Вообще это не только средсво для гемоглобина,а очень хороший источник витаминов.Чернослив не всегда добавляю,а лимон обязательно,т.к. железо хорошо усваивается с вмтамином С.Заставляю съедать по 2 яблока в день,желательно местного созревания,на них больше надежды в натуральности. С мясом конечно труднее,ребенок плохо его ест.

Изменено пользователем Танюшкаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой рецепт . ребенок не ест мясо никакое.... поэтому едим гречку 2 раза в неделю и все нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гречку мы тоже едим,но как то одна она нам не очень помогает,а в комплексе :nyam-nyam: :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкаа, а в комплексе дай ребенку витамины в таблетках и не мучай яблоками. в них нету витаминов.... тем более железо яблоками нек восполнишь. печеночные оладья со сметанным соусом,гречка с молоком.... и бобовые с овощами тушеные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Танюшкаа, а в комплексе дай ребенку витамины в таблетках и не мучай яблоками. в них нету витаминов.... тем более железо яблоками нек восполнишь. печеночные оладья со сметанным соусом,гречка с молоком.... и бобовые с овощами тушеные...

как это в яблоках нет,с нашей дачи-есть :biggrin: ,в детстве килограммами ели яблоки и гемоглобн был 170,как сейчас помню,а витамины эти синтетические сын не переносит,начинает то живот болетьто запоры,то сухость во рту,аскорбинку еще пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рецепт

чернослив

грецкие орехи

курага

мед

изюм. Этот рецепт я тоже использую ,очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сок гранатовый пьем только ..мясо плохо доча ест, очень редко в ленте икру красную беру ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во время беременности тоже гемоглобин низкий был. Мне мой врач посоветовала съедать в день по 2 киви, но обязательно с кожурой! Предварительно фрукт помыть в горячей воде металлической мочалкой. Когда тщательно вымоешь волоски счищаются, и кушать нормально. Не знаю это ли помогло, но проблема была решена.

Изменено пользователем ekuchumarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, гречку с молоком нельзя сочетать! Кальций, содержащийся в молоке не дает усваиваться железу. Лучше тогда с печенью, если ест. Я про яблоки вы зря так. Сейчас часто думают, что что бы не съел, витаминов там все равно мало, нужно витамины синтетические пить. Выпил витаминку - и все о"кей. Витамины не так полезны, как кажется - от них может быть аллергия, например. Хотя, конечно, в некоторых случаях, могут быть необходимы. Но, поверьте, это не тот случай. Танюшкаа ваш ребенок не так плохо кушает, как вам кажется, вы бы знали, чем моя старшая питается, сразу перестали волноваться насчет своего сына. :very_funny:

P.S. А яблоки полезны не только из-за того, что там железо есть, почитайте в интернете.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе во время беременности гемоглабин пергой подняла.А дочке старалась давать кашки и пюре с железом.До двух лет стояли на учёте в поликлиннике сейчас всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мёд-1.5 стакана

Орехи грецкие-1 стакан

2 лимона

Теперь как бы это запихнуть? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...