Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
larell

Ультразвук

Рекомендованные сообщения

Прописали в роддоме. Кто-нибудь делал? Помогает? Где в Волгограде это можно сделать и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда из роддома выписалась, моя мася похудела до "критического" веса. Молока у меня не хватало. Приходилось докармливать смесью. Но я хотела кормить только грудью и никаких смесей. Пила Чаи HIPP и всякие гомеопатические табл. для повыш. лактации, пока мне опытная подруга не подсказала про этот УЗ. Я пошла к своему генекологу в Женск. консультацию Красноокт. района. Она мне выписала направление и там же, в консультации, я делала УЗ. Приходила каждый день-10 процедур. Бесплатно. От меня только вазелин попросили. Его наносят на грудь и круговыми движениями водишь вокруг соска по всей плоскости груди.

Действительно помогало. Уходила с пустыми сисями, приходила-ого-го. Единственное, я живу в 2 минутах ходьбы от ЖК и мне было не тяжко каждый день бегать. Может при других ЖК тоже есть эти услуги или в Физио поликлин. или районных поликл.(где терапевты), надо поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не помогло. но у меня в принципе "порода" такая - не мясная и не молочная :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не молочная, но хипп + апилак в принципе помогают лактацию поддерживатьно молока все равно мало приходится докармливать. Хочу попробовать это уЗ.... знать бы куда податься краснооктябрьская жк далековато

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larell, малыша часто прикладываете к груди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едим по требованию. Но он у меня спокойный, почти все время только спит и ест. Если бы не потеря веса и неутешительные итоги контрольного взвешивания я бы и не догадалась что молока не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже совсем молока не было,после ультразвука хоть прибавилось,делала в физиолечебнице на Порт-Саида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы не потеря веса и неутешительные итоги контрольного взвешивания я бы и не догадалась что молока не хватает.

 

неужели так много в весе потерял? насколько я знаю, в первый месяц немного "похудеть" для младенца вполне физиологично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачам виднее я думаю чем нам, AlbinaArt, не готова обсуждать их компетентность :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larell, я отнюдь не призываю обсуждать компетентность врача, очень хорошо, что у вас с ним полное доверие. я своему врачу тоже доверяю. просто мне кажется, что иногда врачи перестраховываются. А вобще, есть же люди, которым ультразвук для лактации неплохо помогает, можно спросить в поликлинике или ЖК. Мне его делали в пятой больнице, в отделении патологии новорожденных, но мы там лежали в стационаре. По моему опыту, мне помогал только сон - просыпалась всегда готовой к кормежке))). Жаль только, что первые месяцы материнства не располагали к здоровому сну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...