Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сэнди

доверенность на авто

Рекомендованные сообщения

у меня следующий вопрос: можно ли оформить доверенность в свободной форме (не у нотариуса) не на 3 года, а на неограниченный срок. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет нельзя! Можно написать рукописную доверенность, но она будет действовать в течение года и давать право только на управление. Доверенность, заверенная у нотариуса действует в течение 3 лет и в ней прописываются права на действия с автомобилем (управление, выезд за границу, снятие с учета, продажа и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но она будет действовать в течение года
Почему? Я обычно на три выписываю и ни один Гибддшник ничего никогда не говорил!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это написано в правилах дорожного движения. А сотрудники видимо были невнимательны. Рукописная доверенность через год уже не действительна. Машину могут забрать на штрафстоянку из-за просроченной доверенности, поэтому лучше за этим следить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра выписывает на 3 года, да и муж мне на 3 года выписал. И никто ничего не говорит. А доверенность обычная, купленная в союзпечати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнание закона не освобождает вас от ответственности! То, что вы выписывали на три года совсем не значит, что она была действительна в течение этого промежутка времени. Еще раз повторяю- РУКОПИСНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА В ТЕЧЕНИЕ 1 ГОДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня такой вопрос: нужно ли мне выписывать доверенность на мужа, если в страховку вписаны только я(владелец) и мой муж?

Раньше писала доверенность от руки,но и страховка была общая( без внесения какого-либо человека). В одной из программ "Главная дорога" на НТВ был такой комментарий, что если в страховку вписан какой-либо человек,то доверенность на него оформлять не надо. Поэтому я изменила страховку и забыла про доверенность. И никаких проблем не было. Но не давно моего мужа остановил сотрудник ГИБДД и потребовал доверенность и как назло и старая несколько дней назад просрочилась. Разъясните пожайлуста как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если автомобиль зарегистрирован на Ваше имя, то вы обязаны выписывать доверенность на управление своим автомобилем, независимо от того вписан этот человек в страховку или нет.

К примеру ситуация: Вы внесли его в страховку, а через два месяца развелись и он угоняет ваш автомобиль (берет его без вашего ведома покататься), как сотруднику разобраться может этот человек на данный момент времени управлять вашим автомобилем или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...