Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сэнди

может ли соцзащита сделать запрос работодателю

Рекомендованные сообщения

Добрый день! я бы хотела уточнить следующий вопрос: в связи с тем, что у меня отношения с работодателем достаточно напряженные (была восстановлена судом) может ли орган соцзащиты сделать запрос о выдаче или высылке справки о з/п за последние 3 или 6 мес, а также копии трудовой книжки?

И еще вопрос: если я ребенку меняю прописку - куда я должна обращаться за пособиями, по моей или его прописке?

заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! я бы хотела уточнить следующий вопрос: в связи с тем, что у меня отношения с работодателем достаточно напряженные (была восстановлена судом) может ли орган соцзащиты сделать запрос о выдаче или высылке справки о з/п за последние 3 или 6 мес, а также копии трудовой книжки?

И еще вопрос: если я ребенку меняю прописку - куда я должна обращаться за пособиями, по моей или его прописке?

заранее благодарю

Добрый вечер.К сожалению управление соц. защиты не делает запросы в организации о выдаче справок и каких либо документов. Ваш работодатель ОБЯЗАН выдать вам все документы которые вам потребуются.

Что же касается оформления детских пособий то вы можете это сделать как по месту прописки ребенка, так и по месту Вашей регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

Вопрос заключается не в том, что может или не может сделать соц. защита, а в том должна или нет она это делать. В данном случае, считается, что все необходимые документы для получения той или иной выплаты должны предоставить ВЫ, следовательно соц. защита этим заниматься не будет. Выходом из ситуации может стать письменное обращение (советую посылать по почте) в организащию, где Вы раобтали с просьбой направить Вам необходимые справки. У меня только возник вопрос, Вы продолжаете там работать или нет, если нет, то почему Вы не забрали оттуда свою трудовую книжку?

По поводу второго вопроса могу сказать следующее, считается что ребенок должен проживать со своими родителями, поэтому одним из условий получения некоторых пособий на ребенка стоит совместное проживание, поэтому здесь у Вас могут возникнуть трудности. Советую Вам дополнительно проконсультироваться со специалистом в районной соц. защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...