Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня образовались уплотнения после того, как я перестала кормить грудью. Это связано с тем, что я перестала кормить? Если да, то может как-то специально нужно было это делать? И как от них избавиться? Посоветуйте, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая проблема. Дочке 2 года 7 мес. Почти неделю перестала давать грудь, вроде все нормально, но одна грудь ближе к соску становится более плотная, и если случайно прижать или надавить больно. Если не трогать, то не беспокоит. Подскажите, надо ли что-то делать, вроде бы достаточно долго кормила, думала, все само должно сойти на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уплотнения, болезненность груди после окончания грудного вскармливания обычно бывают из-за того, что отлучение ребенка было слишком раннее, грудь еще не была готова.

Обычные рекомендации, как при лечении лактостаза здесь не подойдут, так как отсутствует главный фактор - постоянное опорожнение груди ребенком.

В данном случае могу только посоветовать обратиться к врачу, например, к маммологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года и 7 мес. - это раннее отлучение от груди? :( Но все равно спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,прежде чем бросать ГВ,обратитесь к геникологу,она посоветует лекарство,что б молоко не вырабатывалось и не было уплотнений.

И НЕ ПЕРЕТЯГИВАЙТЕ.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 года и 7 мес. - это раннее отлучение от груди?

Самоотлучение обычно происходит между 2,5 и 4 годами. И готовность груди к прекращению ГВ тоже где-то также. Все достаточно индивидуально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...