Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
СтасяК

Левша, не такой как все....

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток Яна Борисовна и всем, всем.

Нашему Артемию 7лет, левша с детства, пишет левой, кидает что то левой в играх использует обе руки, есть левой, мышь компьютерную переложили в правую. бьет левой ногой, режет ножницами левой рукой... и .т.д.

Как и вся основная масса левшей он контактен, коммуникабельный. Да вообще чудо а не ребенок. Пошло наше чудо в школу, проблем нет все делаем нормально (правда не с первого раза) но боев нет и сам стремиться сделать уроки. Ходитим на плаванье. Все на этом загруженность у нас иссякает.

Так вод в коле провели тест на адаптацию. Рисовали рисунок "Урок в моем классе" (из класса они не ушли там же и рисовали, знаю что та не должно было быть), и по результатам мне говорят что у моего ребенка псевдоучебый тип. Причем у второго левши тоже самое (не знаю стечение обстоятельств или нет).

Вопрос такой (не нашла информации о данном тесте вернее его критериям и прочтению результатов), тест специфический при прочтение результатов как то учитывается преобладающая рука???? Если он все делает не так)))))... даже пишет иногда с низу........вверх - говорит ему так удобнее.

Заранее спасибо. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток Яна Борисовна и всем, всем.

Нашему Артемию 7лет, левша с детства, пишет левой, кидает что то левой в играх использует обе руки, есть левой, мышь компьютерную переложили в правую. бьет левой ногой, режет ножницами левой рукой... и .т.д.

Как и вся основная масса левшей он контактен, коммуникабельный. Да вообще чудо а не ребенок. Пошло наше чудо в школу, проблем нет все делаем нормально (правда не с первого раза) но боев нет и сам стремиться сделать уроки. Ходитим на плаванье. Все на этом загруженность у нас иссякает.

Так вод в коле провели тест на адаптацию. Рисовали рисунок "Урок в моем классе" (из класса они не ушли там же и рисовали, знаю что та не должно было быть), и по результатам мне говорят что у моего ребенка псевдоучебый тип. Причем у второго левши тоже самое (не знаю стечение обстоятельств или нет).

Вопрос такой (не нашла информации о данном тесте вернее его критериям и прочтению результатов), тест специфический при прочтение результатов как то учитывается преобладающая рука???? Если он все делает не так)))))... даже пишет иногда с низу........вверх - говорит ему так удобнее.

Заранее спасибо. :umilenie:

 

Здравствуйте! Дело в том, что тестов много и здесь Вам лучше обратиться за более подробной информацией по результатам данного теста к тому, кто его проводил. Более того в будущем советую Вам не искать самой информацию о том или ином тесте т.к он может быть недостоверным , а также для этого необходимо иметь определенные знания, навыки чтобы правильно интропретировать полученные результаты. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была у психолога. Тестировались. Пообщались.И поняла одно. Что бы понять леворукого, и дать полный анализ, даже по рисунку. Надо знать, чуть больше о них и читать труды тех кто занимается феноменом левшей (информации море). Их мало поэтому - вопрос может и не актуален. Что бы глубже в нем разбираться. Психолог у нас хороший. Но жалко..что про леворукость мало знает. :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...