Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость папик

инопланетянин

Рекомендованные сообщения

Гость папик

Здравствуйте док.

Мой сын иногда говорит что он с другой планеты или из другой страны.

меня это как то тревожит, подскажите как себя вести нам с мамой. Малышу 3,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше Бэтманов и иже с ними. А, кроме того, поинтересуйтесь, что же это за планета такая, откуда он прилетел. Или не прилетел? Ведь, собственно, все мы с разных планет. А если по-существу, то уверена, о планетах ребенок узнал не без помощи ТВ. И если для Ваших сверстников мультики были только в СНМ, то для нынешних малышей ТВ включен иногда постоянно. Так что чаще ходите гулять по планете Земля, может, малыш и признает ее родной. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала в передачах, что такую фантазию ребенка нужно воспринимать не серьезно. Я согласна с Psyholog, что в первую очередь это все идет из СМИ. И чем больше ребенок смотрит мульчиков про инопланетян, роботов, пакемонов, тем больше у него утверждается в сознании, что он и все мы не люди, рожденные известным способом, а пришедшие с иных миров в прошлом.

Читайте ребенку побольше традиционных сказок и стихов. А из мультиков выбирайте "Ну, погоди!", про Простоквашино, сказки про богатырей, про кота Леопольда, в общем наши старые добрые мультики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что нужно отнестись к этому серьёзно. Если мальчик хорошо говорит уже, расспросите его почему он считает себя инопланетянином, с какой онпланеты? Ему нравится это? Или же это беспокоит его? Словом поговорите по душам, ребёнок это оценит. Если Вы отнесётесь к этому негативно, скажите ему об этом, он может замкнуться и не будет Вам больше ничего рассказывать, но это совсем не значит, что он перестанет ощущать себя инопланетянином. Для него это серьёзно раз он об этом говорит. Вы главное не пугайтесь. Дети настолько чисты,что могут в самом деле чувствовать намного тоньше, чем взрослые. Понаблюдайте за ним, если верите сходите в церковь, батюшка поможет.

Кстати, Вашему малышу сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, почему никто не читает правила? Раздел консультации специалиста не для обсуждения, а для ответа специалиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё ПАПИК, почитайте литературу про детей ИНДИГО, там описываются случаи когда дети говорят о том, что они посланцы или что-то навроде того, что они лучше, умнее и т.д.

Ничего в этом страшного нет.

 

Девочки, почему никто не читает правила? Раздел консультации специалиста не для обсуждения, а для ответа специалиста!

 

Я прошу прощения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...