Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мамуська2010

красные пятна за ушками

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, может, кто сталкивался? Сегодня у дитя обнаружила за ушами красные пятна. Такие уплотненные, как наросты. Вчера ничего не было. А сегодня высыпало. Может реакция на пищу? Вчера ели ложку пюре картофельного и 2 ложки вишневого (магазинного) сока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На аллергию похоже, скорее всего, на сок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только за ушками,то больше похоже на потничку. Аллергия высыпает на большей части: щёки,пузико и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего братишки аллергия только так и проявлялясь. Мы над ним всё время смеялись, что если будет много мандаринов / конфет кушать - уши отвалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих детей так же, да и у меня самой иногда до сих пор бывает. Аллергия, тяжело сказать на что. Не нужно расчесывать, я мазала малышу детским кремом, светлело. У меня один раз было после тогго, как съела много сладкого. В другой раз было в период авитаминоза, тут не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Сейчас, кроме молока ничего не даю, а вот потеть потеем. В квартире очень жарко. Понаблюдаю за ним еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамуська2010, у нас пару раз тоже была такая кака...Но мы тогда ели исключительно сисю,а я питалась исключительно полезностями...Я сделала вывод,что после купания плохо протерла полотенцем,вот влага и скопилась!мне помогла присыпка,но у нас прям влажная корочка была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сделала вывод,что после купания плохо протерла полотенцем,вот влага и скопилась!мне помогла присыпка,но у нас прям влажная корочка была!

У нас как раз наоборот -сухая, аж прям трескается. Мазала вчера кремом, вроде как немного потухло, но сама корочка больше стала, просто не такая красная. Врачам говорить не хочу, это ведь в КОЖВЕНДЕСПАНСЕР пошлют, в общую очередь!!! Я, когда только забеременела у меня тоже какой-то дерматит был, врач сказал, что от ослабления иммунитета и выписала Детскую "болтушку". Помазала 2 раза и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам врач рекомендовала мазать аллергические пятнышки "фенистил-гелем", помогает хорошо. Про кожвендиспансер, это мне кажется, слишком. У меня у сына на руке пятнышки были розовые, я испугалась, а педиатр сразу сказала, что аллергия. Тоже шершавые, но от крема светлели. Главное - не чесать, не сдирать, иначе за ушками все будет как бы мокнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...