Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ELENA MAKEEVA

Питание мамы при пищевой аллергии малыша

Рекомендованные сообщения

Нам поставили диагноз: пищевая аллергия. Назначили кучу препоратов, а мне - жесткую диету. Я исключила из своего рациона очень многие продукты. Можно: говядина, кролик, индейка, гречка, перловку, овсянку темные крупы, картофель, цветную капусту, кабачки,патисоны, огурцы свежие, яблоки зеленые, груши, пеклеванный хлеб вчерашний, ряженку, простоквашу, фруктозу для сладости. НЕльзя: свинину, курицу, баранину, баклажаны, морковь, белокочанную капусту, помидоры, рис, пшено, макароны, яйца, хлебо-булочные все, сладости, молоко и козье и коровье, бифилин, сахар, почти все фрукты и ягоды. Вообщем, проще перечислить то, что можно.

А я слышала, что ребенка лучше приучать к разнообразным продуктам во время ГВ. Вроде бы адаптация проходит лучше к различным аллергенам. Как нам быть с прикормом? И когда мне можно будет вводить запрещенные продукты? И вообще: разумно ли столько запретов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключите гельминты! Прежде всего лямблии, можно сдать кровь из пальца на антитела к лямблиям, токсокарам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исключите гельминты! Прежде всего лямблии, можно сдать кровь из пальца на антитела к лямблиям, токсокарам и т.д.

А мы все проверили, все в норме, а аллергия продолжается((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам еще посоветовали исключить дисбак., сахар повышенный, ну и да - паразитов!

если это действительно аллергия, то оч.важно не пытаться "приучить" ребенка к определенным продуктам, действительно их не давать. вам тяжело, это да. но прикорм не сильно пострадает. просто надо подольше отслеживать реакции на новые продукты. чем позже дадите потенциальный аллерген, тем лучше. возможно, к тому времени уже и не будет реакции на него. и ваш ребенок все еще успеет попробывать.

хочу добавить, что я погорела на готовых продуктах - там бывает слишком много сахара. если будете покупать, смотрите, чтоб его вообще не было...

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аллергия - сложная вещь. Причин может быть множество, в том числе и паразиты. Например:

- наследственность

- присутствие в рационе мамы продуктов, на которые у нее скрытая аллергия, что встречается очень часто

- наличие у мамы дефицита каких-либо витаминов и минералов (особенно цинка, кальция, магния, марганца, витаминов группы В и витамина С), и на мой взгляд, это наиболее важное

- осложнение после прививок

- реакция на используемую бытовую химию (стиральные порошки, детская косметика), а также на бытовую пыль

- очень часто в районе месяца появляется так называемое "цветение", когда ребенок избавляется от токсинов, полученных им внутриутробно, либо в родах. Выглядит как красная сыпь, прыщики могут быть с белыми головками.

Проходит без лечения в течение месяца плюс-минус. Можно использовать ванночки с отваром череды.

- прием мамой или ребенком каких-либо медикаментов

- и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам поставили диагноз: пищевая аллергия. Назначили кучу препоратов, а мне - жесткую диету. Я исключила из своего рациона очень многие продукты. Можно: говядина, кролик, индейка, гречка, перловку, овсянку темные крупы, картофель, цветную капусту, кабачки,патисоны, огурцы свежие, яблоки зеленые, груши, пеклеванный хлеб вчерашний, ряженку, простоквашу, фруктозу для сладости. НЕльзя: свинину, курицу, баранину, баклажаны, морковь, белокочанную капусту, помидоры, рис, пшено, макароны, яйца, хлебо-булочные все, сладости, молоко и козье и коровье, бифилин, сахар, почти все фрукты и ягоды. Вообщем, проще перечислить то, что можно.

А я слышала, что ребенка лучше приучать к разнообразным продуктам во время ГВ. Вроде бы адаптация проходит лучше к различным аллергенам. Как нам быть с прикормом? И когда мне можно будет вводить запрещенные продукты? И вообще: разумно ли столько запретов?

У меня та же проблема.

С первым ребенком никаких проблем не было, даже потнички. Со вторым караул. Сидела на жестких диетах, результата ноль. В дет. поликлиннике никаких анализов ни мне ни ребенку не назначали. Бросила кормить вынужденно в 5 мес, перешли на смеси (перепробовали кучу, пришли к НАН безлактозный), через 2мес лицо очистилось, еще пару месяцев и едим все, и пьем молоко (коровье).

Сейчас младшенькой месяц повторяется прежний сценарий. ПОМОГИТЕ!!!!!! Не хочу бросать ГВ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Grinka_
У меня та же проблема.

С первым ребенком никаких проблем не было, даже потнички. Со вторым караул. Сидела на жестких диетах, результата ноль. В дет. поликлиннике никаких анализов ни мне ни ребенку не назначали. Бросила кормить вынужденно в 5 мес, перешли на смеси (перепробовали кучу, пришли к НАН безлактозный), через 2мес лицо очистилось, еще пару месяцев и едим все, и пьем молоко (коровье).

Сейчас младшенькой месяц повторяется прежний сценарий. ПОМОГИТЕ!!!!!! Не хочу бросать ГВ!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня та же проблема.

С первым ребенком никаких проблем не было, даже потнички. Со вторым караул. Сидела на жестких диетах, результата ноль. В дет. поликлиннике никаких анализов ни мне ни ребенку не назначали. Бросила кормить вынужденно в 5 мес, перешли на смеси (перепробовали кучу, пришли к НАН безлактозный), через 2мес лицо очистилось, еще пару месяцев и едим все, и пьем молоко (коровье).

Сейчас младшенькой месяц повторяется прежний сценарий. ПОМОГИТЕ!!!!!! Не хочу бросать ГВ!!!!

У меня такая же ситуация. С первым даже потнички не было, а доча зацвела с месяца и до 4. Меня мама посадила на жесткую диету, дочу купали каждый день в ромашке и череде, чай давали с ромашкой, ГВ не прекращали. И депантеноло, чтобы уменьшить зуд. И в 4 месяца все очистилось. Я тоже подумала, что доча очищается после родов. Сейчас ем все, включая цитрусовые и шоколад (в разумных количествах). Я считаю, что наличие аллергии не повод переводить ребенка на ИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...