Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Хлоя

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Хлоя

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 18.12.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Дмитрий 24.02.2002 Альбина 26.09.2011

Посетители профиля

272 просмотра профиля
  1. Гемморой, в приципе вылечить нельзя без хирургического вмешательства, а все лекарственные средства лишь на время тушат симптомы. Самый лучший вариант - это обратиться к специалисту и сделать хирургическое вмешательство. А тем у кого этого счастья нет, необходимы профилактика, профилактика и еще раз профилактика.
  2. Хлоя

    Морская капуста.

    В любой аптеке продается. И не так дорого. Ее я точно не режу, потому что достаточно мелко порезана. Кипятком не заливаю, заливаю теплой водой и на сутки в холодильник. Сливаю и заправляю, морковку по-корейски.
  3. Хлоя

    Дети с ЗПР

    Заглянула в тему, и вспомнила своего старшего. Хочется поделится опытом. Нам ставили гиперактивный ребенок. Это не ЗПР, но и не лучше. Нам наша воспитатель, когда мы пришли, сказала мне в лицо. "Ваш сын говорит хуже всех." Даже представить сейчас тяжело, как мне в тот момент было обидно. Я проглотила обиду, и четко выговорила: "Если вы считаете, что все дети одинаковые, то ты вы как педагог ошибаетесь. Я поставлю вопрос в комитете образования о вашей профпригодности." Вопрос об "одинаковости" и "хуже всех" растворился моментально. Да, в определенном возрасте у детей должны быть набор навыков, но если чего-то не хватает, то на это есть специалисты. И мнение не одного, а лучше с десяток. В школе нам тоже наша классный руководитель сказала, что с "вашим диагнозом больших результатов не стоит ожидать. Вам бы проконсультироваться у специалистов." Ох, какая злость взяла меня, мы поехали в ДПБ№1, где поставили, что у вас замечательно развитый ребенок. А вот логопед спросила: "Вы английский с какого класса учите?" Со второго "Определяетесь, что Вам важней. Раньше не зря иностранный вводился с 5 класса." Вот с дочей я буду уже опытной. Всегда быть на стороне ребенка и дружить с логопедом. А так сделала вывод, дети кроме родителей никому не нужны. А тети и дяди чужие просто пытаюсь извлечь из родителей рубль.
  4. У меня Доктором была Шестакова Екатерина Юрьевна, акушерка Ищенко Т.В. (имя, отчество запамятовала). врач-неонатолог и педиатор Кашина Наталья Павловна. Именно это Доктора подарили мне чудо, мою дочу. Пусть простят другие врачи, за эти хвалебные слова. Но не думаю, что в ПЦ работаю плохие. У каждого свой послужной список, свои ошибки.
  5. Я тоже рожала в ПЦ, и не припомню, чтобы всем подряд кололи стимуляцию или прокалывали пузырь. Это по медицинским показаниям. Помню слова своего врача. Мы за естественные роды. И мамочки, особенно во время родов, нам кажется, что мы особенные, и нам тяжелее всех. А это мнение, увы субъективное. У меня были не очень роды, в плане моего мироощущения. Просила доктора очень о обезболивающем, но она спокойно подошла и сказала, мы справимся и без них. И справились. Может ситуация изменилась, в плане того, что желающих много попасть в ПЦ, а вот возможностей мало. Я когда лежала, там уже одноместные палаты переоборудовали в двухместные, а двухместные в трех. Но места все хватало.
  6. Все правильно оформить. Составить положение о премировании, сделать приказ на премию. Начислить налоги в ПФР, ФСС. удержать НДФЛ. И убедить руководителя, что это необходимо сделать ДО снятия денег, а не после. Если он посмотрит на процент, с которым ему придется отдать государству, может и желание пропадет премию себе выписывать в таком объеме.
  7. Все правильно оформить. Составить положение о премировании, сделать приказ на премию. Начислить налоги в ПФР, ФСС. удержать НДФЛ. И убедить руководителя, что это необходимо сделать ДО снятия денег, а не после. Если он посмотрит на процент, с которым ему придется отдать государству, может и желание пропадет премию себе выписывать в таком объеме.
  8. Будущие мамочки, я хочу обратиться к вам, как уже дважды состоявшаяся. Не хочу пропагандировать за ПЦ. Я в прошлом году тоже всего наслушалась, и что неважны условия, главное, кто принимает роды. Может быть и так. Это могут советовать мужчины, не зная, каково женщине в послеродовой период. И у меня перед моими родами в августе 2011г. случилось несчастье в ПЦ с моей знакомой. Но я когда поставила своей целью именно ПЦ, то сказала идти до конца. И страшно было, хоть и вторые роды, и знала, что, как и когда. Но я себе постоянно повторяла, что у меня будет все хорошо, очень хорошо. И беременность протекала не очень, и прибавила много (более 25 кг), и гестоз (диагноз который я поставили себе сама, а мой гинеколог его подтвердил, только после 37 недель), и шейное обвитие, которое на УЗИ никто не увидел, и ягодичное прилежание. Я родила сама, можно сказать идеально. Было все, но я знала, что попала к Доктору, именно с большой буквы. Доктор, который хочет больше, чем мамочка, чтобы роды прошли благополучно. Я никого не обвиняю. Но...... всегда легче обвинить в своих бедах кого-то, тяжелей признай свои ошибки. Что не была готова к беременности, не всегда выполняла рекомендации, и не слушала врача во время родов, потому что было жалко себя, а не ребенка. Я не говорю, что ПЦ - это панацея, у нас в Волгограде и области хороших роддомов, хороших и отличных врачей. От врачебной ошибки никто не застрахован, в том и числе сами врачи. Только одни ошибки возникают без умысла, когда врач на ногах сутки, другие с умыслом (пронесет, и так пойдет). Но мой монолог к мамочкам, которым предстоит еще такое великое таинство, как рождение ребенка. Вам только положительные эмоции, настрой на благополучные роды, и поменьше слушать страхи про роды. А мамочкам, которым сейчас тяжело, не отчаиваться, верить только в то, что дети встанут на ноги, как бы это не было тяжело. Это трудный путь, но каждое достижение ваших детей будет оплачен двойной наградой - улыбками малышей.
  9. Я тоже вставала перед такой делемой, когда 26 сентября родилась у меня доча. Мы с мужем посоветовались. Конверт-конвертом, но для некоторых это неприемлимо. Так скажем прямо взятка. Я девочкам из детского отделения и врачам-гинекологам в пакете положила по килограмму хорошего балыка. И как раз повод был - день врача. Им было приятно, это было сразу. Поэтому со своей делемой мы справились так. :hysteric:
  10. Хлоя

    Избавляемся от памперса.

    Доче, конечно, еще только будет 8 мес. :vyazanie_young: Но уже днем без подгузников, одеваем, если с погодой не лады да на ночь. У меня старшему сыну 10 лет, он февральский. Так вот с ним я покупала всего лишь 1 уп. памперсов штук так 36, уже точно не помню. К горшку приучала рано, практически с 1 мес. И к мес 10 у нас было в наличии 3 ползунков, на день хватало. Конечно, и ЧП случались, за редким случаем. А вот с дочей мы разбаловались. :viannen_32: Но все равно ка-ка делаем в горшок. Пока ловлю, но вижу по реакции, что доча понимает за чем я сажаю ее на горшок, и уже особыми знаками дает понять, что ей требуется. Я вообще сторонница раннее приучения к горшку. Не психолог, просто опытная мама. :very_funny:
  11. Хлоя

    йогуртница

    Ага, мы тоже счастливые обладатели именно этой модели. Долго думали какую купить, потому что дочка подросла, да и сын без ума от йогуртов. А все решилось за 15 минту. Купили в МВидео. Очень довольны. Делает и думает за нас. Я только продукты загружаю, да после звонка в холодильник ставлю. Дети уминают за обе шеки. Всем очень советую.
  12. Вот и я придерживаюсь того, что старшему сыну делала домашнюю еду (10 лет назад блендера или кухонного комбайна не было) и дочу начала прикармливать своими пюрешками. Я однажды купила пюре типа цветной капусты и зареклась покупать. Цвет неествественно розовый и пахнет тухлой капустой. Попробовала и ......выкинула.
  13. Да, уж. Сколько лет существует человечество, столько же будет существовать такая каста людей - "нищие", которые зарабатывают на детях. Я тоже согласно, что надо не жалеть таких нищенок, а постараться в силу своих возможностей помочь ребенку, и, думаю, главное, не подавать ни копейки. Вот когда никто не будет подавать, тогда и не будет выгоден такой бизнес.
×
×
  • Создать...