Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Виктооория

Как провести благотворительную акцию?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь к тем, кто знает как юридически правильно организовать уличную акцию.

12 декабря в Красноармейском районе Общественная организация скаутов будет проводить проект "Мы-граждане России" , в программе которого запланирована передача собранных вещей, памперсов и пр в больнице № 16 и уличная акция, чтоб пользу принести. Ну и про скаутов в городе чтоб услышали. А то как то всё подпольно, в лесах да в походах.

Придумали вот что: сделать раздатку цветную, как открытка, где на трех сторонах фото и информация деток, которым надо помочь собрать деньги на операции, ссылка сайта волго-мам, чтоб люди могли документы посмотреть, а на последнем - организаторы т.е. скаутская организация и телефоны для обращения. Мы можем и физическую помощь оказывать (по разборке, уборке и пр.).

Мы можем расклеивать объявления с просьбами помочь.

Вопрос: кто уже делал что-нибудь подобное? Надо брать разрешение? У кого?

И примем все советы по поводу проведения акции

Изменено пользователем Виктооория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, яен знаю, как это организовать, но хочу вам сказать огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вам надо еще у администрации волго-мама спросить разрешения давать ссылки на сайт и форум. а то их за незаконную рекламу привлечь могут.

наверное у городской администрации надо взять разрешение на проведение промо-акции (а именно так называется реклама вашей организации), и на раздачу листовок. на расклейку вам вряд ли дадут разрешение.

А вообще я уверена что у вас еще и много денег за все это попросят. Особенно когда узнают что речь пойдет о сборе средств (на операции и т.п.).

Это мое мнение, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Промо-акция - это вид рекламной активности компании, путем которой узнают о товаре не от кого-то (из телевизора или радио, страниц печатных изданий), а лично – просто попав на дегустацию, раздачу рекламных образцов товара или другой вид промо акции"

Общественная организация "Волгоградская областная организация скаутов" - это некомерческая, ДЕТСКАЯ организация не выпускающая никаких товаров и пр., не оказывающая платных услуг. А один из девизов скаутов - "Ни дня без доброго дела!". Дела чаще экологические, уборка мусора и сбор того что могут дать для нуждающихся. Нуждающихся находим здесь же, на сайте. Но не всегда отписываюсь, а выходим напрямую. (рудня, например). А "реклама" нужна для того, чтоб пришли еще больше людей к нам, чтоб еще больше добрых дел делать.

Можем убрать из раздатки страничку про организацию. Еще одного ребеночка напечатать

 

пысы: как-то меня задел тон вашего сообщения. (или показалось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показалось.

 

Наоборот, хочу вас обезопасить.

Это вы мне будете рассказывать что такое промо? я их тоннами делаю рекламируя свой офис - и пока не поймали (ттт).

Общественная организация "Волгоградская областная организация скаутов" - это некомерческая, ДЕТСКАЯ организация не выпускающая никаких товаров и пр., не оказывающая платных услуг.
Это я тоже прекрасно понимаю. но у нас как в анекдоте "сначала отрывают, а потом считают". В общем тем, кто хочет денег всегда есть к чему придраться.

 

В общем в любом случае надо брать разрешение. или на свой страх и риск - но я вас предупреждала.

 

Хотя, если бы мама больного ребенка ходила с листовками, то ей бы скорее всего ни чего бы не было. Я же написала, что точно не знаю, просто волнуюсь за вас.

реклама общественой организации путем раздачи листовок и проведения митинга и т.п. тоже подпадает под понятие ПРОМО (промоушен), не смотря на то, что вы не торгуете ни чем.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"надо взять разрешение на проведение промо-акции (а именно так называется реклама вашей организации)

 

"Это вы мне будете рассказывать что такое промо? я их тоннами делаю рекламируя свой офис"

 

тема была не о промо-акции организации, а о добром деле, которое могут сделать дети.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну назвала я это доброе дело Промо. Пусть это по вашему не Промо, но все же акция. Вы просите

Обращаюсь к тем, кто знает как юридически правильно организовать уличную акцию.

Я отвечаю:

Разрешение на проведение доброго дела надо взять.

Вы просите совет - я его даю. Если мой совет вам не нравится - вы можете им не пользоваться.

И честно, если бы я затеяла акцию подобную, я бы постаралась бы сама афишировать в администрации, даже в районной. Почему - объяснила.

Проводите самостоятельно - не попадитесь. Ментам все равно кого ловить - пионеров или пенсионеров - им прикажут, они накажут. Вот такая я поэтесса.

Да, мой тон мне тоже перестает нравится, но вот такое у меня настроение.

 

Я вам написала как надо.

А вы в праве делать по своему. просто есть определенные правила проведения митингов, акций и т.п. Вы закон не знаете. а не знание не освобождает от ответственности. Я вас натолкнула на мысль, что есть такие законы и правила. Поищите их - в и-нете есть, почитайте, может вы сможете обойти их.

 

Собрание людей, когда собирали подписи в "защиту права требовать законного возмездия" родителей погибшего мальчика разгонялось милицией.

Я бы своего ребенка-пионера/скаута не отпустила бы на несанкционированную акцию, побоялась бы.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я не стала за вас искать эти правила и давать вам ссылки. мне некогда - найдите сами - я намекнула на то что они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот! Я поэтому и попросила помощи тех, кто знает, тк времени нет самой искать. Основная работа, организация деть и племяш сидит математику решить не может.

Вот,хотелось облегчить себе задачу...

Спасибо за предостережения. И извините за осеннее обострение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, понятно, что не знание закона не освобождает от ответственности! Виктооория, вы не обижайтесь на тон! Просто действительно лучше все по закону сделать! Нужно взять разрешение в администрации на проведение акции, но ведь не обязательно говорить, что вы будете деньги собирать! А вообще, дело то хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не будем деньги собирать. Мы хотим листовочки раздавать о нуждающихся в помощи. А ссылка на сайт нужна для того, чтоб люди могли посмотреть копии документов, что дети - реальные. А то никто ни во что не верит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа правильно сказала, что у администрации сайта нужно спросить разрешения. Это можно сделать, нажав кнопку " Жалоба". Там вылезет окошко, вы в нем напишите свою просьбу. Или напишите админу в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю что этого нельзя делать:

1) без согласия администрации сайта

2) без согласия людей, чьи счета будут указаны

3) без согласия людей, чьи имена вы будете указывать в листовках

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но до 12 декабря еще времени много, успеют получить все разрешения, если конечно будут этим серьезно заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без НО. если захотят - получат. меня совет просили дать - я дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь. Шаг № 1 - заручиться поддержкой администрации. Все остальное - после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, хотя бы районной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю что этого нельзя делать:

1) без согласия администрации сайта

2) без согласия людей, чьи счета будут указаны

3) без согласия людей, чьи имена вы будете указывать в листовках

С этим согласна по всем пунктам.

 

Юридически такая вот акция требует разрешения администрации. Но... разрешение это получить очень трудно. Особенно учитывая, что будут задействованы дети. Это серпом по сами знаете чему нашей администрации, когда дети выходят на улицы просить денег для других детей, которым эта самая администрация могла бы и помочь. Поэтому, ИМХО чистое, если в акции не будет участвовать большое количество людей, то я возможно и не пошла бы за разрешением. Но вообще конечно оно нужно. Юридически нужно. Спросить нужно обязательно разрешения у тех, кого перечислила Nata.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросить нужно обязательно разрешения у тех, кого перечислила Nata.

 

Я плохого не посоветую. :vyazanie_young:

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я плохого не посоветую. :vyazanie_young:

даж не сомневаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я плохого не посоветую. :vyazanie_young:

+1000000000000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ничего страшного в получении разрешения на проведение мероприятия нет, мы не единожды от общественной организации молодых инвалидов их проводили, главное, определиться с целями и вовремя подать заявление, если это культурно-массовое мероприятие (то за 20 рабочих дней до мероприятия) или уведомление (не менее чем за 3 рабочих дня), если это публичное мероприятие типа митинга, пикета или шествия. Так как ваш раздаточный материал не носит рекламы товаров, также как когда-то у нас, раздавать его (при наличии официального разрешения) можно.

Чтобы подать уведомление, необходимо очень заранее подойти в КОМИТЕТ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОРГАНОВ Администрации Волгограда и проконсультироваться.

400131, г. Волгоград, ул. Чуйкова, 45 - это первый дом угловой справа от музея-панорамы, если на Волгу смотреть. Можно по телефону, но эффект будет хуже :о)) 30-13-89, это приемная начальника.

 

И не пугайтесь, им, конечно, лишний головняк не нужен, но если видят, что люди настроены решительно, отказать по закону не имеют права. Так что стойте на своем и все будет хорошо. Дайте свой е-mail, пришлю бланк уведомления и правовые документы о мероприятиях.

Если что мой телефон 8-904-777-о3-98, Светлана.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноармейская администрация.

 

Терзиева Ирина Геннадьевна начальник отдела отдел по работе с ТОС и общественными организациями 67-33-89 mailto:kult-sport@kram.volgadmin.ru

Бурнос Елена Александровна заместитель начальника отдела отдел по работе с ТОС и общественными организациями 67-04-43 mailto:kult-sport@kram.volgadmin.ru

 

может быть чем-то помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передали вещи и средства гигиены для 16 больницы. Ребята собрали столько, что отложили немного для хосписа. Уличную акцию проводить не стали. Сбор средств для Ксюши Благодир объявили без привлечения внимания властей и упоминания сайта Волго-мама. (не в виде уличной акции и без нарушения законов). Надеемся, что результат будет. Спасибо всем, кто откликнулся в этой теме. Это нам пригодится обязательно в дальнейшем. Если модератор посчитает нужным - тему можно удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...