Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
xenya

Синдром поликистозных яичников и бесплодие

Рекомендованные сообщения

Уважаемые женщины! Создаю данную тему для изучения и обощения данных о том какие подходы к диагностике и лечению этой проблемы существуют у нас в городе. Кто и каких результатов добился в лечении. Можно делиться опытом. Заболевание до сих пор остается одним из самых "загадочных в гинекологии и эндокринологии. Хотелось бы собрать данные об уровне гормонов у наших пациетнов, о том что беспокоит, кто и как справляется с лишним весом(один из краеугольных камней СПКЯ!!!), что для вас оказалось эффективным, а что тратой времени и сил. Может быть кому-то удалось восстановить овуляцию и забеременеть. Делитесь опытом. Для меня важна любая информация. Наверняка, каждый найдет что-то важное для себя. С удовольствием поделюсь своими знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые женщины! Создаю данную тему для изучения и обощения данных о том какие подходы к диагностике и лечению этой проблемы существуют у нас в городе. Кто и каких результатов добился в лечении. Можно делиться опытом. Заболевание до сих пор остается одним из самых "загадочных в гинекологии и эндокринологии. Хотелось бы собрать данные об уровне гормонов у наших пациетнов, о том что беспокоит, кто и как справляется с лишним весом(один из краеугольных камней СПКЯ!!!), что для вас оказалось эффективным, а что тратой времени и сил. Может быть кому-то удалось восстановить овуляцию и забеременеть. Делитесь опытом. Для меня важна любая информация. Наверняка, каждый найдет что-то важное для себя. С удовольствием поделюсь своими знаниями.

Мне "Ярина" помогла от кист избавиться. Но это гормоны, и в каждом конкретном случае гинеколог может посоветовать, какой лучше. После отмены овуляция закончилась беременностью, хотя я уже на это и не надеялась. Тут важно не думать постоянно об этом, иначе не получится. Я пропила курс ради лечения, потом сальпингография (показала полную непроходимость), после этого я успокоилась (значит, не судьба),стали собирать документы на удочерение, а в интимном вопросе -жили в своё удовольствие, твёрдо зная, что точно ничего не получится. Получилось))).Так что дома у меня теперь сплошной детский сад))). До этого даже с клостилбегитом ничего не завязывалось, хотя овуляцию он стимулирует без меры.

А лишний вес -было время, уходил. 40кг сбрасывала. Тут чудес не бывает -диета без сладкого и жирного, два разу в неделю разгрузки(литр кефира, либо минералка на весь день) и плюс физические нагрузки -у меня зарядка была каждый день по часу. Но сейчас с грудничком не до разгузок и не до занятий, так что вес (хоть и не все 40кг) -вернулся((. Эх, тяжело потом будет сбросить(((.

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне этот диагноз поставили лет в 17-18, назначили курсом Диане-35. Потом я благополучно про все забыла (не беспокоит, и ладно). Сейчас кисту слева находят регулярно, она то больше, то меньше. Пытались лечить - толку ни какого, только лишняя трата ресурсов. Беременности оно не мешает, на цикл не влияет. В общем картина благополучная. С лишним весом проблем не было, хорошо набирается только в период пузатости, сгоняется за время ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...