Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Разговоры о декупаже-2

Рекомендованные сообщения

уже нет. все смыла. буду пытаться вновь одолеть вершину этую.

девочки, дайте, пожалуйста, совет: так оставить или где-то что-то подкрасить, затонировать.

Izobrazhen_8054047_1335783.jpg

Лен, ну может быть чуточку по краю... но ты уж сама по своему вкусу ориентируйся- он у всех разный))) а так всё хорошо!

 

Я ж сразу не могу сказать- ещё раз посмотрела и вот что скажу... Я если честно люблю когда от картинки к фону идёт плавный переход .. фон у тебя хорошо подобран, но вот немного бы плавнее перейти к основному фону от картинки как бы сделать дымку и потом закончить вот твоим основным фоном.. цель чтобы не было заметно что это картинка приклеена.. вот - уж извини за мою прямоту)))

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может быть чуточку по краю

 

по краю картинки или по краю деревяшки? вот у меня есть такая мысль, что это вырванная старенькая картинка - край как аккуратно состарить. чтобы он не был белым? и что тогда по краю деревяшки сделать, чтобы всё было в контексте?

 

а если по краю самой каритинки слегка тоненькой палочкой шпатлевочки нанести - типа канта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по краю картинки или по краю деревяшки? вот у меня есть такая мысль, что это вырванная старенькая картинка - край как аккуратно состарить. чтобы он не был белым? и что тогда по краю деревяшки сделать, чтобы всё было в контексте?

 

 

Ленусь, я тебе выше написала своё видение, но вот теперь поняла твой смысл задуманного.. Ты хотела чтобы картинка была как бы вырванный кусок? - её надо было прежде чем клеить немного состарить или битумом или способом поджигания или чаем с кофе- кончики.. а вообще когда я говорила затемнить имела в виду край самого панно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, меня мыли одолевают ежеминутно))) - шиза. вначале я правда думала только про край деревяшки, а потом уже и про саму картинку. а как можно истонченную бумажку чаем состарить, чтобы она не растворилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, меня мыли одолевают ежеминутно))) - шиза. вначале я правда думала только про край деревяшки, а потом уже и про саму картинку. а как можно истонченную бумажку чаем состарить, чтобы она не растворилась?

ну я так думаю взять пакетик чая намочить его и пройтись по краю- дать потом всему этому подсохнуть а затем клеить.. а потом знаю что когда картинку приклеивают аккуратно проходятся по краю битумом как бы делая тень.. где-то мк в нэте видела, но где?- сейчас уже не помню.. давно это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, Марина, как всегда СПАСИБО :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто подскажет, где можно в городе купить заготовку под ключницу. нужна большая с дверцами. В Мире рукоделия наверняка очень дорого, а кто еще знает места с заготовками?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто подскажет, где можно в городе купить заготовку под ключницу. нужна большая с дверцами. В Мире рукоделия наверняка очень дорого, а кто еще знает места с заготовками?

Лен-Ума, таких к сожалению в городе больше нет.. во всяком случае я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ума, если только в оби готовую взять и сделать как хочется.

 

девочки, мне нужны ОЧЕНЬ красивые картинки, салфетки со свадебной тематикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ума, если только в оби готовую взять и сделать как хочется.

 

девочки, мне нужны ОЧЕНЬ красивые картинки, салфетки со свадебной тематикой

Лен -Pselena в оби ключницы тоже очень дорогие по- моему около 700 р, может я и ошибаюсь конечно.. но представь её купить а потом заново переделать- затраты? не рентабельно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Марина, а у вас только такая маленькая ключница и все? Может закупка где-то намечается, не знаете? Мне не срочно, но однозначно надо.

Лена, завтра выложу несколько своих салфеток со свадебной тематикой, если будет актуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Марина, а у вас только такая маленькая ключница и все? Может закупка где-то намечается, не знаете? Мне не срочно, но однозначно надо.

..

да Лен, у меня только такая - домиком.. а по поводу совместной по-моему там ещё в чип-арте дозаказ принимают у них есть ключницы разные..

 

Pselena - у меня только такие 1 вариант вариант 2 вторая ярче чем на фото

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Подскажите пожалуйста!

Давно хочу украсить разделочную доску, салфеточек подходящих - море ))) Доску потом можно будет использовать по назначению? Или это будет чисто декоративная досочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Подскажите пожалуйста!

Давно хочу украсить разделочную доску, салфеточек подходящих - море ))) Доску потом можно будет использовать по назначению? Или это будет чисто декоративная досочка?

с той стороны, где наклеишь салфетку- будет декоративная, а с другой- можешь и по назначению, но даже на ту где будут салфетки - положи много слоёв лака и не мой агрессивными средствами и тем более с применением абразивных материалов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, первый вариант мне больше нраится. я бы с людьми ещё хотела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, первый вариант мне больше нраится. я бы с людьми ещё хотела)))

а вот с людьми нетуууу... тогда только распечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, в картинках рыскаю уже несколько дней. вариантов море. пока складирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не удержалась. лак ещё даже не высох

Izobrazhen_1609094_1338132.jpg

 

вот готовый вариант. возможно будет вешалка для ключей в дальнейшем

Izobrazhen_6806722_1338245.jpg

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, Красатища!!!!Это распечатка или салфетка?Ты края тонировала чем? Изменено пользователем natali83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не удержалась. лак ещё даже не высох

Izobrazhen_1609094_1338132.jpg

 

вот готовый вариант. возможно будет вешалка для ключей в дальнейшем

Izobrazhen_6806722_1338245.jpg

Лен, просто супер теперь вышло.. умничка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, спасибо! мне даже самой понравилось. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, спасибо! мне даже самой понравилось. :umilenie:

 

ООО, ну это вообще самое главное, чтобы сама работой была довольна, потому как это так редко бывает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять с работами учениц, мои хвастульки так сказать

 

Урок № 1 - основы декупажа, ученица Леночка

 

3c513e7aec04t.jpg

 

И ещё один урок прошёл сегодня, уже с опытной ученицей, которая проходила экспресс- курсы по декупажу , её тоже зовут Леночка, сегодня мы декорировали Новогоднее шампанское в винтажном стиле.. По- моему получилось просто замечательно!!! Я например, очень довольна!!! Урок длился около 3 часов

 

d0fef39f36d2t.jpg8f692da002ddt.jpgd5f6d8c4cc20t.jpgf925b26140ddt.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у кого-нибудь есть такая салфетка?

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/10...4755ed.jpg.html]e563614755edt.jpg[/url]

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я со своей похвастушкой - сегодня закончила делать заказ вот такие закладки у меня вышли

 

53aac8c4538ft.jpgea883c820c89t.jpg9432e8dfb927t.jpg04630470aab8t.jpg0230a0ee0b3at.jpgbea27b2ded0dt.jpgfd34e6026002t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! Это распечатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красиво! Это распечатки?

это и распечатки и салфетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,помагите.Делаю первую свою досточку.Использовала вместо грунта шпатлевку,шкуркой обработала не достаточно хорошо и в итоге видно полосы от кистоки.Это вообше допустимо?Под рукой оказались только краски акриловые металлические и теперь все бликует.Лучше наверное работать матовыми красками.Вообщем покритикуйте пожалуйста.

Как лучше сгладить переходы?2ac849f55e25t.jpg

744622857daat.jpg

Это моя первая ваза.Обезжирила вазу и обработала белой краской с ПВА,а при покрытии лаком в некоторых местах,фон смазался.Как этого избежать?

8edcaf2598e0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится досочка. Фактура даже очарования придала - состаренность некоторая благородная. А вот цвета и правда резковато переходят. Я бы намешала базовый цвет побледнее нынешнего немножко, чуть подразбавила водой, чтобы краска пожиже и попрозрачнее, и аккуратно прошлась губкой по всей доске, кроме мотива, чтобы немножко сравнять переход.

В остальном - мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natali83 в принципе мне тоже всё понравилось, для первых работ - замечательно, хотя по- моему это совсем и не первые))) вы же по- моему посещали мк? или я что-то путаю...

Досочка- конечно я всегда придерживаюсь классического декупажа и применяю только грунты художественные.. хотя действительно фактура получилась интересной, по поводу переходов- я так понимаю картинка вырезалась прям по контуру.. чтобы сделать плавный переход от картинки к объекту салфетки лучше обрывать а не обрезать и затем подбирать тон краски и делать переход. Как я всегда говорю суть декупажа состоит в том, чтобы сделать иллюзию, что вы сами рисовали полностью.. и чтобы добиться такого итога работы надо уметь делать плавные переходы от сюжета картинки к поверхности и так покрывать лаком изделия чтобы не было видно края картинки- а это самое сложное- сложнее чем приклеить салфетку без складок))) иногда на это уходит не один день ..

Вазочка- тоже милая.. так что особых замечаний нет.. творите пробуйте и всё у вас с каждым разом будет лучше и лучше.. - "Москва- не сразу строилась !"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как дешевую замену художественному грунту, по дереву я применяю ПВА. ТОлько хорошо просушивать надо, а то может случиться нежданный, но красивый кракелюр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как дешевую замену художественному грунту, по дереву я применяю ПВА. ТОлько хорошо просушивать надо, а то может случиться нежданный, но красивый кракелюр))

я например не применяю чистый пва как замену.. потому как всё же это не то.. и не так качественно.. могу правда добавить пва в грунт, если он у меня стал более вязким или с целью экономии если грунтую предмет масштабный то в грунт добавляю пва, но против чисто одним пва грунтовать работы и не рекомендую делать это своим ученикам, сразу теряется качество ну и косечки могут вылезти ;) всё же хорошо загрунтованная работа- залог надёжности и долговечности работы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я например не применяю чистый пва как замену.. потому как всё же это не то.. и не так качественно.. могу правда добавить пва в грунт, если он у меня стал более вязким или с целью экономии если грунтую предмет масштабный то в грунт добавляю пва, но против чисто одним пва грунтовать работы и не рекомендую делать это своим ученикам, сразу теряется качество ну и косечки могут вылезти ;) всё же хорошо загрунтованная работа- залог надёжности и долговечности работы..

Безусловно. Но мне кажется, новичку не грех и с ПВА начать, руку набить, а в процессе и материалами специальными обрасти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, Вы правы,это не первые декупажные работы.НО именно досточка первая.У вас на МК тоже было у меня были русские мотивы на досточке.Из проф.красок,взяла-красный,синий и золото.Какие еще цвета посоветуете и можно использовать обыкновенные акриловые краски ,которые продаються в канцтоварах.А то творить хочеться,то того нет,то того.Хочеться как-то удешивить удовольствие.Посоветуйте какой купить кракелюр.ХОчу попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безусловно. Но мне кажется, новичку не грех и с ПВА начать, руку набить, а в процессе и материалами специальными обрасти))

;) как я говорю на первом уроке по декупажу. В первый набор начинающей декупажницы должно входить

1. Грунт

2. Клей Пва

3. Краски акриловые ( основные цвета) в тюбиках

4. Кисти

5. Лак акриловый ( вот тут можно начать с самого дешёвого)

6. Салфетки

7. желание творить.

 

всё остальное закупается по мере совершенствования своих умений и появления желаний , ну и финансового благополучия!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, Вы правы,это не первые декупажные работы.НО именно досточка первая.У вас на МК тоже было у меня были русские мотивы на досточке.Из проф.красок,взяла-красный,синий и золото.Какие еще цвета посоветуете и можно использовать обыкновенные акриловые краски ,которые продаються в канцтоварах.А то творить хочеться,то того нет,то того.Хочеться как-то удешивить удовольствие.Посоветуйте какой купить кракелюр.ХОчу попробывать.

 

ооо.. теперь поняла .. по досочке вспомнила.. краски только в тюбиках, но не в коем случае фирмы декола в баночках - уж это точно деньги на ветер..

цвета красный синий, чёрный, жёлтый, зелёный, белый ( можно купить белую акриловую краску строительную фасадную, влагостойкую)Бывают что акриловые краски фирмы гамма и ладога продаются и в канц-товарах.. цена плавает за 1 тюбик от 90 до 120 руб.. но зато его хватает на очень долго..

когда я начинала деупажить тоже пыталась всё сделать по- дешевле- с опытом поняла что от этого зависит качество работы всё равно пришлось тратиться на материалы.. но вы начинайте с основных шагов.. при чём потенциал судя по работам есть..

 

Забыла про кракелюр.. ну чтобы удешевить одношаговый кракелюр - множество замен и клей пва, и желатин и даже яичный белок.. или одношаговые фирмы идея, двушаговых масса всяких в нашем городе без особых проблем можно купить меймери 753,754, и шеллак + гуммиарабик

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;) как я говорю на первом уроке по декупажу. В первый набор начинающей декупажницы должно входить

1. Грунт

2. Клей Пва

3. Краски акриловые ( основные цвета) в тюбиках

4. Кисти

5. Лак акриловый ( вот тут можно начать с самого дешёвого)

6. Салфетки

7. желание творить.

 

всё остальное закупается по мере совершенствования своих умений и появления желаний , ну и финансового благополучия!

:ura:

Я, будучи фанатом трещинок (поначалу особенно) в свой "список начинающего" одношаговый кракелюр включила. Кракелюр Декола, на мой взгляд, весьма неплохой.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura:

Я, будучи фанатом трещинок (поначалу особенно) в свой "список начинающего" одношаговый кракелюр включила. Кракелюр Декола, на мой взгляд, весьма неплохой.

согласна, но до кракелюра надо салфеточки научится клеить без складочек и красочками работать цвета подбирать, делать тени, дымку работать кисточками и губками мешать краски.. а потом уже и кракелюры осваивать.. А я вообще честно не люблю одношаговый- грубоват он всё таки и не везде подходит,хотя иногда и он просится в работу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы,хочу попробывать кракелюр клеем ПВА.Перед покупкой проф.Да хочу научиться делать красивую дымку

Изменено пользователем natali83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кракелюр Декола, намой взгляд, весьма неплохой.

 

а у меня с ним была проблема во время финишного покрытия катались катушки.и сушила сутки кракелюр, и покрывала меньше - одинаково. вобщем декола не мой лак. кстати из доступных одношаговых в канцтоварах есть лак фирмы тинта - 111 р примерно. неплохие трещинки дает скажу я вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...