Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kvitka

наши университеты.....

Рекомендованные сообщения

У нас тоже был такой вот чувак, который вместо профильного предмета "Экономика" на экономфакультете показывал нам асаны йоги в семейных трусах

 

и у нас который вместо "Безопасности жизнедеятельности" нес нам про Мулдашева и внеземные цивилизации, а самое ужасное, что воскрешение мертвых Гробовым - это правда!

 

Сейчас я сама в ВолГу работаю, своим образованием, в принципе, довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтобы не было тотальной давки при поступлении, поступать можно только со справкой, что после обучения такая-то кампания тебя возьмет и будет платить определенную зп, т.к. будет минимальная ставка спецу с высшим образованием (это в Германии вроде так, кулинария подтверди или опровергни)

 

увы, опровергну - справок не дают и не просят. но сито на входе мелкое - учиться в универе трудно, дорого и долго (и под силу только китайцам, ага). мы все носимся со своим образованием, якобы самым прекрасным в мире, а тут зато люди в принципе не знают, что такое списать или дать на лапу. и, главное, не щемятся все как ненормальные в эти вузы, потому что есть другие способы получить достойную профессию. в школе все должны учиться, а вот в университете совсем не все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выживают сильнейшие (в идеале умнейшие)

 

а на практике блатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и помню так было обидно, что ты пыжишься, учишь, переживаешь, а я такой и была, почти ботан, а кому то за конверт и нате.

 

а я никогда по этому поводу не парилась, в том смысле, что мне наоборот жалко этих людей. у меня-то в голове что-то осталось, а у них, бедолаг, ни денег, ни знаний :very_funny: мне страшно к таким специалистам ходить......

 

, а тут зато люди в принципе не знают, что такое списать или дать на лапу

 

ооооооо!!!! как чудесно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учусь в ВГСХА "бух.учет,анализ и аудит" на заочном.Осталось еще 2 годика.Есть преподы,которые все объяснят,а есть которым на знания на плевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учусь в ВАГС, будущем филиале монструозного всероссийского ВУЗа РАНХГС. Своим образованием пока довольна, вроде красный диплом намечается.

За пять лет много со своей Академией пережила. И введение балловой системы и разные поездки, и веселые дни факультетов, и смену руководства с забастовкой, про которую шумела местная пресса 3 года назад.

 

Ни разу не пожалела о выборе ВУЗа, только о выборе специальности. Я будущий юрист. Работать по специальности могу, но не очень хочу. Много было разных преподавателей, те, что сейчас на моей административной кафедре вообще самые адекватные и чудесные!

Знания дают хорошие и глубокие, но только тем, кто их воспринимает. Есть в группе и на потоке люди, которые экзамены по 5 раз сдают. Их не то что юристами нельзя будет назвать, а даже людьми с ВО. От нынешних первого-второго курсавообще у преподавателей волосы дыбом. Студенты очень ограниченные и уже с сознанием, втиснутым в рамки строгого формализма, которое им дали новые тесты и ЕГЭ.

 

Проблем в нашей стране огромное количество, и с каждым годом их оно будет только нарастать. И проблемы эти у нас в каждой сфере, образование не могло остаться не тронутым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я никогда по этому поводу не парилась, в том смысле, что мне наоборот жалко этих людей. у меня-то в голове что-то осталось, а у них, бедолаг, ни денег, ни знаний :very_funny: мне страшно к таким специалистам ходить......

зато как показывает практика, эти люди потом как в песне "готово кресло в которое он сядет". а "ботанам" как я, приходится и работу искать пыжась. мне лично этих "бедолаг" не жалко. просто такова жизнь и к ней приходится подстраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не законченное высшее "Психология", потом что-то судьба как-то перебросила меня в ВА МВД РФ, закончила, потом 7 лет работала по специальности, но все-таки очень жалею, что не стала "Психологом"!!!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окончила ВАГС с красным дипломом)) Своим образованием ООООчень довольна, пошла бы туда снова и снова... Дело даже не в конкретных полученных знаниях, а в развитии личности, особой атмосфере уважения, культуры. Большинство преподавателей относилось к толковым студентам как к коллегам, будущим специалистам... и это давало мощный стимул для роста, совершенствования знаний, поиска решения любой проблемы))) Вообщем, учиться было интересно, весело и очень полезно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...