Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kvitka

наши университеты.....

Рекомендованные сообщения

мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь......

так зачастую я отвечаю на вопрос о своем образовании. в этом году иду на диплом. 6 лет учебы практически в никуда. практически все мои знания от самообразования и практики и всего 5-10% - университет.

а вы довольны своим образованием??? тема навеяна вот этим

 

обязательно досмотрите до конца!

Изменено пользователем lesenok i malyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуваков-юристов, конечно, прославили :))

 

я училась в государственному вузе (ВолГУ) на бюджетном отделении. спецкурса про НЛО у нас, к сожалению, не было. своим образованием очень довольна. училась с удовольствием, сильно поумнела за время обучения (что явно демонстрируют эти вот смайлы :)))) но поступала я по велению сердца и ни секунды не обольщалась насчет востребованности литературоведов на рынке высокооплачиваемого труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

н-да, Белимов и здесь отличился своими тарелочками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
н-да, Белимов и здесь отличился своими тарелочками.

 

а вы его знаете???? просто смотрела и поражалась)

 

училась с удовольствием, сильно поумнела за время обучения

 

блин, а я вот там же (волгу, ффиж бывший) а вот на счет поумнела.... видимо, все еще зависит от студента :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой кошмар((( У нас тоже был такой вот чувак, который вместо профильного предмета "Экономика" на экономфакультете показывал нам асаны йоги в семейных трусах :wacko: :wacko: :wacko: тогда смешно было, а теперь понимаю как это грустно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
показывал нам асаны йоги в семейных трусах

 

вот везде дураков хватает :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже был такой вот чувак, который вместо профильного предмета "Экономика" на экономфакультете показывал нам асаны йоги в семейных трусах

 

у нас был препод, который приносил магнитофон, ставил его на стол, включал, и... наслаждался звуком собственного голоса, читающего сегодняшнюю лекцию. при этом сам он всю пару сидел рядом, ничего не делал и с интересом смотрел в аудиторию, а мы должны были писать за "железным человеком". к счастью, предмет был непрофильный. до сих пор загадка для меня, что все это значило.

 

а у мужа в политехе был спецкурс "основы духовного творчества". там дедушка увлеченно рассказывал про христианскую инженерию и одухотворенность работы программиста. интересно, конечно, и дедушка умнейший, профессор, но странно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается меня лично, я в институте окончательно закрепила знание, что получить результат можно разными путями и научилась искать кратчайший путь) Ну, само собой, научилась как работать с источниками в библиотеке, так и тырить информацию в интернете. Избавилась, благодаря курсовым, от логических ошибок в сочинениях. Да масса разнообразных умений и навыков)))

Для меня институт - не источник предметных знаний, все равно все забываешь, если лежит-пылится, не используешь. В институте учишься не готовым решениям проблем, а поискам пути решения этих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чуваков-юристов, конечно, прославили :))

 

я училась в государственному вузе (ВолГУ) на бюджетном отделении. спецкурса про НЛО у нас, к сожалению, не было. своим образованием очень довольна. училась с удовольствием, сильно поумнела за время обучения (что явно демонстрируют эти вот смайлы :)))) но поступала я по велению сердца и ни секунды не обольщалась насчет востребованности литературоведов на рынке высокооплачиваемого труда.

 

Я тоже закончила ВолГУ, истфак. По специальности мне поработать не удалось, но я получила хорошее гуманитарное образование, не жалуюсь. Университет мне дал очень многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, а я вот там же (волгу, ффиж бывший) а вот на счет поумнела.... видимо, все еще зависит от студента

 

и от преподавателей. и от учебного плана. насколько я знаю, после реорганизации на любимом факультете все не в лучшую сторону изменилось :huh: классические дисциплины надо преподавать, а не спецкурсы с красивыми названиями %(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала наши власти создали проблему у тех самых технарей, слесарей, сантехников, что они только и ассоциируются с каким-нить алкоголиком, тк зп у них были маленькие, вот и шли люди на юристов и экономистов, а теперь и ситуация наоборот, я училась на факультете МЭиФ ВолГУ, просто я лично для себя решала когда надо было поступать, что ни в какую шарашкину контору типа филиала якобы московских вузов не пойду, только в гос вуз, а то действительно у нас этих филиалов пруд пруди, и поступают туда все, по принципу ты только плати. а если взглянуть с др стороны, любая вакансия начинается с требования о в/о. вот люди и идут, многие даже и говорят что пришли не учиться, а диплом получить. я хоть и училась на заочном, но все экзамены и зачеты сдавала сама, готовясь к ним очень тщательно. а на заочном, потому что еще и работала по специальности. моя подруга сейчас учиться в московском филиале, только на сессии приходит, заплатит и пошла домой. вот он уровень нашего образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Университет мне дал очень многое.

 

что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть и училась на заочном, но все экзамены и зачеты сдавала сама, готовясь к ним очень тщательно

 

вот и я на заочке. тоже на бесплатном, тоже не за что не платила.

а учила по настоящему только литературу и русский, потому что преподы были хорошие и знания давали и требовали от нас.

 

классические дисциплины надо преподавать, а не спецкурсы с красивыми названиями %(((((

 

вот это - да!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что?

 

Элементарное умение общаться с людьми. Благодаря университету, я открыла многие книги, о которых бы даже и не знала. Язык хорошо выучила. Мне нравилось учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще у меня одна подружка, выучилась тоже в университете, на специальности "Мировая экономика", так она вышла из универа и экономистом, и там же параллельно получала образование в сфере проф. коммуникаций, за плечами 4 ин. языка, сейчас она работает в МСК, и работа ее заключается в общении с ин. инвесторами и поставщиками, ясно же, что не на русском она с ними общается, молодец девчонка. сомневаюсь, что какой-нить филиал может дать такое образование. конечно и сама она училась как проклятая, иной раз и сидела днями/ночами за учебниками. зато теперь ей многие удивляются и завидуют. просто надо работать над собой и ставить конкретные цели в жизни.

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно скажу я вот лично особо ничего не вынесла из своего универа, как бы прескорбно это не звучало-я вот тот же самый юрист как и в ролике который извините за слона нифига не знает, но зато блин есть корочка.... я и по натуре и по характеру далеко не юрист... но когда мне было 14 и я пошла в колледж то выбрала юриспруденцию а не физру... потому что например в небольших городах в колледжах нет особого выбора)) сейчас я бы уже сто раз подумала идти мне учиться на профессию которая не нравится и не подходит.. и скорее все го бы не пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто надо работать над собой и ставить конкретные цели в жизни.

 

ну, я спрашивала не об этом, это и ежу понятно. я спрашивала удовлетворяет ли вас качество образования??? или это мне так только повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, я спрашивала не об этом, это и ежу понятно. я спрашивала удовлетворяет ли вас качество образования??? или это мне так только повезло?

меня лично устраивает, у нас на лекциях про нло и прочее не читали, но тк заочка,(мало часов на начитку), то и многое надо было самим искать и анализировать инфу. что считаю даже лучше, чем просто списать и зазубрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня сестра мужа пришла из колледжа. она девочка с головой на плечах, трудится, учится. ей это нравится. живем в волжском, а ездит в волгоград на учебу. сейчас приехала расстроенная - прокаталась зазря. адолжно было быть три пары! и так частенько. и у меня так в универе. постоянно. систематически проявляют неуважение к студентам. и нежелание их учить. помню, отпросишься с работы, приедешь, а там вместо трех пар одну если полноценно прочтут - уже новость! и это госуниверситет!

а сестра моя учится в колледже на рекламе - говорит, что узнала недавно, что только у двух преподов на кафедре педагогическое образование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы его знаете???? просто смотрела и поражалась)

его в ВГИ все знают. Он помешан на НЛО.

Преподнесли как всегда журналисты под своим углом.

 

а у мужа в политехе был спецкурс "основы духовного творчества". там дедушка увлеченно рассказывал про христианскую инженерию и одухотворенность работы программиста. интересно, конечно, и дедушка умнейший, профессор, но странно было.

Это вот фанатизм своей дисциплины, что ее вот так воспевают....

 

Что касается меня лично, я в институте окончательно закрепила знание, что получить результат можно разными путями и научилась искать кратчайший путь) Ну, само собой, научилась как работать с источниками в библиотеке, так и тырить информацию в интернете. Избавилась, благодаря курсовым, от логических ошибок в сочинениях. Да масса разнообразных умений и навыков)))

В институте учишься не готовым решениям проблем, а поискам пути решения этих проблем.

+100)

P.S. А я, юрист по образованию, как ни странно, люблю свою профессию... Только ни фига не ценят ее в нашей стране уже. :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сестра моя учится в колледже на рекламе - говорит, что узнала недавно, что только у двух преподов на кафедре педагогическое образование!

Олесь, ну че сказать...

Качество образования упало в разы, ежу понятно.

Готовится глобальная реформа.

Не ручаюсь на 100%, но говорили так. В Волгограде будет 1 университет, там будут фундаментальные науки. Горхоз - его филиал со строительным уклоном, политех - с техническим, пед - ну понятно. Ну мед оставят, слишком специфическое образование. Слежку. Набор будет студентов в разы меньше, конкурс больше, мест для преподов меньше, выживают сильнейшие (в идеале умнейшие)

А чтобы не было тотальной давки при поступлении, поступать можно только со справкой, что после обучения такая-то кампания тебя возьмет и будет платить определенную зп, т.к. будет минимальная ставка спецу с высшим образованием (это в Германии вроде так, кулинария подтверди или опровергни)

 

но это планы после 2020 хде-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, Олесь, ну что Млечко нытьем задолбал??? :very_funny: Эх, мать не застала ты В.Б Смирнова, до сих пор его вспоминаем с друзьями!!!! А вообще, только после окончания ВУЗа понимаешь, что студенческие годы самые лучшие!!!! Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовится глобальная реформа.

я тоже слышала, что будут многие ВУЗы, которые и ВУЗами-то назвать язык не повернется, будут закрывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже слышала, что будут многие ВУЗы, которые и ВУЗами-то назвать язык не повернется, будут закрывать.

эти шарашкины конторы позакрывают, однозначно.

а на гос вузы денег блин нету. содержать их становится неподъемно. их тоже порежут.

 

но почему мне кажется, что лучше не станет? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно и паскудно все это =(

В ВУЗах полный развал - даже в государственных, про всякие частные конторы даже и говорить не нужно - есть нормальные заведения, но их явно меньше. Толпы юристов, экономистов, менеджеров, получивших заветные корочки только за посещение занятий (или их оплату).

Стандарт образования просто разрушен и мы сами прикладываем к этому руки, когда заявляем, что в школе и универе не надо изучать то, то и еще вот то - потому как в жизни не пригодится, а нужно вот это и вот то. Стандарт на то и стандарт - чтоб его соблюдать. А человек с высшим образованием хотя бы для общего развития должен изучить те самые классические дисциплины, которые сейчас вытесняются новомодными уфологиями. Выпускник ВУЗа, разбирающийся худо-бедно только в своей специальности, - это уровень среднеспециального образования, а не высшего, а ведь и это сейчас редкость, все больше профессиональные навыки получаются уже в процессе работы - если повезет найти по специальности.

В настоящий момент наличие "вышки" не гарантирует, что человек действительно развит всесторонне, это сейчас не говорит вообще ни о чем.

 

Еще дико как-то, что у тех, кто действительно учился и работал, диплом такой же, как у просто регулярно плативших деньги. Преподаватели ВУЗов проверяют ими же самими написанные контрольные, курсовики, дипломные, ставят сами себе оценки и, получается, выдают себе заветные корочки %

 

У нас на курсе учился парень, все экзамены сдавал конвертом, "позвонком", альтернативными методами, если экзамен из тех, что просто так не сдашь, -брал "попой": тупо ходил на пересдачи, шпаргалки и т. п. И до четвертого курса продержался великолепно, дальше ему просто надоело и он перестал на занятия ходить. На вопрос:"Как же ты, милый, больных-то лечить будешь?", гордо отвечал:"Я буду организатором здравоохранения!" - т. е. четко верил, что родители пристроят на хлебную должность, а там уж он не потеряется. И ведь прав на все сто. Текущее положение дел практически во всех сферах это доказывает - у руля сейчас не те, кто реально разбирается, а те, кого назначили по блату, как своих людей.

А сколько моих однокурсников, работающих сейчас, элементарно "плавали" в основах физиологии, фармакологии, других фундаментальных дисциплин, без знания которых нормальным врачом не станешь. Средним фельдшером - да, а вот врачом, знающим, почему он назначает этот препарат, а не тот, на основании каких процессов в организме, какие комбинации препаратов возможны, а какие запрещены, - нет, не станешь. Даже любопытно, на что надеются те преподаватели, которые ставят студенту-медику зачет "из жалости", за конверт, "по звонку" - они что, бессмертные, не болеют никогда? Как они не побоятся однажды попасть на стол к таком блатному хирургу или привести внука на консультацию к горе-педиатру?

 

Да и в других отраслях - неужели преподаватели не боятся рыть яму себе и своим близким? Я вот реально боюсь ходить в новые торговые центры -какой выпускник их проектировал - с нормальным образованием или "позвонок"? :wacko:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще считаю, что надо конечно в корне персмотреть все нормы образования, нам в ВолГУ все твердили, классическое образование и т.д, а имея свою газету никто из нас журналистов там практики не проходил, и к примеру тот же ВАГС имеет свое телеведение, а единсвенный ВУЗ, где есть кафедра журналистики оного не имеет. Да что там говорить, до сих пор литературы и рус языка препадают больше как выше lesenok i malyavka писала преподают нежели саму журналистику, а все предметы касаемые журн переплетаются и выходит что все 3,4 пары ты слушаешь одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обучение сейчас везде хромает.

6 лет в политехе отучилась. на "престижном" факультете. ох, как же на нас забивали! первые пару курсов с общими предметами прошли еще хоть как-то (если не считать философа, отвергавшего Канта и Гегеля и читавшего свою философию "ковергент-дивергентный монодуализм", как сейчас помню), а вот с 3-го курса вообще жуть пошла. отдельные преподаватели не появлялись по целому семестру, мы их только на сессии видели! странно, как нам удавалось сдавать все и не платить.

были, конечно, и грамотные преподаватели, вот только пед. образования у них не было. они сами отлично знают предмет, но донести его до студента не могут толком.

за 6 лет знаний вынесено не так много, но вот умения найти и разобраться без посторонней помощи - эт да... навалом. может, оно так и задумывалось, ибо в нашей области знания устаревают каждые 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толпы юристов, экономистов, менеджеров, получивших заветные корочки только за посещение занятий (или их оплату).

у нас преподаватель таких называл: !стоящие в очереди за дипломом"

А сколько моих однокурсников, работающих сейчас, элементарно "плавали" в основах физиологии, фармакологии, других фундаментальных дисциплин, без знания которых нормальным врачом не станешь. Средним фельдшером - да, а вот врачом, знающим, почему он назначает этот препарат, а не тот, на основании каких процессов в организме, какие комбинации препаратов возможны, а какие запрещены, - нет, не станешь

вот, а потом мы удивляемся, почему врачи так нас лечат, жалуемся в соседних темах на таких вот горе-врачей.

 

У меня, вспомнила, был однокурсник, вечно на всех контрольных/тестах/ экзаменах и т.п. сидел со мной. Потому как я была "ботаником", а он нет. При этом, отдам ему должное, он не платил. Но списывал периодически. Мне было не в тягость ему "помочь".

Так вот сейчас он работает помощником судьи в Кабардино-Балкарии (он сам нерусской национальности и неместный), а вот уже третий месяц ищу работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня, вспомнила, был однокурсник, вечно на всех контрольных/тестах/ экзаменах и т.п. сидел со мной. Потому как я была "ботаником", а он нет. При этом, отдам ему должное, он не платил. Но списывал периодически. Мне было не в тягость ему "помочь".

Так вот сейчас он работает помощником судьи в Кабардино-Балкарии (он сам нерусской национальности и неместный), а вот уже третий месяц ищу работу.

ну получить образование и устроиться на работу соответствующую твоему уровню - две большие разницы))

подруге лэймо сильно повезло, что она работает со своими 4-мя языками в Москве, а не сидит в задрипанной конторе))

пробиться-то можно, но еще и звезды должны сойтись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот умения найти и разобраться без посторонней помощи - эт да... навалом. может,

 

О, это да... Аналогично. Вспоминается анекдот.

Трех студентов спросили, за сколько они могут выучить китайский язык.

Первокурсник: - Ну, язык трудный, иероглифов много... За пять лет.

Третий курс: - Ну, латынь выучил, неужто китайский не осилю? За два года!

Шестикурсник: - Методичка есть? Сейчас докурю, пойдем сдавать.

 

Вот и у нас так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что мне институт дал хорошие знания и хорошую профессию (бухгалтер-кономист) (училась в кооперативном институте). Когда на 4-м курсе я устроилась работать по специальности, главбух поражалась что мне ничего ненадо объяснять, что я все знаю, что знаю и практическую работу (в институте у нас этому было посвящено много времени) и в теории все системы налогообложения. Все удивлялась она, что филиал, а дал такие мощные знания. Хочу отметиь, что я не ботаник, за книжками не сидела, вот только то что на занятиях впитала, то из института и вынесла. Очень довольна своим образованием. Сейчас поступила туда же на второе высшее, и так же получаю больше, чем ожидала. Но тут конечно полагаться только на себя надо - постоянной зубрешки не избежать, но при большом желании можно получить качественное юридическое образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банни, когда я пришла работать, теток с отдела уволили, и некому было даже поразиться моим знаниям :very_funny:

но институт здесь не при чем. Сама ковырялась-разбиралась.

толку с изучения бухучета, если мне давали один план счетов, а через какой-то невеликий промежуток времени он поменялся.

В бухгалтерии в отчетности постоянно что-то меняют. хорошо если заранее известят))это не фундаментальные знания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, а я вот там же (волгу, ффиж бывший)

 

и я оттуда же))) из сильно поумневших тоже))) (смайлы вставлять не буду )lesenok i malyavka, ты когда училась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грустно и паскудно все это =(

Да и в других отраслях - неужели преподаватели не боятся рыть яму себе и своим близким?

Лен, вот я боюсь и борюсь. Но что толку... Если у вузовского начальства есть установка - держаться за студентов-платников (а среди них, к сожалению, большая часть пришла как-будто только за дипломом о в/о). У нас есть студент, который учится уже девятый год, т.е. он каждый год уходит в академ именно из-за задолжностей. Но его никто не может отчислить - он приносит вузу деньги. В этом году он благополучно получит диплом, и нам остается только молиться, что он не пойдет работать по специалности.

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, Олесь, ну что Млечко нытьем задолбал??

неа, это я морально готовлюсь к последней сессии.

 

Грустно и паскудно все это =(

 

еще как! плакать хочется, не то слово!

 

В настоящий момент наличие "вышки" не гарантирует, что человек действительно развит всесторонне, это сейчас не говорит вообще ни о чем.

 

да, плюс мульон

 

Да и в других отраслях - неужели преподаватели не боятся рыть яму себе и своим близким? Я вот реально боюсь ходить в новые торговые центры -какой выпускник их проектировал - с нормальным образованием или "позвонок"?

 

я об этом однажды задумалась и месяц не ходила в ТЦ))))) но потом как-то впечатления подугасли. а по поводу студентов меда так и думаю. зачем быть студентом меда и не учиться? людей калечить???? у меня подруга получила диплом в прошлом году. красный. действительно училась и ни за что не платила. так если мне или зое назначают препараты обязательно звоню, уточняю - правильно или нет.

 

 

Да что там говорить, до сих пор литературы и рус языка препадают больше как выше lesenok i malyavka писала преподают нежели саму журналистику, а все предметы касаемые журн переплетаются и выходит что все 3,4 пары ты слушаешь одно и тоже

 

да, у нас на кафедре беда бедовская с преподами по специальности...... такую муть и жуть читают...... повторение и повторение. а из практики - напишите в волгушную газету "форум"((((

 

Так вот сейчас он работает помощником судьи в Кабардино-Балкарии (он сам нерусской национальности и неместный), а вот уже третий месяц ищу работу.

 

мда....... это называется кто на что учился :wacko:

 

подруге лэймо сильно повезло, что она работает со своими 4-мя языками в Москве, а не сидит в задрипанной конторе))

 

плюс мульон

 

lesenok i malyavka, ты когда училась?

 

AlbinaArt, Альбин, она в этом году заканчивает

 

 

в этом году диплом, если дадут, конечно :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа, это я морально готовлюсь к последней сессии

 

 

да, у нас на кафедре беда бедовская с преподами по специальности...... такую муть и жуть читают...... повторение и повторение. а из практики - напишите в волгушную газету "форум"((((

 

 

в этом году диплом, если дадут, конечно :p

Удачи в сесии, я в тебя верю, а вообще по моим воспоминаниям последняя сессия вообще как-то очень легко прошла

 

Нам и в форум никто не предлагал писать

 

Дадут, знаешь часто вспоминаю как ты мне про 1ую курсовую рассказывала, какую работу загубили, интереснейшая, у нас наверное за все существование никто и не пыытался по этой теме писать. Да специалистов нас надо. Мы когда на 1ом курсе были, была Беседена практик велеколепный, Стародумова, только вот таким интересным людям неинтересно на нашей кафедре!!! Там правит НАзарова :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас наверное за все существование никто и не пыытался по этой теме писать.

 

в том-то и дело. просто мне было так интересно, а куратор сам испугался, что придется действительно вместе со мной РАБОТАТЬ над дипломом.... а не видеть просто его уже готовым и прошитым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заканчиваю ВГПУ (филфак с английским). Много лишней никому не нужной информации, которая подается в маленьком объеме, на экзаменах требуется ОЧЕНЬ много, все на самостоятельное изучение. Как и везде теоретических знаний ну очень много, усложняется то, что лежит на поверхности. Лучше бы преподавали практические вещи, к примеру, как КОНКРЕТНО, а не теоретически детей к ЕГЭ готовить. К экзамену по литературе, который каждый семестр, например, выносится до 80-90 произведений, из которых в школе проходится 1-2. конечно, мало кто это все читает(это физически невозможно!), но зато способов списывания и других "хитрых" способов сдачи сессии изобретается все больше и больше. В общем, пед выносит мозг конктретно, но придешь в школу на работу и учи, как учить детей своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно грустная картина, ничего не скажешь, это факт, а то что потом работу трудно найти людям, которые стремяться и учились, действительно учились, а не просиживали штаны, обидно вдвойне, помню директорша нам привела "свою девочку" в бухгалтерию, у которой музыкальное оборазование и она писала музыку, надеясь стать великим композиторм, у меня глаза стали квадратными после того как узнала, что мне еще и предстояло ее обучать. долго я офигевала, как я буду все объяснять человеку, которые вообще нулевый. а помню у нас в колледже девочка училась со мной в группе, так она одни двойки получала, но стабильно переходила из курса на курс, даже итоговый экзамен на два сдала, но ее мама вовремя подсуетилась и в итоге диплом буха у нее есть (колледжа). и помню так было обидно, что ты пыжишься, учишь, переживаешь, а я такой и была, почти ботан, а кому то за конверт и нате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...