Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бунтарка

Конкурс "Маленькая красавица"

Рекомендованные сообщения

Дорогие мои землячки, берегите своих деток от этого мероприятия. Такого бес предела на детском празднике, НАШ город ещё не видел. Вы не сможете раскрыть талант своего ребёнка, если у вас не тугого кошелька. Эмоции переполняют всех зрителей, присутствующих на этом фарсе 5 декабря 2010 в МУЗ комедии, многие вставали и уходили так и не досмотрев до конца. В данный момент идёт жаркое обсуждение прошедшего, на сайте ( Высота 102 новости Волгограда , в разделе " Люди пишут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала статью "Конкурс "Маленькая красавица" . Небывалый аттракцион продажности, пафоса и снобизма." и комментарии к ней здесь..... честно я в шоке.... ладно взрослые конкурсы, но с детьми так поступать - жестоко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бунтарка, ваш ребенок учавствовал в конкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в нем участвовали........................знали что нужны деньги....поэтому ни капельки не расстроились из 3 места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому ни капельки не расстроились

не обманывай!!!!!!! все видели твою девочку и других.... несправедливость просто!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так коррупция она же не только на детских праздниках, она везде)

 

не обманывай!!!!!!! все видели твою девочку и других.... несправедливость просто!!!

Да-да) Arishka_2007 сестренка очень красивая ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, сестрёнка - красавица)))) голосовала за вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, bs ребенка изначально настраивали на то,что там все будет куплено....и мы это понимали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, bs ребенка изначально настраивали на то,что там все будет куплено....и мы это понимали.....

да, это хорошо что настраивали...)))

 

Как всё таки противно, всё это....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, bs ребенка изначально настраивали на то,что там все будет куплено....и мы это понимали.....

Хорошо, если родители всех девочек учавствовавших в конкурсе заранее настраивали.... а если нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки - так было всегда и во всем. В любом конкурсе, в любом шоу!

Всегда смотрите на 2,3,4 места - вот тут действительно можно сказать что таланты будут. Не будут сильные мира покупать 2-е место - западло это. а 1-е одно.

Так что всегда готовьте детей занять просто ПРИЗОВОЕ место. займут 1-е - ну что же, ваше счастье. Лучше неожиданная радость чем обоср..е ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно, не понимаю, зачем такие конкурсы нужны?

Когда участвуют совсем малышки, ведь для многих девчоночек не победить в этом конкурсе - это шанс заполучить сомнения в собственных силах. Как можно красоту ребенка оценивать, ощущение, что речь идет не о живом человека, а о кукле.

 

Одно дело, когда родители прилагают усилия - конкурсы на костюм, фото тематическое, тому подобное. Но как? Как можно оценивать маленького человека, зачем своего ребенка вести на это?

 

Да еще в наше время, когда все вокруг продается и покупается.

 

Грустно и обидно за девчонок - им бы просто рассказать, что они замечательные и красивые, талантливые, а вместо этого показвают, что на коне будешь только если научишься идти по головам других. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, мы свою выпустили на этот конкурс только с одним.....сможет ли она себя показать на сцене......ведь это не все могут.....она мечтает стать фотомоделью (благо ее конструкция тела ей позволяет)......А она у нас умничка.....себя достойно повела....

 

Мы сидели и удивлялись.....что моя сестра так ходит...так платье носит.....

Этот как один из этапов ее жизни......зато она поняла......что даже если все куплено, надо стараться изо всех сил....и быть лучшей....ни смотря не на что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла организаторы позиционировали его как конкурс не только красоты, но и таланта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
F.Muliebris, да....когда кастинг был.....то прям спрашивали что умеешь, что любишь....чем занимаешься...... Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Aliale! Для чего это всё?! Для удовлетворения родительских амбиций?! Или для привития девочкам тяги к "модельному образу жизни" и еще куче комплексов в дальнейшем?! Для чего вообще в маленьких детях развивать стремление конкурировать, идти напролом и радоваться своему превосходству?

Я понимаю, в какой-то мере, значение таких конкурсов для взрослых барышень, но вот для малявочек....

Видела кусочек репортажа с конкурса по местному ТВ, не присматривалась, НО красивые, милые детские лица с очень взрослым "гримом", неестественные позы, натянутые "модельные" улыбки на камеру... а когда не видят, что их снимают - такие симпатичные и естественные... вобщем впечатление от всей этой затеи не очень-то приятное

Изменено пользователем Арина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, Маша, да, мне чисто внешне ваша малышка очень понравилась, и у вас подход вполне правильный - настраивали не на победу, а на преодоление страха публичного выступления.

Просто там в комментах писал кто-то про "истерику маленькой Лизы" - вот у ребенка уже негативное впечатление от всего этого действа. Детство - это самое искреннее, самое чистое время, кроме нас, взрослых, никто не научит ребенка, что один может быть "равнее" других, что иногда ты можешь быть хоть самой-самой красивой и талантливой, найдется кто-то с толстым кошелем или связями и вся твоя красота не будет ничего значить.

Я за то, чтоб вселять в деток веру в то, что красота и талант - это что-то такое, что не нуждается в подкреплении конкуренцией. Можно осознавать свою прелесть и очарование не вступая в соревнование с другими, не оставляя других на вторых-третьих и последних местах.

Зачем распространять грязь и цинизм взрослого мира на детей?

Спортивные, певческие, танцевальные конкурсы- это да, тут как-то еще можно развивать способности и знать, что результат зависит от твоего труда и упорства. Но красота? Ведь это очень субъективно...

 

Я бы на месте организаторов таких праздников делала не первое и т ы пы места. А кучу номинаций - всякие мисс очарование, нежный голос, ослепительная улыбка и др. Без выделения одной звЯзды. Чтоб побеждала дружба, чтоб каждая в итоге чувствовала себя победительницей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на месте организаторов таких праздников делала не первое и т ы пы места. А кучу номинаций - всякие мисс очарование, нежный голос, ослепительная улыбка и др. Без выделения одной звЯзды. Чтоб побеждала дружба, чтоб каждая в итоге чувствовала себя победительницей.

 

Изначально так и подавалось организаторами............у всех будут номинации...деток не обидем....только у первых мест будет возможность на Россию выйти и подарки чуть получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для чего вообще в маленьких детях развивать стремление конкурировать, идти напролом и радоваться своему превосходству?

У нас такие конкурсы проводили даже в школе (ну, естественно там места распределялись честно). Там много конкурсов, а не просто "прошла, повернулась, улыбнулась, ушла". Это позволяет детям раскрыть талант, участвовать потом в постановках школьных и тп. Может, захочет ребенок потом пойти в детскую театральную студию или еще что-то.

И не все мамы знают, что конкурсы, подобные этим, - продажные. Многие далеки от политики, а просто хотят гордиться своей маленькой принцессой.

 

 

Arishka_2007, у Вашей сестренки все впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ткните ссылкой, где на победительниц посмотреть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такие конкурсы проводили даже в школе (ну, естественно там места распределялись честно). Там много конкурсов, а не просто "прошла, повернулась, улыбнулась, ушла". Это позволяет детям раскрыть талант, участвовать потом в постановках школьных и тп. Может, захочет ребенок потом пойти в детскую театральную студию или еще что-то.

И у нас в школе и ЦДТ такие проводились, только в школьных и прочих не участвую малышки - там девочки-подростки, в основном А это уже другое мировозрение и миропонимание ;) Да и такой "специфичности" не припомню - нет в школьных такой показушности, работы на камеру и такой "натянутости" во всем. И места, насколько помню, не 1-2-3, а "Мисс..."...

И не все мамы знают, что конкурсы, подобные этим, - продажные. Многие далеки от политики, а просто хотят гордиться своей маленькой принцессой.

Так гордится своей малышкой нужно не за ее победы и достижения, ребенка нужно любить, даже если он не берет высот и он должен чувствовать, что родители им гордятся всегда, в любом случае!!!

А по поводу продажности...ну если все другие конкурсы продажные(бывает и в творческих места дают не за талант, а за другое), так почему этот должен быть образцом порядочности и справедливости?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ткните ссылкой, где на победительниц посмотреть можно?

 

Тут интернет голосование было.

 

У нас такие конкурсы проводили даже в школе (ну, естественно там места распределялись честно). Там много конкурсов, а не просто "прошла, повернулась, улыбнулась, ушла". Это позволяет детям раскрыть талант, участвовать потом в постановках школьных и тп. Может, захочет ребенок потом пойти в детскую театральную студию или еще что-то.

 

У нас тоже были, но ведь уже в школе, а не в возрасте 6 лет, да и атмосфера была поздоровее. За неимением выдающихся внешних данных частенько побеждала во всяких "Что? Где? Когда?" и подобных. А вот с комплексами по поводу внешности борюсь до сих пор %(

 

Многие далеки от политики, а просто хотят гордиться своей маленькой принцессой.

Моя еще ни одного конкурса не выиграла, не участвовали, а я уже ею горжусь )))

Она для меня самая-самая ненаглядная и обожаемая. Хотя и лысая, и ножки кривенькие и улыбка шальная - но на ушко ей шепчу:"Красавица моя, ненаглядная" и надеваю повязку на головенку:"Ах, Мариша такая красивая!"

 

Все же получается, что конкурсы эти для удовлетворения родительских амбиций - родители хотят получить подкрепление того, что не зря гордятся? А в случае поражения они гордится не будут? Родители проигравших ведь не изменят своего отношения к девочкам? А вот девчонка может просто потерять веру в себя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда против таких конкурсов. По большому счету в этих мероприятиях родители реализовывают свои амбиции кто финансовые кто таланты нераскрытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все же получается, что конкурсы эти для удовлетворения родительских амбиций - родители хотят получить подкрепление того, что не зря гордятся? А в случае поражения они гордится не будут? Родители проигравших ведь не изменят своего отношения к девочкам? А вот девчонка может просто потерять веру в себя...

+1000000

Посмотрите, что родители делают со своими детьми: Детские конкурсы красоты, заставляют детей выглядеть уродливыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите, что родители делают со своими детьми: Детские конкурсы красоты, заставляют детей выглядеть уродливыми

 

Тут у мам что-то уже не то с головой % После этого "Лолита" - образец чистоты и целомудрия...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто все таки победил?

Я так поняла, что Злобина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, не правильным организовывать подобного рода конкурсы таким образом! Детям не объяснишь, да и правых здесь не будет...для каждого родителя его ребенок самый самый красивый и талантливый!

Я не оправдываю действий родителей победительницы, но комментарии там после статьи по поводу ребенка - Сабины- тоже мне кажется черезчур...она то ни в чем не виновата. Зачем ее то грязью поливать. Мне вот было неприятно это читать.

Изменено пользователем Mellanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идёт не о макияже, это вынужденная раскраска на сцене , это вам любой театрал скажет. И девочки наоборот не натянутые , а более раскрепощённые. И на телевидение не показали лица участниц, догадываюсь по какой причине.

 

Сабину никто не поливает грязью, просто хотим чтобы её родители по умерили свой пыл . Более печального и замкнутого ребёнка я не видила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не оправдываю действий родителей победительницы, но комментарии там после статьи по поводу ребенка - Сабины- тоже мне кажется черезчур...она то ни в чем не виновата. Зачем ее то грязью поливать. Мне вот было неприятно это читать.

Комментарии - отдельный разговор..... на том сайте есть некоторые личности, которые к любой статье "грязный" коммент напишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идёт не о макияже, это вынужденная раскраска на сцене , это вам любой театрал скажет. И девочки наоборот не натянутые , а более раскрепощённые. И на телевидение не показали лица участниц, догадываюсь по какой причине.

Я тоже бывала на таких конкурсах, и никакой вынужденной раскраски там нет - творческие коллективы детские очень многие выступают с легким макияжем, потому как детки красивы сами по себе и рисовать им кукольные лица ни к чему....тем более что конкурс красоты и ТАЛАНТОВ ;)

Под натянутостью улыбок я имела ввиду их неестественность - девочки улыбаются не потому что рады, а чтобы "красиво получиться", работают на камеру...и позы принимают такие же заученно-глянцевые.

И лица участниц очень даже показали, даже некоторым дали возможность высказаться - произнести заготовленные родителями фразы, которые из их уст звучат так же неестественно...

И если уж, родители считают, что их ребенку нужен этот конкурс и именно так девочка проявит свои таланты наилучшим образом - так и пусть ребенок будет самим собой - говорит свои слова, а не заготовленые взрослые фразы, пусть ведет себя естественно, а не становится в позы скопированные из журнальных фэшн-съемок, пусть будет с чистым лицом(ну или с макияжем по возрасту), а не с нарисованной "мордашкой"! Возможно тогда, добавив хорошую честную организацию, мы и получим сказку - детский праздник красоты и талантов.... а не пародию на взрослые "Мисс...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх дамы, дамы не о тех вы вещах рассуждаете. Я вам написала, как предупреждение о чиновничьей вседозволенности по отношении к нашим детям. А вы всё о косметике, да о заученных фразах. У вас всех детишки есть ,если бы вы оказались на нашем месте по другому бы заговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя все нынешние конкурсы - это конечно дань моде и желание реализовать амбиции родителей, но так же и ребятам посоревноваться полезно - так воспитывается дух борьбы и т.п. и бла бла бла

 

Давайте устраивать собственные конкурсы - с беспристрастными судьями. Это не сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...