Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Шьём слинг своими руками

Рекомендованные сообщения

Ну что, рукодельницы, вам сюда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C удовольствием отвечу всем на вопросы по шитью и рисованию слингов и рюкзачков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банально, но подскажите с чего начать. Сколько чего (размеры ткани, др. составляющие)?

Ну, и выкройки фаст-слинга, др. слингов необходимы. Вот хочу фаст-слинг сшить, но чувствую, что куплю скорее. Пока слинг с кольцами выручает, карман что-то не очень подходит, а фаст был бы в самый раз сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Банально, но подскажите с чего начать. Сколько чего (размеры ткани, др. составляющие)?

Ну, и выкройки фаст-слинга, др. слингов необходимы. Вот хочу фаст-слинг сшить, но чувствую, что куплю скорее. Пока слинг с кольцами выручает, карман что-то не очень подходит, а фаст был бы в самый раз сейчас.

Все выкройки (фаст-слингов, эргономичных рюкзачков, май-слингов) практически идентичны. Их можно увидеть на сайте слингоконсультант.ру

или вот по этой ссылке

http://www.slingokonsultant.ru/makesling/mei-sling.php

По тяжеловыносливости я Вам советую больше май-слинг, хоть и лямки длинные, но именно за счет них (а если они еще и широкие) нести будет удобно и легко.

Ну основа у них одна. Мерки можно снять с Вашего ребенка. Ширина слинга внизу(нужно померить сантиметром расстояние через попку ребенка от одной подколеночки к другой. В этот момент ребенка посадите в ССК в положение вертикально или просто возьмите на руки, но чтоб он Вас обнимал ножками) Я советую Вам делать ширину см 40 так как это средний размер подойдет как для маленьких так и для тех кто после года. А если это будет май-слинг, то можно будет под ножками зафиксировать еще и лямками.

В высоту мерим в том же положении ребеночек(на руках у вас) расстояние от того места где ребенок внизу прижат к вам...далее выводим через попу, по спинке(где позвоночник и так до головы ребенка) В среднем это расстояние 45 см. Далее можно сделать подголовник полукругом или капюшон.

Лямки. Ширина лямок от 9 см до 35(шарфовые) Если тонкие, то прокладываем их синтипоном. Длина лямок зависит от ваших пропорций. Но стандартная 220 см у май-слинга и сантиметров так 70 у фаст-слингов.

Пояс шириной от 9 до 15 см. Длину я делаю 163 см у май-слингов. А там далее по вашим размерам. У фаст -слингов мерим вашу талию. Процесс вшивания и очередность описана по ссылке выше. ну и естественно если это фаст-слинг то нужны еще 3 фастекса и стропа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ткани. Можно использовать джинс(лучше не плотный), коттон, сатин, жаккард, лен, любые хлопки 100%.

Главное смотрите состав ткани. Даже если стропа сама это синтетика поэтому допустим в фаст-слинге ее не избежать, но ребенку то и маме лучше натуральные ткани, ведь должно же тело чем то дышать....

Тонкие ткани такие как бязь и ситец не советую использовать даже для дома. Эти ткани являются пастельными(ИМХО) так пусть пастельными и остаются. Они менее тяжелевыносливые и конечно быстро теряют свой внешний вид и изнашиваются)

Больше всего я люблю коттон. Можно чтоб было эластана или люрекса в составе но минимально! ДО 5%.

Хотя на зиму можно и синтетические ткани. У меня например СШ из жаккарда. Там синтетики 50/50, но ткань красивая и весной...осенью в нем одно удовольствие ходить. Летом жарко будет.

Вобще самая лучшая ткань для слингов не должна тянутся ни в длину ни в ширину а лишь по диагонали. Диагонального плетения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо большое за подробные ответы. думаю, что не только мне пригодятся.

У меня был май-слинг, отдала его подруге, а у нее из коляски утащили. вот думаю или шить или новый купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, спасибо большое за подробные ответы. думаю, что не только мне пригодятся.

У меня был май-слинг, отдала его подруге, а у нее из коляски утащили. вот думаю или шить или новый купить.

Не за что если что спрашивайте мне не жалко ответить мамочкам которые сами умеют шить)))) Я за рост слингоношения :mishka_small:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие лямочки шью сейчас у всех своих рюкзачков. Может кому пригодится механизм и идея)))) Лямки рюкзака полукруглые и меняются местами для параллельного и перекрестного ношения.

44b9671cab5b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как сшить слинг на кольцах?Где кольца то взять?Помогите чем можите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как сшить слинг на кольцах?Где кольца то взять?Помогите чем можите)

 

Есть у меня колечки с собой(я сейчас в Волгограде) Только у меня металические но мне нравятся. Я их через интернет покупала. Могу продать. А то у меня с ССК как то не идет......но они мне обошлись 150 руб пара(это я пересылку разделила на все 10 пар)))) так что если что могу продать....а то лежат у меня. Правда весчь нужная:-) муж уже на гаммак их присматривает)))) Фото есть у меня в группе на одноклассниках(группа Слинг!Слинг!Слинг!)

Если захотите посмотреть я напишу в каком альбомчике и поставлю их на главную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...