Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эллочка

"Мешки" под глазами у ребенка

Рекомендованные сообщения

Моему ребенку через месяц будет год. Не так давно появились ярко выраженные "мешки" под глазами (хотя маленькие "мешочки" у него были с рождения). Анализы мочи и крови в норме, делали УЗИ почек и сердца - все хорошо. Врач ничего определенного не говорит, да и не надеюсь я на нее. Уже поняла, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Может быть у кого-нибудь был полезный опыт наблюдения или лечения? Симптомом какого заболевания может являться этот признак?

Заранее большое всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обследуйтесь на предмет-лямблий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая проблема. только у нас мешки большие и появидись в месяца 4. что мы только не сдавали и кровь и мочу и по нечепоренко и на лямблии обследовались. все хорошо. я не парюсь по этому вопросу, видимо просто такое строение лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже мешки, иногда припухают, чуть с фиолетовым оттенком становятся... очень давно я еще была этим озабочена, но действительно - видимо такое строение... Хотя... кстати! может быть это следствие того, что у нас функциональная кардиопатия... Очень часто такое бывает, что с рождения не закрылся один клапан, мы стоим на учете у кардиолога... это, знаете, как темечко у малыша не заросло, так и этот клапана... на физкультуру мы ходим, танцами занимаемся, но два раза в год - пожалуйте к кардиологу... может эта припухлость и из-за сердечка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже мешки под глазами, кто дочь видит сразу, спрашивает, что у вас с почками. я так переживала затаскала ее по врачам, и УЗИ делали и анализы сдавали все в норме. наш педиатр говорит, что бы я не переживала. у мужа тоже такие мешки, может это наследственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему ребенку через месяц будет год. Не так давно появились ярко выраженные "мешки" под глазами (хотя маленькие "мешочки" у него были с рождения). Анализы мочи и крови в норме, делали УЗИ почек и сердца - все хорошо. Врач ничего определенного не говорит, да и не надеюсь я на нее. Уже поняла, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Может быть у кого-нибудь был полезный опыт наблюдения или лечения? Симптомом какого заболевания может являться этот признак?

Заранее большое всем спасибо.

это могут лямблии,на 80 %..если нет то возможно.как вам уже написали небольшое отклонение с клапанами в сердечке..это не страшно..но наблюдение два раза в год обязательно..для собственного же спокойствия..у нас тож самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...