Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жемчужинка

Коллекционирование— одна из форм полезного проведения досуга.

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамы,поделитесь своими мнениями.Чем можно увлечь 6-летнего мальчика?Что можно коллекционировать?Мой племянник начал собирать деньги в копилку,хотя не понимает еще ценности деньгам,да и рано еще я думаю,деньги ему собирать.Что посоветуете?Буду признательна всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужинка, можно банально начать собирать карточки с машинками, которые продаются в союзпечати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

модели машинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас вообще рай для любителей коллекций,союз печать каждый месяц что то новенькое начинает продавать,сейчас "камни" раньше "минералы,животные," у меня доча собачек собирала,думаю мальчику это тоже будет интересно,собачка + журнал с рассказом о породе. динозавры...главное,что бы родители тоже "горели"желанием и подогревали его интерес. когда я была маленькая,папа подарил мне коллекционный рубль,и каждый месяц приносил новый,вроде коллекция моя,а покупал папа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут еще важно: могут ли родители тратить столько денег на эти коллекции. то, что предлагают сейчас с журналами через Союзпечать и др., стоит денег, и только на первый раз кажется, что не много. Замануха еще та. Стоит один раз влезть и...

 

И все это оплачивают родители. То ли это? Т.е. еженедельно ребенок будет требовать денег на покупку нового объекта, или просить купить.

Я вижу это не совсем как истинное коллекционирование (для ребенка).

 

Хотя бесплатно в наше время только гербарий можно собирать, или коллекцию жуков - но я против убийства животных ради коллекционирования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фантики от конфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя бесплатно в наше время только гербарий можно собирать, или коллекцию жуков - но я против убийства животных ради коллекционирования!

Жуков можно и платно собирать))) Тоже продаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фантики от конфет.

 

тоже ДА! можно на фантиках приучать и обучать ребенка коллекционированию.

Все подряд фантики - это возможно будет просто мусор. А вот какие то особенные фантики, или одной серии...

Ну можно еще и наклейки и магнитики Дино, Честер - если родители покупают продукты питания такие ребенку - просто надо следить, что это не вредные чипсы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут еще важно: могут ли родители тратить столько денег на эти коллекции.

 

вот это правильное замечание!мы собачек на 11 перестали покупать,посчитали ,что вся коллекция нам обойдется в 8 тыс!!!!! это кажется только что по 100 руб.это не много,дочка тоже впечатлилась цифрой,перевела все в шоколадки,и успокоилась. сейчас собираем наклейки и дневнички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит один раз влезть и..

Вот мы и собираем коллекция художников, композиторов, тело человека, энциклопедии, золотой глобус и т.д.

Особенно понравилось 30 выпусков художников от комсомольской правды, сейчас выпуск продлили до 80, кажется, и это не предел. Мы ограничились 30 выпусками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Марин, а почему дальше художников не собираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...