Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
масильда

Вопрос про подготовительную группу по физкультуре

Рекомендованные сообщения

У меня дочь учится в 5 классе, первый год в новой школе. По физ-ре педиатр пишет справку на посещение подготовительной группы ( нарушение сердечного ритма). Учитель физ-ры справку не берёт и настаивает на спец. группе , т.к. подготов. группа не предусматривает сдачу нормативов , а учителя не устраивает формулировка" без сдачи нормативов". Оценка за физ-ру теперь должна быть у всех, даже освобожденных (за теорию). Учитель не знает как оценить ребя. Спец. группа в школе есть, но там ребята собираются с 4 по 11 класс, время неудобное для посещений, да и не для нас она по показаниям. Вопрос: требовать от учителя занятий с пониженной нагрузкой и без оценок (есть соответствующий приказ Мин. образования от 31.10.2003 г.) или забить и ходить на спец. группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочь учится в 5 классе, первый год в новой школе. По физ-ре педиатр пишет справку на посещение подготовительной группы ( нарушение сердечного ритма). Учитель физ-ры справку не берёт и настаивает на спец. группе , т.к. подготов. группа не предусматривает сдачу нормативов , а учителя не устраивает формулировка" без сдачи нормативов". Оценка за физ-ру теперь должна быть у всех, даже освобожденных (за теорию). Учитель не знает как оценить ребя. Спец. группа в школе есть, но там ребята собираются с 4 по 11 класс, время неудобное для посещений, да и не для нас она по показаниям. Вопрос: требовать от учителя занятий с пониженной нагрузкой и без оценок (есть соответствующий приказ Мин. образования от 31.10.2003 г.) или забить и ходить на спец. группу?

У моей дочери такой же диагноз и такая же справка от педиатора (подготовительная группа), ходит на физ-ру со всем классом, только все бегают 5 кругов, а она три (нагрузки уменьшены). больше от нас никто ничего не требует. А может с начала года что-то изменилось, хотя нас перевели на подготовительную группу в середине декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может с начала года что-то изменилось, хотя нас перевели на подготовительную группу в середине декабря.

Вроде бы ничего нового по этой теме не выходило, я искала. Учитель не хочет себе жизнь усложнять. В предыдущей школе у нас все было как у вас: нагрузки поменьше, оценки всегда хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже в подготовительной группе (астма), как сказал наш врач-аллерголог-пульманолог :"На уроки все-равно приходить придется и пыль глотать, так пусть лучше от этого удовольствие получает". Но с 5-6 кл. перевели в спец. группу, что очень неудобно. Врач в декрете, а зав. поликлиникой не подписывает справку по подг. гр. даже под мою ответственность, мотивирую, что в 2009 году мы к аллергологу обращались. Хотя приходили по поводу атопического дерматита.

Дочь моя приспособилась и на физ-ру ходить, несдавая никаких нормативов, а только подвигаться и на спец.группу 2 раза в неделю + трижды спортивные танцы, так что нагрузки у нее намного выше, чем были бы просто в подгот. группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы наоборот, не можем получить справку на подготовительную группу(пиелонефрит без обострений5лет),дают только спец.,а на спортивную гимнастику ходим(здесь со справкой проблем нет),и на соревнованиях выступаем!разве это не бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...