Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
business woman

отеки после родов

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем добрый день!

родила 10 января. Сегодня выписались. Но состояние мое хочу вам сказать далеко не из лучших. После родов жутко отекли ноги. Врачи в роддоме сказали - это нормально , в течение двух недель должно все пройти. Осталось подождать 7-8 дней. Но я наверное с ума сойду за это время. Столбы на ногах такие, что ходить трудно. Крема которыми пользовалась во время беременности не помогают вообще!

... и не знаю к какому врачу бечь )))) в беременность так не отекала!

сначала говорили, что это гормоны при ГВ, потом появилась версия что это после окситоцина и ношпы в родах, возможно это реакция на закись азота. Короче разобраться не могу.

Если у кого такое было, поделитесь информацией.

Спасибо заранее всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов очень сильно отекла правая нога (прямо колотушка была). Надо сказать у меня было экстренное КС. Отек появился на 3 сутки. Ничем не мазала. Когда была свободная минутка ноги поднимала повыше и так лежала. Все вскоре нормализовалась.

На вашем месте по возможности сходила бы к своему гинекологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая ситуация.Рожала сама.На 3-4 сутки появились сильные отеки.Ходила ели ели.Хотя во время беременности не было отеков.Врачи говорят так бывает,потом пройдет!В итоге когда мне совсем плохо было,пришла в роддом свекровь( она у меня врач) на 5 день и как увидела мои ноги,так ей плохо стала ,в итоге начала пить ДЕТРАЛЕКС (по моему как то так).Она сказала,что может начаться трамбофлебит.Врачи когда узнали ,что я пью эти таблетки начали меня ругать,так как при грудном вскармление нельзя пить.Но я их не слушала в итоге уже через день отеки начали спадать.Если бы не свекровь не знаю, чем бы дело закончилось.Я даже вставала с трудом.Так что решайте сами пить или не пить,с врачом консультируйтесь.Но таблетки мне очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки спасибо кто откликнулся.

лежать больше конечно не получится. ноги задрать вчера пробовала, голова болеть начинает )))

прорвемся все равно! где наша не пропадала!

но дискомфорт конечно жуткий. Облегчения после родов не чувствуется.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...