Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
l@ur@

Баня и ребёнок...

Рекомендованные сообщения

Хотим сводить сынулю в баню, но возник ряд вопросов (что-то такой отдельной темки не нашла). Слышала, что деток полезно в баню водить, иммунитет поднимается и для общего самочувствия хорошо. А вы водили деток в баню? как результат и в какую лучше баню идти? Поделитесь мыслями и опытом. Что нужно и важно знать? Заранее спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
l@ur@, а какой возраст у ребенка? Моя подруга берет с собой дочку 5 лет каждый раз когда мы идем в баню. Она с удовольствием плавает в бассейне, парится в русской бане (несколько минут на нижней полке может посидеть), в хамаме отдыхает. Я вижу как ей это нравится, ну и не болела девочка уже давно. А вот мой сын 4.5 года отказался идти в баню. Хотя я бы с удовольствием и его с собой взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, где-то такая темка была.

В баню ходим с месяцев 2-х. Идем всегда в первый пар. Баня у нас своя.

Первый раз просто на полке полежали, даже веником не хлопали, по времени - минут 5-7.

Постепенно увеличивали время пребывания в бане, веничком легонько хлопали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
l@ur@, а какой возраст у ребенка? Моя подруга берет с собой дочку 5 лет каждый раз когда мы идем в баню. Она с удовольствием плавает в бассейне, парится в русской бане (несколько минут на нижней полке может посидеть), в хамаме отдыхает. Я вижу как ей это нравится, ну и не болела девочка уже давно. А вот мой сын 4.5 года отказался идти в баню. Хотя я бы с удовольствием и его с собой взяла.

Моему сынуле в марте 6 лет будет, вроде он хочет в баню. Боюсь вести в общественные т.к. думаю что там рассадник, а вы в какую ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сынуле в марте 6 лет будет, вроде он хочет в баню. Боюсь вести в общественные т.к. думаю что там рассадник, а вы в какую ходите?

 

Ну вы скажете тоже, рассадник. Сейчас бани - это коммерческие предприятия и если пойдет слух о том что там можно что то подхватить, то народ туда не пойдет и баня разорится. Мы ходим в баню на Богунской это на Красном. Там очень часто приходят с детками (и мальчики и девочки). Там есть и закрытые отделы и общие, выбор большой. Но наверняка и поближе к вам что то есть, просто я о них не знаю. Начнете ходит и уверена что вашему сыну очень понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу в баню на Богунской и в общий отдел и в восточный, там многие с детьми приходят, особенно для этого восточный отдел и хорош там хороший бассейн и парная есть турецкая как раз для деток. А в общем отделе на первом этаже тоже можно с детками бассейн там теплый есть неглубокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим сводить сынулю в баню, но возник ряд вопросов (что-то такой отдельной темки не нашла). Слышала, что деток полезно в баню водить, иммунитет поднимается и для общего самочувствия хорошо. А вы водили деток в баню? как результат и в какую лучше баню идти? Поделитесь мыслями и опытом. Что нужно и важно знать? Заранее спасибо

 

Ходим всегда на богунскую, в номер люкс, чтобы только свои были с нами (так комфортнее мне). Ходим 4 семьи и все с детьми. Мишутку водили начиная с зачатия. После рождения с 3 месяцев. Старшего сына с 2 лет. Нравится очень всем.

Проблема у меня единственная - хотя бы периодически не забывать сына старшего закидывать в парилку, если вдруг японскую нагреют так, что в неё войти невозможно. п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в баню с детьми ходим тоже на богунскую в отдел червонец, мне нравится там парилка с ароматом эвкалипта, сразу носики пробивает, детишкам круги берем и плаваем вместе, вообще весело время проводим и с пользой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот тоже сегодня пойдем, читала что лучше деток с 3 лет водить..ну я думаю и около 2 лет ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...