Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Борьба с ТСЖ и соседями

Рекомендованные сообщения

Гость rena

Юля привет!

 

 

У меня вопрос!

Мы живем в новопостроенном жилом 10-этажном доме, в доме 4 подъезда, и только в нашем, втором подъезде есть вход с двух сторон, с одной стороный вход со стороны двора, с другой стороны вход со стороны парковки (дом огорожен и на заднем плане дома у нас парковка). Зимой этого года жительница со второго этажа собрала с нашего подъезда около 20 подписей за то чтобы вторую дверь закрыли,потому что якобы в нашем подъезде образуется проходной двор и срачь. Люди поговаривают что у неё две непрерывно лающие собачонки которые надрываются от всех звуков которые издает увторая дверь подъезда.

Я написала письмо на имя председателя ТСЖ с просьбой осуществить безпрепятственный проход в подъезд. И моя сердобольная соседка тут же пробежалась по всем соседям и поработав с людьми собрала 15 голосов против. Дом новый и в нашем подъезде из 36 кв живут около 20, к сожалению я не имею возможности ходить и собирать подписи, но очень хочу, чтобы вторая дверь была открыта.Юль, подскажи, что можно сделать, чтобы её открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, Ваша соседка поступает правильно, скажем так, законно Поскольку дом, подъезд, дверь в подъезд и придомовая территория входит в состав общего имущества, и вы как собственники многоквартирного дома вправе распоряжаться этим имуществом. Все рашается как раз большинством голосов всех собствеников.

Поставьте на вторую дверь домофон, код и т.п., но опять же только по согласованию всех собственников, или их большинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, mechtau, если не возражаете, я опишу нашу ситуацию. У нас тоже "проходной" подъезд. И срач действительно был, были бомжи, наркоманы и т.п. Мы поставили домофон на обе двери, собирали подписи со всего подъезда. Но остальные жители нашего дома были недовольны, так как привыкли ходить через подъезд. Они написали жалобу в администрацию и пожарникам. Везде получили отказ. Единственное, пожарники сказали, что вторую дверь нельзя закрывать наглухо на случай пожара.

rena, действительно, может в вашем случае всех устроит домофон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно я тоже поучаствую?

Volha, ты забыла добавить еще, что всем жителям дома было предложено в момент установки домофонов приобрести ключи. Бабуля моя дальше околоподъездной лавочки пройти уже не может, поэтому от ключей мы отказались.

rena, на мой взгляд это неплохой выход. Будут двери, но доступ по желанию у жильцов дома остается.

Либо поставить не домофон, а, к примеру, простую ж/дверь с ригельным замком - это дешевле, только ключ длинный, неудобный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мы хотим поставить домофон и ключи, и территория нашего дома вся охраняемая. только вот дама категорически против...собачки у неё лаят а у неё голова болит...а мне приходиться обходить порядка 500метров каждый

 

раз когда я паркую машину я беру сумки ребенка и тащусь мимо закрытой двери в обход потому что кому то нехочется сделать подъезд проходным. имхо бред.

 

Хорошо, Юль другой вариант, дверь эта самая является предусмотренной проектом дома и то что она закрыта противоречит пожарной безопастности. неужели если прийдут пожарники и велят открыть дверь , решение большинства может как то повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, Юль другой вариант, дверь эта самая является предусмотренной проектом дома и то что она закрыта противоречит пожарной безопастности. неужели если прийдут пожарники и велят открыть дверь , решение большинства может как то повлиять?

А у вас не будет выбора, у вас будет предписание государственных органов, и собственники обязаны подчиниться. За неисполнение понесете ответственность.

Обойдите всех соседей, согласуйте установление домофонной двери. Думаю, все будут согласны, всем же удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дверь эта самая является предусмотренной проектом дома и то что она закрыта противоречит пожарной безопастности. неужели если прийдут пожарники и велят открыть дверь ,

 

rena, они не велят. У нас вчера приходили, сказали нельзя только наглухо заваривать, а дверь на замке можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

только что позвонила своему куму-пожарнику, он сказал что выход из этой двери должен быть безпрепятственным, иначе приходят пожарники накладывают штраф на ТСЖ на 10000р и просять открыть дверь, точнее сделать выход из этой двери свободным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...