Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anna31

Белая курточка с косами

Рекомендованные сообщения

Лена, видела,какую курточку на Осинке онлайн вяжут? Я прям загорелась. d369e9ec016at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я реглан ещё не вязала ни разу. а кофта ништяк. кстати и карманы так не вязала тоже. я думаю сегодня поизучать вечером там все и вязать из н-ити в 2 сложения наверное такую же или наподобие. давай вместе

 

либо что и край итальянский наборный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, у меня пряжа подходящая есть (светло-светло серая правда, моему поросёнку на 10 мин.).Девченки там предлагают вязать до пройм отдельно, а потом соединять с петлями рукавов и по кругу, но я так больше не хочу. Вообще они там все уже разобрали и на ваш возраст некоторые вяжут, думаю расчитать помогут

 

А край да, итальянский.

Изменено пользователем anna31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ума сойду от осинки скоро. вот ещё в коллекцию возьму фасончик

d679388ffdf2t.jpg

 

а обязательно прям по итальянски набирать? я там смотрела у всех одна и та же модель по разному получается. у меня пряжа секционка ярнартовская. вечером выложу цвет. моему мурзику такой идет. правда ему даже розовый идет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, еще кто присоедениться, курточка симпатичная, функциональная и унисекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока листаю там ДАВАЙТЕ СВЯЖЕМ ОНЛАЙН ДЕТЯМ. море удовольствия как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И девочку сразу хочется.

Изменено пользователем anna31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с ума сойду от осинки скоро. вот ещё в коллекцию возьму фасончик

 

pselena, а есть описание к этому свитерочку?

Я тоже хотю онлайн повязать :) так стимула больше :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот, мы уже на троих соображаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, ализе ведь по тонкоте такие же как и бейби, а они аж на 4 вяжут? или я не догоняю? мне кажется так дыряво будет. свяжу 2 образц-а из двойной нити и одинарной и выложу на твой суд

 

мы онлайн вот эту вязать собираемся

d369e9ec016at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они, помоему, в две нити вяжут? Я уж вяжу резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду в 1 нить вязать. вот образец пока осилила

a7c7867ab706t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же говорила, из секционки будешь вязать? Правильно, что в одну, у меня пряжа 200м/100гр, вяжу на 4,5 (я туго всегда вяжу), косу сделала на 9 петель,тугая получилась. Образец правда после стирки заметно мягче стал. Мелочь зарядник для фотоаппарата куда-то задевал, хотела тоже на суд выставить. А чем тебе итальянский набор не нравиться?

Изменено пользователем anna31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из секционки про которую думала в 1 нить не хочу. тем более что пара клубков в 2 нити смотана, а из другой хотела, но не знаю как будет смотреться с косами? а итальянский край ни разу ещё не пробовала. описание работы не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот набор можно несколькими способами сделать. Я делаю ленивым. Найду,выставлю. Это очень просто, легче, чем обычным.

 

6c61af8989ect.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько у тебя петель на спинку вышло. у меня 84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я набрала 69п=36 см.Связала уже 20 см, а теперь думаю,не узкловто ли будет,все-таки курточка? Наверно, пересчитаю, перевяжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я первую кофту вязала на 78 петель на тройке. сейчас буду пробовать на секционке с полным набором на спинку. думаю если будет тонко то после резинки в 2 нити попробую потому что эти нитки утончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все,я распустила. хорошо хоть пряжа толстая, вяжется быстро. Теперь на 78 буду набирать. в первый раз посчитала по образцу гладью, не учла, что косы стягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а резинка наверное везде должна быть одинаковая по колву рядов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, судя по картинке, на рукавах она выше раза в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот ещё вопрос: как же просчитать сколько см должно пойти на боковые полоски. ведь от этого и место косы зависит и карманы.

начала в 2 нити вязать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первом варианте оставляла 10 петель (на картинке -8).Сейчас оставлю, петель по 14 наверно, завтра прикину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, а Прялка с которого часа работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я не в курсе, я там слишком рано не бывала.

Курточка многострадальная, второй раз распустила, довязала до пройм и поняла, что 500 гр мне на нее не хватит. Буду вязать из других ниток.

Изменено пользователем anna31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 гр не хватит толстыми спицами и нитками? тогда мне вообще не хватит. кстати я ужо 2 раза распускала тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя размерчик меньше и вяжу я туго . Ты какую пряжу выбрала? Зелененькую или секционку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

секционку, но не ту которую берегла. вечером выложу. вяжу в 2 нити. больше распускать не буду. довяжу до пройм и видно будет на что хватит - куртку, кофту или жилетку. карманы точно делать не буду - очень толсто и так получается, а про реглан ещё не определилась. ни разу- не -вяз-ала. смотрела в инструкциях - пока туго. не понимаю как косички получаются из лицевых петель. если без них, то думаю смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мое что-то

29642fbbaf81t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свеженькая расцветка. а ты через сколько рядов перекрещиваешь?

Вот моё 5d80cc01077ct.jpg

От неоднократных распусканий нитки немного кривовато ложаться, но думаю, при стирке все прийдет в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя лучше. надо было мне все-таки в 1 вязать. я из-за толщины перекрещиваю через 4 ряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у меня тоже толсто получается.

 

Я в серединке не изнаночную гладь вяжу, а платочной. В первый раз мне показалось, что за счет разной плотности серединка "вспучивается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспучивается. точно. я уж не буду распускать. для садика вяжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а виды пряжи можно посмотреть на осинке что ли?

 

у тебя как работа продвигается? у меня марш-браски только вечером бывают, особенно когда мусик спать ложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мелкий болеет, температурит. Меееедленно все идет. Все же решила попробовать сверху одним полотном вязать. Спинку до пройм связала, набираю петли для полочки. Жара в квартире, а мы с сыном в зале тусуемся, сплит при нем не включишь.

 

Ассортимент на складе такой же , как в самой Прялке, наверное.Еесли соберемся каждой придется подъехать и выбрать самой ( там и из российских пряж- Семеновская, Пехорка,ПНК им.Кирова, (Троицкой и Камтэкса не возят) и турциия (Ализе,ЯрнАр и пр.) Насчет спиц, крючков не спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно. я склоняюсь к тому чтобы попробовать реглан. я не тороплюсь - цвет мне не очень нравится, но для сада и пробы реглана пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, а у тебя как дела? Что нибудь выбрала, начала вязать?

 

Лена, когда мой пошел в д/с я сразу поняла что ему нужно надевать либо что-то пестрое, либо цвета грязи. Тогда не так стыдно вечером забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna31, меня Анюта (Леста) учит вязать, мы начали с крючка, связала кусочек, пока привыкаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно надевать либо что-то пестрое, либо цвета грязи. Тогда не так стыдно вечером забирать.

 

ну у меня есть шерсть - очень мне нравится, но она цвета прокисшей малины. ему конечно пойдет такой цвет, но как там будут реагировать? я уже вчера думала начать по новому с неё, она и толщины нормальной. а может и не стоит. эти куда девать, я 2 мотка смотала вместе. раз--делять за-долбаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я начала уже пройму на спинке делать. убавляю просто в конце ряда. посмотрим как получится. я вот думала, а что если пройму под реглан на спинке и полочках укороченными рядами вязать, потом отдельно набрать петель 5 для рукава и привязывать сверху вниз? правда пока не понимаю как быть если везде пишут что спинка должна быть выше чуть ли не на 5 рядов или см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...