Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Minnie

украли водительское удостовирение

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня украли кошелек, в нем были и права :icon_redface: осталась только временное разрешение и свид-во об окончании автошколы, и надо же, мне их все равно менять нужно было в июне 2011!!! Я написала заявление. Подскажите какие документы нужны для замены и размеры гос пошлин, которые прийдется заплатить. А еще они у меня на девичью фамилию были. Спасибо.

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я меня после замужества, так, что пошлины я конечно не помню(( но из справок, нужна об окончании школы и новая мед справка это точно нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала заявление. Подскажите какие документы нужны для замены и размеры гос пошлин, которые прийдется заплатить. А еще они у меня на девичью фамилию были. Спасибо.

Вы написали заявление в милицию о краже или в МРЭО о необходимости воостановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы написали заявление в милицию о краже или в МРЭО о необходимости воостановления?

в милицию писала, до МРЭО никак не доеду :icon_redface:

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восстановление прав производится в МРЭО по месту Вашего жительства. По времени это занимает один месяц (по закону дается месяц. Как бы вдруг права найдутся). На время восстановления прав Вам будет выдано временное водительское удостоверение.

 

Если у Вас украли водительское удостоверение имейте в виду следующее. При восстановлении украденного водительского удостоверения нужно будет подать справку о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела (по месту совершения кражи). Эту справку можно делать оч.долго (иногда около месяца). Это время придется ходить пешком. Поэтому если нет острой необходимости, лучше сказать что права не украдены, а утеряны. При этом получение этой справки не нужно.

Будьте внимательны! Если, например, вы потеряли права и гражданский паспорт – этих документов хватит для получения кредита, за который расплачиваться придется Вам. В этом случае незамедлительно бегите в милицию и пишите заявление об утере/краже.

 

Что нужно для восстановления утерянного водительского удостоверения:

заявление водителя;

Документ о прохождении обучения в автошколе (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

паспорт гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;

фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);

медицинская справка;

объяснение водителя об обстоятельствах утери

квитанции установленного сбора.

 

Сдача экзаменов не требуется.

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...