Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Громкие дела против усыновителей. Насколько верите обвинениям? Зачем их пиарят?

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех на слуху многие громкие дела против усыновителей, обвинения в адрес приемных родителей, инициирование отобрания детей.

Насколько Вы верите обвинениям, СМИ?

Как считаете, зачем пиарят эти дела и надуманные надутые обвинения?

Боитесь ли сами подставы и попасть под бездушное колесо чьих-то целей?

Любым обвинениям в СМИ никогда не верю на 100%. Как-то читала по ссылке про детей из детдома, которых морят голодом и они поступают в больничку в совершенно истощённом состоянии (фото прилагалось) . С первого взгляда : "Ужас! Вот изверги!" , начинаю разбираться, читаю и другие материалы по этой теме -оказалось, что детдом был для детей с неврологическими проблемами и те истощённые -это дети с глубоким ДЦП, для которых пищу принимать -проблема, и даже съеденная не всегда усваивается. А в детдоме было уже более 70 проверок, никаких существенных нарушений не нашли, а вот нормально работать в дни проверок наверняка трудно -вместо того, чтобы тяжёлыми детками заниматься, сотрудники всё отчитываются и отчитываются...

А пиар таких надуманных дел понятен -ну любит у нас обыватель "жареные" факты! с подобными кровожадными подробностями и журнал нарасхват будет, и телепередачу обязательно посмотрят... И будут смаковать потом , пересказывая знакомым.

Попасть под такое колесо -страшно. Меня вообще трясёт от этой темы, от ЮЮ, которую так активно пытаются у нас сделать. Мне было достаточно елейной улыбочки и "невинного" вопроса от воспитательницы :"И откуда это у тебя синяк?" И потом так неверяще:"Дома упал?" (А фингал сына в садике же получил, она сама не углядела.)Благо сынок у меня не из фантазёров:"Нет, это меня Никита стукнул!" Хорошо, что ещё она спросила... А если бы сразу заявление написала, куда посчитала нужным?...

В особенности риск попасть под такое колеса в период адаптации, потому что родители часто на ор срываются, а некоторые в сердцах и хлопают по заднице пару раз. Мне, например, очень жаль семью американки, которая приёмного сына под душ ставила и острым соусом кормила. Человек ведь реально помощи просил, потому что сам справиться не мог, для этого и в программу обратился и сюжетец по просьбе телевизионщиков поядрёнее снял. А вместо психологической помощи -по семье трактором, трактором...Раздавят до состоянии лепёшки, пока новый "герой дня" не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может не совсем в тему отвечу, но буквально вчера, кажется, видела сюжет про девушку, ВИЧ-положительную, которая три года добивалась возможности опеки над родным младшим братом. Сами знаете, этот диагноз является огромным препятствием как для усыновителей, так и для опекунов.

Так вот эта девушка совершила невозможное! Она поехала в Москву к главному специалисту по ВИЧ, взяла у него что-то типа справки, что ее заболевание никак не отразится на жизни ее брата. К слову, у нее ВИЧ-положительный муж и у них двое общих абсолютно здоровых детей.

В итоге ей разрешили забрать брата!!!! Чем вам не громкое дело?

Кстати, благодаря этому случаю, собираются менять закон, чтобы не категорично отказывать всем ВИЧ-положительным в усыновлении-опеке, а рассматривать каждый случай индивидуально.

 

А про тех, кого обвиняют...... Двоякое чувство. Я так и не разобралась, например, в своем отношении к Агеевым......... Очень все неоднозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К СМИ вообще отношусь очень настороженно. Сначала у нас газ взрывался чуть-ли не в каждом доме, потом бах... и заставили всех договоры подписать (за деньги, разумеется). Потом газ взрываться перестал, вот ведь чудо.

Показывают приемные семьи, вот негодяи, детей бьют. Потом, бах... зарплату приемным родителям уменьшили, а отчетов и всей ерунды прибавили. И ЮЮ сюда же очень хорошо вписывается. Закон-то, как не крути, а принимать придется. Так народ подготовить надо. Мол, не бойтесь, честные граждане, не к вам прийдут ОНИ, а к приемным родителям, избивающим детей.

Все, что показывают по ТВ имеет какой-то смысл, нам, увы, неведомый.

СМИ - средство мозгового истощения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...