Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pselena

договор найма жилого помещения

Рекомендованные сообщения

я оформляю субсидию на оплату жкх. квартира принадлежит папе, но в ней прописаны я и сын. в органе мне сказали оформить договор найма жилого помещения с папой и в одном из пунктов написать сумму платы за него. Юля, скажи, пожалуйста, могу ли я написать вместо платы слово БЕЗВОЗМЕЗДНО, чтобы в налоговой потом не отчитываться? и вообще я не понимаю как можно заключать такой договор с ближайшими родственниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я оформляю субсидию на оплату жкх. квартира принадлежит папе, но в ней прописаны я и сын. в органе мне сказали оформить договор найма жилого помещения с папой и в одном из пунктов написать сумму платы за него. Юля, скажи, пожалуйста, могу ли я написать вместо платы слово БЕЗВОЗМЕЗДНО, чтобы в налоговой потом не отчитываться? и вообще я не понимаю как можно заключать такой договор с ближайшими родственниками?

 

Если безвозмездно, то это уже договор ссуды (безвозмездного пользования) квартирой - для проживания (ст.689-701 Гражданского кодекса).

Заключать договор такой можно, конечно. Тем более, если это необходимо для представления каких-либо льгот, гарантий...Почем нет-то? Родственники такие же физ.лица как и все остальные, только родные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в налоговую надо потом писать какое-то заявление по поводу суммы договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в налоговую надо потом писать какое-то заявление по поводу суммы договора?

 

Зачем писать в налоговую? Ты ж БЕЗВОЗМЕЗДНО пользуешься квартирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в договоре мне сказали написать сумму потому что если написать безвозмездно то субсидия не полагается. я написала 10 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю мне с моим вопросом в эту тему????

Договор почитала. Там сказано что если по взаимному согласию с предупредением за месяц. Либо если причинен ущерб имуществу. Мы ни к одной ни к другой критерии не подходим. Квартира понадобилась дочке :angry: .

 

P.S. Извени что в личку. Я сегодня в таком шоке что и ничего и не читала. Вспомнила про тебя и сразу написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю мне с моим вопросом в эту тему????

Договор почитала. Там сказано что если по взаимному согласию с предупредением за месяц. Либо если причинен ущерб имуществу. Мы ни к одной ни к другой критерии не подходим. Квартира понадобилась дочке :angry: .

То, что есть договор, это хорошо! В нем предусмотрены все условия, который ваш хозяин (наймодатель) подписал. И он обязан его соблюдать! Как и каждая сторона договора. Поэтому, если в нем предусмотрены сроки, на которые заключен договор, то сроки эти должны также соблюдаться. Нарушений с Вашей стороны как нанимателей нет. Поэтому оснований для расторжения договора аренды нет.

Попробуйте с ним поговорить. Предложите, чтобы он нашел вам квартиру сам, или заплатил риелтору за услуги, если ему так срочно нужна квартира.

Но условия договора на Вашей стороне!

 

А договор заключен на год И он был зарегистрирован в регистрационной службе? :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А договор заключен на год И он был зарегистрирован в регистрационной службе?
Заключали на 1 год, к сожалению не зарегистрировали. Даже и не думали что так получится. Потому что когда заезжали он сказал что лет 5 точно будет сдовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заключали на 1 год, к сожалению не зарегистрировали

То, что не зарегистрировали, его действительность не отменяет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль спасибо тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...