Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sylphide

Декретный отпуск и педагогический стаж

Рекомендованные сообщения

Юля, добрый вечер!

Подскажи пожалуйста, включается ли период отпуска по уходу за ребенком в педагогический стаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожий вопрос.

Так получается, что если я рожу, то к этому времени окончу университет, но на работу поступить не успею. слышала, что весь период по уходу за ребенком засчитывается в стаж работы по специальности. трудовой у меня нет. куда идти? есть ли такое право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм.. у тебя иная проблема. думаю, будет лучше, если ты создашь отдельную тему.

я имела ввиду педагогический стаж, т.е. преподавание. во время декрета я не занималась собственно учебной деятельностью, только научной и учебно-методической. поэтому задаюсь вопросом, как будет исчисляться мой педагогический стаж.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости) - ст.256 ТК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так получается, что если я рожу, то к этому времени окончу университет, но на работу поступить не успею. слышала, что весь период по уходу за ребенком засчитывается в стаж работы по специальности. трудовой у меня нет. куда идти? есть ли такое право?

Вам для трудового стажа надо на работу устроиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам для трудового стажа надо на работу устроиться.

извините, но не совсем понятно:( если заканчиваю в июле и с июля и декрет начинается, а на работу я так и не устроюсь до июля, смогу ли

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости) - ст.256 ТК РФ.

 

???

или я лишусь этого права. и подскажите, в каком органе узнать насчет этого вопроса? заранее спасибо!

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, у меня сестра академ брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...