Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vicki

Кто смотрел передачу "Пусть говорят" 1 марта про Бабу-Йогу

Рекомендованные сообщения

Я была просто в шоке, когда увидела,что делают с ребенком. А защитники просто безумные. Причем вид у них как у загипнотизированных людей, глаза безумные, они ничего и никого не хотят слушать. Я бы рада таких родителей,чтобы над ними провели такой же эксперимент и посмотрела как бы они потом радовались жизни, а тут грудным деткам, крошечки такой. Я была в полном шоке, мне прям хотелось руки выдернуть и родителям и этой Елене Фокиной,которая так над детьми издевается.Кому интересно можно вот тут посмотреть тут

 

А что думаете вы по этому поводу,может у нас есть такие же люди безумные(мое мнение)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была просто в шоке, когда увидела,что делают с ребенком. А защитники просто безумные. Причем вид у них как у загипнотизированных людей, глаза безумные, они ничего и никого не хотят слушать. Я бы рада таких родителей,чтобы над ними провели такой же эксперимент и посмотрела как бы они потом радовались жизни, а тут грудным деткам, крошечки такой. Я была в полном шоке, мне прям хотелось руки выдернуть и родителям и этой Елене Фокиной,которая так над детьми издевается.Кому интересно можно вот тут посмотреть тут

 

А что думаете вы по этому поводу,может у нас есть такие же люди безумные(мое мнение)?

Я так поняла, что это не Baby-Йога, а динамическая гимнастика, Baby-Йога на самом деле очень спокойная и нетравматичная зарядка для малышей. На форуме в какой-то темке одна девочка фотки размещала с занятий - все очень спокойно. А вот по поводу динамической гимнастики и конкретно Елены Фокиной - это какой-то самопиар, а какая цель у таких занятий я так и не услышала. Хотя дети с ней действительно не плачут. Может от страха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя дети с ней действительно не плачут. Может от страха?

Читала у Комаровского, что малышей не надо даже сильно укачивать, слишком слабый вестибюлярный аппарат, ребенок может в обморок упасть, а ты не заметишь. Вот сердце сжималось, когда показывали, когда она крутит-вертит 2-недельного младенца, мороз по коже просто... Ну и конечно это не йога, а что-то свое, ноу-хау местного разлива (((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офф: :very_funny: девочки название исправьте)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показали динамическую гимнастику, назвали это йогой %)

 

Короче, передачи эти - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бейби-йога уже обсуждается на ВМ, сейчас напишу ссылку.

puhrik, а передача действительно так называлась:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фф: very_funny.gif девочки название исправьте)))))))

 

puhrik, Валюш, так она в передаче называлась так ))))) Баба-йога )

 

Вот тут немного обсуждали эту передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а передача действительно так называлась:-)

 

:very_funny: уже по названию можно было не смотреть))))))

Баба йога :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже по названию можно было не смотреть))))))

 

Тык, уже по ведущему можно было не смотреть ))))))) Малахов - уже имя нарицательное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще чисто случайно щелкала каналы, и когда увидела такое,что вытворяли с таким малышом, глядя в его глаза у него был такой страх, а они все ждали,что малыш плакать будет.Надеюсь,что это не скажется на его нервной системе. Просто непонятно куда наши власти смотрят и почему не введут запрет такой гимнастики, причем собирались люди и из области акушерства и врачи и никто не видит в этом ничего хорошего. Тут при родах детям ломают руки,ноги, а тут так крутят я была просто в таком состоянии...нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось, когда врач сказал, что после такой гимнастики ребенок может стать инвалидом, мамашка ответила, что после прививки может умереть, поэтому она их не делает, а крутить будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, и у меня сердце сжималось.. такая кроха беззащитная... мне кажется, что ребенок в таком шоке, что даже не смог адекватно среагировать- даже и не пискнул. жалко очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, скажут ли дети спасибо своим мамам, когда вырастут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я вот единственное только в ролике в первом у первой мамаши увидела нереальные какие то "закидоны"ребенка, которые наверное все же не принесут пользы, а вот плавание и просто динамическая гимнастика мне кажется не очень вредны!

 

блин в студии бедного ребеночка держит как куклу какую то тряпичную.... ббррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то слышала на эту тему 2-3 года назад (в передаче "Наше все" по НТВ) специалист говорил, что для физического здоровья это, как ни странно, не вредно, но есть другая опасность: дети с рождения привыкают к такому адреналину, и им его не хватает в более старшей жизни - вот и получаются отчаянные сорви-головы, любители паркура и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ИМХО:

У нашей семьи есть очень хороший ортопед-хирург, который берется лечить очень тяжелых деток с различными патологиями. Эта женщина также делает массаж, мы ее приглашали к дочке, когда обнаружили у нее дисплазию ТБС. Она-то и показала мне динамическую гимнастику (не пугайтесь, в более мягком варианте, по сравнению с тем, что показывали по ТВ). Дочке на тот момент было 4,5 месяца. Врач не подкидывала, резких движений не делала, чтобы не шокировать в первую очередь меня. Немного покрутила дочку, держа ее поочередно то за ручку, то за ножку, покачала. Дочка, кстати, не плакала. Держала вверх ногами... Не знаю, именно это повлияло, или КОМПЛЕКС всех мероприятий, которые мы предприняли для лечения дочки, но за 1,5 месяца мы полностью ушли от этого диагноза! Такую динамическую гимнастику мы с мужем проделывали потом сами, месяцев до 9, может, до года (сейчас уже и не помню точно) но только над кроватью!

Этот врач, кстати говоря, нам сказала, что такую динамическую гимнастику она делает деткам с ДЦП, при этом у них происходит улучшение состояния (я не смогу написать об этом подробно, т.к. не вдавалась в детали).

Вы представьте, если ребенка взять за пяточки и поднять - происходит "зарядка" всего тела! Все мышцы мобилизуются. Я не представляю, как бы я отреагировала, если бы дочка на момент такой динамической гимнастики была новорожденной, не умеющей держать головку, поэтому на данный момент я в таком возрасте это неприемлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред мне кажется!так с детьми обращаться!

 

Рикка одно дело когда грамотный врач это проделывает и аккуратно (как у вас), и совсем другое такие правда что фанатики! самореклама 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...