Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mallva

варочная панель

Рекомендованные сообщения

Девочки! Всем привет!!! Нужна ваша профессиональная помощь. Заканчиваем ремонт на кухне, всегда была уверена, что буду покупать плиту, но в последний момент передумала, теперь хожу заглядываюсь на варочную панель и духовой шкаф отдельно. У кого какая фирма, посоветуйте, пож-та, а то в магазинах такой огромный выбор и цены, что с ума сойти можно... Очень на вас надеюсь. Есть ли такие духовки, которые не нагреваются снаружи, т.к. в доме маленький ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Всем привет!!! Нужна ваша профессиональная помощь. Заканчиваем ремонт на кухне, всегда была уверена, что буду покупать плиту, но в последний момент передумала, теперь хожу заглядываюсь на варочную панель и духовой шкаф отдельно. У кого какая фирма, посоветуйте, пож-та, а то в магазинах такой огромный выбор и цены, что с ума сойти можно... Очень на вас надеюсь. Есть ли такие духовки, которые не нагреваются снаружи, т.к. в доме маленький ребенок.

У меня Самсунг дух шкаф и вар поверхность. Духовой шкаф - электрический, там 3 стела в дверце, нагревается только если долго печь. Из недостатков: на поверхности не поставишь 3 больший кастрюли, она широкая, но узковата... но если взять большую, то надо столешницу просто шире делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня варочная панель, электрическая духовка и вытяжка марки Krona, у них была реклама по снжиенной цене за комплект, ну мы поехали,а в итоге купили совсем другой набор. Но на варочную панель и отдельную духовку я была настроена сразу! Это такие преимущества перед просто плитой!

 

По бокам плиту мыть не надо, ничего никуда не затекает... К тому же сама панель как и духовка с вытяжкой черные, смотрится классно. но это конечно на любителя... У панели 4 комфорки, все очень удобно и все помещается, кастрюлями огроменными мы не пользуемся, максимум на 12 литров - это когда горячей воды нет летом... Еще ОЧЕНЬ рекомендую если будете выбирать панель, то обязательно с чугунными решетками а не эмалированными, срок службы гораздо дольше! Насчет духовки долго не знали какую выбрать: газ или электро, но газ гораздо дороже электро-, да и меня при всех своих плюсах такая духовка полностью устраивает, а пеку я часто, да и всякие курицы с мясами в духовке часто делаю.

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас варочная панель Электролюкс газовая, духовой шкаф - электрический. Все устраивает, но вот не продумали мы момент с маленьким ребенком - духовка нагревается. Сейчас доча уже соображает, что, когда там что-то готовится, то лучше не трогать. А когда была поменьше, то, бывало, что дотрагивалась до нагретой духовки, ревела. Еще нет защиты от детей на панели управления духового шкафа. Доча периодически устанавливает таймер ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не забывайте, что основной плюс поверхности и духовки в том, что их не обязательно располагать рядом. Духовку можно поднять выше, чтобы не надо было наклоняться, да и маленькие детишки не дотянутся.

 

При выборе газовой духовки следует учесть, что при её подключении возникнут проблемы с горгазом, т.к. варочную поверхность и духовой шкаф нельзя подключать от одного отвода от газовой трубы. Для официального подключения духового шкафа надо вызвать специалистов горгаза, чтобы они приварили ещё один отвод от стояка, без офиц.подключения не будет действовать гарантия производителя. У нас духовка подключена "подпольно" от варочной поверхности (поставили на вар. пов-ть тройник и подключили гибким шлангом духовку).

 

На мой взгляд варочную поверхность следует выбирать стеклянную, т.к. она очень хорошо смотрится и удобна в эксплуатации. Хуже всего из нержавейки, т.к. при чистке сильно царапаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо огромное за отзывы. Сегодня нарыла кучу информации, голова кругом...

 

Девочки, не забывайте, что основной плюс поверхности и духовки в том, что их не обязательно располагать рядом. Духовку можно поднять выше, чтобы не надо было наклоняться, да и маленькие детишки не дотянутся.

 

При выборе газовой духовки следует учесть, что при её подключении возникнут проблемы с горгазом, т.к. варочную поверхность и духовой шкаф нельзя подключать от одного отвода от газовой трубы. Для официального подключения духового шкафа надо вызвать специалистов горгаза, чтобы они приварили ещё один отвод от стояка, без офиц.подключения не будет действовать гарантия производителя. У нас духовка подключена "подпольно" от варочной поверхности (поставили на вар. пов-ть тройник и подключили гибким шлангом духовку).

 

На мой взгляд варочную поверхность следует выбирать стеклянную, т.к. она очень хорошо смотрится и удобна в эксплуатации. Хуже всего из нержавейки, т.к. при чистке сильно царапаются.

 

ну вот, а муж говорит, что нержавейка лучше...

 

завтра пойдем присматриваться по магазинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не забывайте, что основной плюс поверхности и духовки в том, что их не обязательно располагать рядом. Духовку можно поднять выше, чтобы не надо было наклоняться, да и маленькие детишки не дотянутся.

 

При выборе газовой духовки следует учесть, что при её подключении возникнут проблемы с горгазом, т.к. варочную поверхность и духовой шкаф нельзя подключать от одного отвода от газовой трубы. Для официального подключения духового шкафа надо вызвать специалистов горгаза, чтобы они приварили ещё один отвод от стояка, без офиц.подключения не будет действовать гарантия производителя. У нас духовка подключена "подпольно" от варочной поверхности (поставили на вар. пов-ть тройник и подключили гибким шлангом духовку).

 

На мой взгляд варочную поверхность следует выбирать стеклянную, т.к. она очень хорошо смотрится и удобна в эксплуатации. Хуже всего из нержавейки, т.к. при чистке сильно царапаются.

не в курсе, сколько стоит это официальное подключение? а то через неделю приедут устанавливать кухню, а я этого даже и не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Спасибо огромное за отзывы. Сегодня нарыла кучу информации, голова кругом...

 

ну вот, а муж говорит, что нержавейка лучше...

 

завтра пойдем присматриваться по магазинам

нее, нержавейку точно не берите, у знакомых стоит, позорно смотрися, все царапины и непромытости сразу видно! идеально в эмали и с чугунным решетками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про духовку. у моей подруги мама в частном доме и они кулибины как то сделали нишу в стене на кухне на уровне глаз и там духовку впендюрили электрическую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...