Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamelia

загранпаспорт в Волжском

Рекомендованные сообщения

Кто делал загранпаспорт, расскажите куда обращаться нужно (кабинет), нужны ли с собой фото или там делают? принимают по записи или в порядке живой очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираюсь делать, фото на месте, приниимают по записи - так было пол года назад, надеюсь не изменилось ничего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нашей семьи возникла необходимость поменять паспорта.Решили делать загран паспорта старого образца.В библиотеке за УФМС на Александрова заполняют анкету за 200 руб на взрослого,дети по 150 руб.Для этого нужна ксерокопия трудовой и знания всех адресов работы - учебы с 2001 года.

Сегодня, не найдя квитанции на гос пошлину на оф. сайте,решила позвонить в Волгоград(у нас они наверно не работают по субб)И там мне сказали что с января этого года с паспортом старого образца можно будет въехать только в Турцию....И их будут по тихоньку менять на "новые"

На "старый" загран гос пошлина 1000 или 1200 на взрослого,а на паспорт нового образца 2500руб.В Волгограде в эти 2500 входит и госпошлина и заполнение анкеты.Фотографируют на месте.В Волжском предлагают анкету заполнить самим.

Заполнить вы можите и сами анкету.На сайте http://www.fmsvolg.ru/ есть образцы заполнения и бланки.В Волжском записываться надо приходить лично.В Волгограде запись по телефону...

Теперь и сами не знаем где дурят в Волжском или в Волгораде...Ведь о том что паспорта "старого" образца выходят из обращения в Волжском специалисты УФМС и не знают... :jest_1: Лично мы, на всякий случай сделаем долгоиграющие новые паспорта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж недавно сделал загранпаспорт нового образца через сайт http://www.gosuslugi.ru/ru/.

Заметно облегчили жизнь, избавив от некоторого количества очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, во сколько обошлось итого, поделитесь плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shery, во сколько по времени или по финансам?

Все мои родственники тоже сделали через сайт, я ждала смены фамилии, сейчас поменяю российский паспорт и сделаю загран, планирую делать на 5 лет, ни о каких ограничениях не слышала.

Единственное небольшое неудобство, что получать паспорт придется в Волгограде.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shery, по стоимости кажется около 2500 руб. гос.пошлина за паспорт нового образца, то есть ничего лишнего платить не надо.

Мужу сделали очень быстро, за две недели. Правда, вот Хочушечка тоже говорит, что в Волгограде получать надо. Муж мой вообще в другом городе прописан поэтому нам было это очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, огромное спасибо за информацию!завтра начну все делать!!!!

Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приемные дни по загранпаспортам по средам и пятницам с 9 до 18ч, кабинет 1.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама озадачена этой проблемой. Старого образца паспорта выпускают до 2012г, а значит до 2017 по нему можно ездить.

В справочных УФМС говорят, что страны Шенгена не пускают по старым, но это не так. У меня семтра ездиет в Финляндию и вот была на той неделе по старому паспорту.

Наеврное просто лучше оформить для УФМС новый-денег то содрать можно больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В страны Шенгена не будут пускать с января месяца!!!Об этом уже и в Волжском УМФС знают!Так что думайте девченки,а то придется платить дважды переделывая потом паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

--

Изменено пользователем Kamelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нужно ли вписывать ребенка, если собираемся ехать без него? И получается, что в Египет по старому не пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка уже никуда не вписывают - ему отдельный паспорт делают- странно это для меня, думаю старый делать или новый (а то до 10лет с 10месячной фоткой будет ездить), еще посоветуюсь с подругой турагентом - отпишусь. не сильно доверяю фмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вопрос актуален для меня. У кого старые паспорта нет проблем с Шенгеном? И если делаешь через госуслуги паспорт все равно в Волгограде получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если делаешь через госуслуги паспорт все равно в Волгограде получать?

старый только в Волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вопрос актуален для меня. У кого старые паспорта нет проблем с Шенгеном? И если делаешь через госуслуги паспорт все равно в Волгограде получать?

я слышала уже и у нас можно получить будет

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!Я зарегистрирована в г. Волгограде, могу ли я прийти на первичный прием по заграну в УФМС Волжского? И сколько в таком случае будет делаться паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, зачем заказывать паспорт старого образца и иметь трудности с Волгоградом? Проще у нас на Александрова оформить сразу новый... мы всей семьей новые паспорта сразу делали и ляльке в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, зачем заказывать паспорт старого образца и иметь трудности с Волгоградом? Проще у нас на Александрова оформить сразу новый... мы всей семьей новые паспорта сразу делали и ляльке в том числе.

Ольга, а не подскажите, вы через сайт гос.услуги делали загранпаспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто себе и ляльке на один день раньше отправила запрос через гос.услуги, мужу через день отправила. Наши с дочкой паспорта через 2 недели были готовы, а паспорт для мужа уже больше месяца не готов.... Знакомая сказала, что если мужчина подает на паспорт, там нужно было принести военный билет, нас чего-то не просили его приносить, когда он ходил на цифровое фотографирование... и вообще нигде я никакой информации не упоминала про военник... Не знаю теперь, позвонить туда что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...