Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дельфинка

Сбор денег на закупку новых вещей для детей-сирот

Рекомендованные сообщения

Поэтому, вначале нужен в той больнице надежный и проверенный человек (как Лада Владимировна в туб. диспансере, Лидия Николаевна в больнице Ильича)

 

масильда, почему нельзя договориться с главным врачом напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
масильда, почему нельзя договориться с главным врачом напрямую?

Чаще всего для оказания помощи "лучше" ,если самое главное начальство ничего (типа) не знает. У главврача и без волонтёров головной боли хватает, поэтому на предложение помочь - реагируют довольно резко ,а порой и грубо. К тому же главврач не будет встречаться с волонтёрами каждую неделю и писать акты приёма передачи, он все равно это кому-нибудь поручит. А в нашем деле - "кому-нибудь" - нельзя, иначе всё "Уплывёт", детям ничего не достанется. Через воспитателей, врачей, замов главврача - все более действенно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, а скажи как вообще все это работает? Вы потом курируете деток? все ли им достается? Очень бы хотелось чтобы пощомь доходила до детей.

И еще хватает ли средств на все нужды? Или пока покупаем только самое необходимое?

Я теперь буду по немногу вам переводить денежку.

 

 

Мои вопросы вот к чему.

Мой муж работает в комерческой организации и они ежегодно проводят крупную благотворительную акцию. Так вот в этом году они ездили в Котовский детский дом. По рассказам мужа, дети там совсем не нуждающие, ездят за границу по обмену, и одеты и даже компьютеры имеют! Стало как то обидно, что есть более нуждающиеся дети и гораздо ближе, о они об этом просто не знают. А просто тыком в небо для галочки "оказали помощь".

Вот может стоит донести инфу о нуждающихся детях, только им нужна встреча с детьми и врачами. Это реально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, а скажи как вообще все это работает? Вы потом курируете деток? все ли им достается? Очень бы хотелось чтобы пощомь доходила до детей.

И еще хватает ли средств на все нужды? Или пока покупаем только самое необходимое?

Я теперь буду по немногу вам переводить денежку.

 

 

Мои вопросы вот к чему.

Мой муж работает в комерческой организации и они ежегодно проводят крупную благотворительную акцию. Так вот в этом году они ездили в Котовский детский дом. По рассказам мужа, дети там совсем не нуждающие, ездят за границу по обмену, и одеты и даже компьютеры имеют! Стало как то обидно, что есть более нуждающиеся дети и гораздо ближе, о они об этом просто не знают. А просто тыком в небо для галочки "оказали помощь".

Вот может стоит донести инфу о нуждающихся детях, только им нужна встреча с детьми и врачами. Это реально?

ПОка покупаем насущное и самое необходимое. Чаще всего кураторы темы имеют возможность удостовериться ,что вещи дошли до детей и используются для их нужд. Самые нуждающиеся дома - это областные дома для детей инвалидов (ДЦП, олигофрения, ДАУНИЗМ). Эти дома редко видят спонсоров, потому что вид этих детей зачастую ужасен, их спонсорам не стремятся показывать. Дети запушены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОка покупаем насущное и самое необходимое. Чаще всего кураторы темы имеют возможность удостовериться ,что вещи дошли до детей и используются для их нужд. Самые нуждающиеся дома - это областные дома для детей инвалидов (ДЦП, олигофрения, ДАУНИЗМ). Эти дома редко видят спонсоров, потому что вид этих детей зачастую ужасен, их спонсорам не стремятся показывать. Дети запушены.

 

 

А с домом малютки налажен хороший контакт? Они готовы официально принимать помощь с фотоотчетами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с домом малютки налажен хороший контакт? Они готовы официально принимать помощь с фотоотчетами?

городской дом малютки хорошо обеспечен. Но подробнее спросите у куратора темы Власты (Phili ). Есть хозяйственные нужды, где помощь сильного мужчины будет просто неоценима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставались у меня деньги в размере 3100. Сегодня для нужд Тубдиспансера купили 8 диспенсеров с жидким мылом и 8 бокалов стеклянных (по 25.90). Теперь у них будут диспенсеры и можно будет купить большую 3л бадью мыла и у деток после улицы и песочницы будут чистые ручки. Осталось ещё купить питание баночное для Вовы. Плюс к этому в тубдиспансер поедет большая передача от Луковки и её подруги (мыло, игрушки, книги). Спасибо им за помощь и участие. c7c5434034cat.jpg

Потрачено 438 р. Остаток 2662.

КУраторы - отписывайтесь в теме о нуждах Ваших подопечных.

5ebb0c32e78at.jpg 82718eecfa5bt.jpg d01c142a9ce1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луковка, городской Дом ребенка оочень хорошо примет помощь) Из известных мне крупных нужд:

 

кроватки (надо делать на заказ - нестанадратные размеры) для ВИЧ-группы;

ремонт крытой беседки (перенастелить пол) для лежачих детей-инвалидов;

обить антимоскитной сеткой беседку для детишек ВИЧ-группы;

кажется еще не хватает кондиционеров в две группы.

 

Это из крупных нужд.

Отчеты и все такое бухгалтерия предоставит. Фотооотчеты делать резрешают.

Обеспечение в областных детских домах лучше. ДР и ДД подведомственны разным министерствам. Может причина в этом. Дома ребенка зачастую нуждаются больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, городской Дом ребенка оочень хорошо примет помощь) Из известных мне крупных нужд:

 

кроватки (надо делать на заказ - нестанадратные размеры) для ВИЧ-группы;

ремонт крытой беседки (перенастелить пол) для лежачих детей-инвалидов;

обить антимоскитной сеткой беседку для детишек ВИЧ-группы;

кажется еще не хватает кондиционеров в две группы.

 

Это из крупных нужд.

Отчеты и все такое бухгалтерия предоставит. Фотооотчеты делать резрешают.

Обеспечение в областных детских домах лучше. ДР и ДД подведомственны разным министерствам. Может причина в этом. Дома ребенка зачастую нуждаются больше.

 

 

Ммм... думаю....

С кроватками и кондиционерами понятно... А вот про пол и сетку... Это ж не в деньгах дело! Это же руки нужны рабочие? или все же деньги чтобы их нанять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сетка нужна самая обычная. Беседка открытая, деревянная, небольшая. Думаю, справится с работой тамошний завхоз. Главное чтобы его попросило руководство)

Пол сгнил в крытой кирпичной беседке. Зданьице небольшое. Нужны доски и да, рабочие руки. Если бы был сделан пол, то детишки-инвалиды, спали бы в этой беседке в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУпили Вове питание

a8550a765388t.jpg

2662- 602=2060 (остаток общественных денег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас договариваюсь с СП о закупке колготок и носочков детям на осень. Кураторы соответствующих детских тем, просьба: сообщить необходимое количество (т.к. размеры уже согласовали) и может ещё какие нужды насущные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки - активные учасники СП, помогите организовать закупку осенней обуви ,колготок, носочков на осень. У меня есть 2200 р. общественных денег, но та девушка ,которая обещала отдать колготки по закупочной цене, перестала выходить на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, это кто-то из ОРГов? Напиши в личку кто. Потому что я только недавно закупилась колготочками по закупочной цене там. Спасибо Оргу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки- кураторы ,посмотрите, есть возможность закупится колготками (хлопковыми) с этой закупки

http://sp.volgo-mama.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0

. Надо в тубдиспансер, ДМ, Дома ребёнка? Или сейчас важнее обувь? Просто на ту сумму, которая у меня есть, можно купить 5-6 пар обуви, а колготок - очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, мне кажется, нужно закупаться колготочками. Их много не бывает. Единственное, нужно по размерам определиться. Но я с Наташей разговаривала, она говорила, что в Тубдиспансер недавно отвозила. Я сегодня 14 пар в Калач передала. Нужно в наш ДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нашему дому малютки вот , что мне напичала Власта (Phili)

@Оля, вот что по колготкам получается:

р.74 - 4шт

р. 80 - 24 шт

р.86 - 22 шт

р. 92 - 5 шт

р. 98 - 6 шт

р. 104 - 2шт.

 

Это если поштучно на каждого ходячего. Оля, колготочки многие сильно садятся после стирки. Если эти садятся, то тогда все на размер больше."

Катя, помоги мне заказать. Я в СП полный профан.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, а ты там зерегистрирована? Давай я тебе в личку кину текст твоего заказа, чтобы он от тебя шел. Только ты сначала обговори с ОРгом возможность купить колготочки без орг%. ОК? Пошла выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оля, это количество ориентировочно на 2550 руб. потянет. Я сейчас наберу, тогда точно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Оргом договорилась, мне нужна отмашка. Заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлопок 100 размер 80-48-12 цена 41,00 - 4 шт

Хлопок 100 размер 86-52-13 цена 41,50 - 26 шт

Хлопок 100 (размер 98-56-15) цена 45,00 - 7 шт

Хлопок 100 92-52-14 цена 38 руб - 20 шт

Хлопок 90 ПА 7 эластан 3 (размер 98-104) 15-16 65,20р -5 шт

Хлопок 100 размер 110-56-17 цена 48,00 - 2 шт

 

ИТОГО: 2740. Давай заказывать все равно. То, что не хватает, я беру на себя.

 

 

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 будет стоп. Оля, я тебе тогда номер карты кину, чтобы оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, добрый день , бросила 23 сентября на карту сбера 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное Кате (Катерлизхен) за помощь и оперативность. Закуплены колготочки хлопковые в количестве 44 шт. на сумму 1980 р. Сфотать не могу, т.к. мама вместе с моим фотиком уехала к моему брату в Питер. Ждать не буду ,постараюсь в течении этой недели передать вещи Ане (дочке Phili - куратор темы по городскому ДР), т.к. погода намекает, что детей давно в колготки одевать надо. Осталось 720 р. Если у кураторов тем есть идеи насчет этой сумму - отпишитесь мне ,я всегда стараюсь помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставшиеся после закупки деньги (700 р.) передала Юле-Дождинке на детские подарки к Новому году.

В начале весны мы снова обсудим необходимость сбора денег в этой теме для закупки колготочек и сандаликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...