Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вини

Ребёнку нравится пугать

Рекомендованные сообщения

У нас намечается проблема. Ребёнок это не мой, он мой племянник (8 лет) из развалившейся семьи моего брата.

Поскольку он частенько бывает у нас в гостях и играет с нами и нашей дочкой (3 года), эта его любимая игра нас начинает беспокоить.

Он любит подкрадываться из за угла, или выпрыгивать в дверной проём и при этом что-то выкрикивать. БУМ!!! ГАВ!!! или что-то подобное.

Взрослые - я, муж, бабушка - при этом естественно пугаемся. И чем сильнее ему удаётся нас напугать, тем бОльшее удовольствие он получает.

Наша дочка понимает, что это игра такая, но неожиданные испуги ей никчему, она бежит к нам с криком: Никита меня пугает! Она пугается иногда до слёз, иногда её колотит дрожью.

Сегодня я пила чай отвернувшись к окну. Он выпрыгнул в дверь из-за угла с каким-то криком.. я чуть не подавилась. Смогла только сказать: ты нормальный!?

Потом поняла, что вопрос не тот и не правильный. ПРосто от испуга я не успела подумать что сказать, а выпалила первое, что было на языке.

Вообще он мальчик добрый, послушный, ласковый.. ничего сказать плохого не могу. Разве что мамаша его мягко говоря неблагополучная.. может это как-то влияет.

Он говорит, что пугаются все, а вот маму ему напугать не удаётся. Не удивительно, она вообще на него мало внимания обращает.

Вобщем, девочки, кто с этим сталкивался? Что с этим делать?

Я хочу, чтоб наши дети дружили и играли, но я не хочу подавиться едой или лечить испуг своей малявке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще он мальчик добрый, послушный, ласковый..

 

 

Вини, а вы с ним на эту тему разговаривали? Если он послушный и добрый, то по идее должен понять,что вам не нравятся такие игры. Ведь для него это игра и только. Может, попробовать переключить его на другие игры. Ему, видимо, требуется эмоциональный выплеск. Тогда пусть это будут игры, где можно покричать, побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривали конечно. Но он же воспринимает нам как друзей, пусть старших, но друзей. А значит мои слова это только совет, а не закон.

Я каждый раз говорю, что мне такие игры не нравятся, и просила не пугать нашу дочку. Объясняла, что она маленькая, боится, может сильно испугаться..

Я вижу по его лицу, что он ждёт раекцию типа: ах, как же я испугалась!!! -и это его порадует. А мы не радуемся уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это ревность? Я в детстве ревновала свою сестру к родителям, хотя сейчас понимаю что причин этому не было, они любили нас одинаково сильно. Так вот, я обожала пугать ее ((( И не помогали ни уговоры, ни угрозы родителей (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так не кажется, а вот муж мой считает что мысль зравая.

У мальчика-то в семье не ладЫ, а когда он к нам приходит, то видит нас всех нежно общающихся. И а ручки и сю-сю-сю и целуем друг друга в нос.. ну вообще у нас в ссемье очень нежные отношения. А ещё мы соскучиваемся друг по другу за будни, поэтому в выходные надышаться не можем. Может он видит наше с мужем настолько треепетное отношение и сравнивает невольно со своим положением. Родители в разводе, мама не всегда трезвая, часто лупит, папа - у него своя новая семья, с сыном видится раз в неделю.

Изменено пользователем Вини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...