Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Слива. Лучшие сорта для Волгограда

Рекомендованные сообщения

Ну и про сливу спрошу))))

Посадила Анну Шпет (поздняя) и Исполнискую (вроде как среднюю) Есть место еще под одну.

Посоветуйте пжлста сорт какой-нть вкуснейший районированный болезнестойкий и зимостойкий

а вапще мжт тёрн посадить и прививать на него всяко-разно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и про сливу спрошу))))

Посадила Анну Шпет (поздняя) и Исполнискую (вроде как среднюю) Есть место еще под одну.

Посоветуйте пжлста сорт какой-нть вкуснейший районированный болезнестойкий и зимостойкий

а вапще мжт тёрн посадить и прививать на него всяко-разно...

Ну про терн - это палка о двух концах. Он зараза разрастаться очень любит. У нас бабушка посадила Анну Шпет - наше всеобщее мнение - гадость! Не сладкая, да плодоношение даже у молоденькой супер - но теперь думаем куда ее перенести..... Самая классная у нас была посажена еще нашей пробабушкой, вот теперь ( у этом году с ней беда приключилась) посмотрим поросль осталась - на нее прививку может сделаем, просто говорят что может это будет не терн (на который обычно прививки делают, а она родимая). Вот была слива теперь роюсь в описаниях сортов, есть подозрение что это Волгоградская. Слива просто восторг - крупная, круглая, на ней налет восковой, когда созреет просто кусаешь а с ее сок течет сладкаяяяяяяяяяяяяя транспортировка супер если не переспевшая. Компот просто ааааааааааа :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посадила Анну Шпет - наше всеобщее мнение - гадость

Может это была не Анна Шпет?! :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

у нас есть тёрн, мне кажется я от него теперь никогда не избавлюсь. он у меня враг № 2 после хмеля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взяла еще ренклод альтана. вроде проверенный же сорт для волгограда. а остальные хорошие в будущем буду прививать наверное. надо научиться этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это была не Анна Шпет?! :hi-hi:

Нет он родимый!!! :very_funny:

А про то что терн теперь враг №2.....вот такой он коварный))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и про сливу спрошу))))

Посадила Анну Шпет (поздняя) и Исполнискую (вроде как среднюю) Есть место еще под одну.

Посоветуйте пжлста сорт какой-нть вкуснейший районированный болезнестойкий и зимостойкий

а вапще мжт тёрн посадить и прививать на него всяко-разно...

а , подскажите, пожалуйста, где взяли саженец исполинской сливы, не могу нигде купить, очень хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас есть тёрн, мне кажется я от него теперь никогда не избавлюсь. он у меня враг № 2 после хмеля)))

всю дачу этот терн облюбовал, мужа еле убедила, что надо его весь под корень, размножается просто ужас как быстро. Осенью повырубили почти все, но знаю, это еще не все, сейчас полезет, где-то наверняка корешок остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где взяли саженец исполинской сливы, не могу нигде купить, очень хочу...
у дяденьки. зовут анатолий. частный питомник. телефон есть в теме "Питомники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Волгограда очень хороша слива сорта кабардинская ранняя.плодоносить начала на второй год после посадки.плоды бордового цвета,примерно по 30гр,мякоть красная,сочная очень сладкая.созревание плодов-июль месяц.само дерево тоже очень декоративно-кора насыщенного коричневого цвета,а листья с красноватым оттенком.морозоустойчива,не подмерзла за четыре года ни разу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...