Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет девочки, я вот такой несколько лет назад вязала голубой, с конца второй в собщении 33

, правда немного короче получилсяжакет Вязался легко, растягивается и собирается отлично(беременная носила и сейчас иногда одеваю) Смотрится-ездили отдыхать за границу там все интересовалиськто вязал. Единственно объем придает лишний, когда нормальная, а когда беременная была вроде и не полнило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не могла целый день залезть в эту тему. Пряжу я получила. Дело за малым, остановиться на какой-нибудь модели. Пора определяться, и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я уже было спать собралась :D

ты из наташи семеновской что-нибудь вязала? как она - тянется потом сильно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из наташи из п/ш вязала. Я где-то здесь уже писала. Мне она не понравилась. На вид вроде ровная,а когда начинаешь вязать, как-то выглядит не очень. У меня был 1 кг. Из большей части БМ связала свитер, а остатки использовала на свитер племяннику. Я выкладывала свитерок сыну из подмосковной секционки, у меня еще два мотка оставалось и я такой же вязала племяннику, но так как пряжи не хватало, комбинировала рукава с наташей белой. Так вот, подмосковная при том же метраже-составе намного ровней и лучше. Остался моток Наташи, зрить его не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я думаю зря купила. успокаивает что хоть не много. а ты какую пряжу на кардиган купила?

 

нашла чё:

 

(Я тебя разлюблю и забуду,)

Пряжу я закупать перестану

когда в пятницу будет среда,

когда вырастут розы повсюду,

голубые, как яйца дрозда

Когда мышь прокричит кукареку.

Когда дом постоит на трубе;

Когда съест колбаса человека

И когда извяжу нитки все.

(и когда я женюсь на тебе.)

Никогда! Пара-рара-рам парара-рарам.

Никогда! Пара-рара-рам парара-рарам.

А. А. Вознесенский

 

Хомячим бобины, хомячим моточки

Заполним все полки и уголочки!!!

Пусть шкафчики будут заполнены пряжей,

К великой хомячьей радости нашей!!!

 

Ах, пряжа, дивные моточки,

Бобин чудесные ряды

Всего одна есть в жизни радость,

Что существуешь в мире ты.

 

Мохер, ты глаз очарование

И шерсти мягкой нежный цвет

В себе я чувствую желание

Прожить еще полтыщи лет

 

Чтоб из всего, что уже есть

Успеть связать изделий разных

Ведь в этом мире столько схем

Мне интересных и прекрасных

 

Да! Только пряжу покупать

Я никогда не перестану!

Придется мне бессмертной стать

И вечность целую вязать...

 

 

Аня, посмотри как шаль связана. понимаешь принцип вязания? на осинке мне что-то непонятно ответили

http://www.garnstudio.com/lang/en/visoppsk...=37&lang=en

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кардиган у меня, наверное, пойдет моя необдуманная покупка. Это Винтер меланж Линеапью, пряжа дешевая, но, вроде, неплохая. Это чистая шерсть.Ниточка тоненькая, 1400 м/100 гр.,так что буду вязать в несколько сложений. Образец постирала, стал мягенький и немного пушистый. Цвет два: "темная тыква" и "ржаво-кирпичный" ( на самом деле не так уж и мрачно). Посмотрим, какой цвет сестра завтра выберет.

 

А у тебя какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот эта наташа. а где эту линеапью можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начсчет шали не совсем понятно, то ли типа реглана, то ли ЧВ. Надо превести через вязальный переводчик

 

где эту линеапью можно посмотреть?

ЕЕе девочки на ярнарте закупают коллекивно. Сегодня последний день заказов распродажной ( дайте мне сил сдержаться!). Моя была в обменнике у девочек и они мне выслали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо превести через вязальный переводчик

 

у тебя есть ссылка, а то транслейт такую белиберду выдает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не читай, а то до весны кардиган не свяжем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уже переводила. бредятина чуть по меньше. оставлю на потом. а эта линеапью в прялке бывает?

 

http://lineapiu.ru/content/view/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не бывает. в том то и дело. Люди вроде хвалят, но там нерегулярные поставки даже в Москве.

938fcd3288e8t.jpg У меня цвета 61629 и 62934. В реале немного другие. завтра сфотографирую

 

14a056f8857dt.jpg

 

11976fe9a34ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апельсин :D нежненький такой НАТАША, букле секционка в бардово-лилово-белых оттенках, шерсть толстая цвета прокисшей малины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестрица моя выбрала модель из альбома "Вязание" за 1979 год. ЕЕ самой тогда еще и впланах не было. простой чуть приталеный , на поясе, ниже попы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я думаю надо простой пока начать с рукавом коротким типа кимоно, чтобы потом понять сколько же все-таки петель мне надо и сколько на это пряжи уходит.

сегодня видела очень крупную тетеньку с большим бюстом в мохеровом джемперке на голое тело. свободный легкий слегка небрежный, но шикарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду вязать что-то среднее между этим 92e552845d22t.jpg и этим 3d6933b3453at.jpg , но на спицах 3,5. Предеться делать расчет самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати что-то наподобие тоже собираюсь вязать, только полочки ассиметричные и чтобы запахивались на плечи. ну и короче соответственно и на № 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а :cry: , тоже хочу на 4-ке. Хочу пойти простым путем, найти описание, подходящее под мою плотность и с подходящей выкройкой. Вопрос только - где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я буду на глаз вязать и пойду самым простым путем. начну без отделки низа обычной гладью без боковых швов с небольшим уменьшением к пройме. рукава потом спланирую. придумала что ворот будет как раз асимметрию создавать и он точно будет другого цвета или сделаю его отдельным. в общем начну пока набирать петли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что получиться с кардиганом, но следующим я буду вязать себе вот это 1b5717369ac5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все одним полотном что ли без швов?

 

может мне для пробы лучше одним полотном заморочиться, но с боковыми швами? и примерять-то легче должно быть, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одним полотном, но сшивать все равно надо И что меня греет - есть описание на мой размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну поделись тогда :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки придется сначала кардиган. Будет стимул не тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так я эту выкройку и возьму за основу кардигана :D :D

 

я ещё буду цветочек пробовать валять, может и сюда что получится в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала ты что-то такое хочешь 53bdad50afa2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примерно вот так, но не поперек вязать буду

9ee8b9b60e95t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня связала 30 см спины. Сначала резинкой 2х2 8 см, потом просто чулочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я гладью вяжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока тоже, на полочках будет коса. Но на выходных я - пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже не смогу на выходных - надо мамой поработать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и поваропрачкоуборщицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...