Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Герда

Лодчонки, лодки, катера

Рекомендованные сообщения

Подобной темы не нашла, так что заходите на огонек! :ura:

 

Предлагаю здесь обсудить у кого какие плав. средства были или есть, их + и -, ну и конечно помечтать о будущих водных коняшках.

Изменено пользователем Герда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подобной темы не нашла, так что заходите на огонек! :ura:

 

Предлагаю здесь обсудить у кого какие плав. средства были или есть, их + и -, ну и конечно помечтать о будущих водных коняшках.

в активном поиске silver shark 605 б/у по разумной цене

хотелось бы Rozmarine 75M но цена((((

пластиковые скорлупки пока не хочется, хотя погоняли на фаворите прагматике 480 - очень понравился на полном дросселе на циркуляции, прям спортивная лодка, причем двигатель не самый мощный Suzuki DF50

лодка (каткр) должна быть большая, но в разумных пределах, красивая, долговечная и экономичная в расходах (бензин, налоги, транспортировка, хранение)

пока розмарин 75 по всем критериям неплоха, отпугивает цена даже на б/у 2007 г.(((

+/- определяются из целевого назначения лодки и акватории, где предполагается эксплуатация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
экономичная в расходах

 

это самое интересное. А где хранить предполагаете и ставить в яхт-клуб или сами спускать будете? Сильвер еще ладно, а розмарин уже так просто не потягаешь. Раньше был опыт на воде?

 

Мы с мужем начинали с резиновой большой лодки (квик по-моему), продержалась она у нас месяц. Следующий катерок был Нептун-450, не плохой, на тот момент устраивал, рыбачили много. Потом захотелось что-то побольше, взяли Балайнер 175. Тоже были довольны 2 года, и хранение у себя и спуск на воду прост и компанией с детьми отдохнуть. Но конечно захотелось еще больше-взяли Rinker 246 CC. Все нравилось и даже очень, НО хранение и консервация уже только в клубе, спуск и подъем только спец. техникой, в общем все обслуживание в клубе. По кругу выходило не дешево, но когда использовали его 3-4 раза в неделю-нормально. А вот 3 года назад было очень холодное лето, выезжали раз 5 всего, следущим летом я была в глубоком положении, на следущее малыш еще мал для поездок- и продали мы сваво красавца.

 

Обслуживались и стояли сначала на Динамо, потом переехали в Волжский ветер. Везде свои + и -, но ветер предпочтительней.

 

Следущий катер таким большим как ринкер не будет, возьмем боурайдер, в идеале Larson Senza 226 IO или Larson Senza 206 IO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Bayliner 185 Capri. Пользуемся три года, довольны до соплей. Каютники для меня-смерть, из-за вестибулярки, да и Волга для крупных катеров проблематична. ИМХО, конечно. Тоже стояли на Ветре, когда он у парусов, в Ворошиловском был. Возможно и в этом году на ветре будем. Присматриваем место пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и Волга для крупных катеров проблематична

 

Да,было пару моментов, когда посинели-зеленели и чуть не лопнули спихивая ринкер с мелководья-весело было на пару-то с мужем и помочь не кому. А что ветер с ворошиловского съехал? Как раз 2 года как на берегу сидим. Они тогда на Тулака вроде стоянку открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,было пару моментов, когда посинели-зеленели и чуть не лопнули спихивая ринкер с мелководья-весело было на пару-то с мужем и помочь не кому. А что ветер с ворошиловского съехал? Как раз 2 года как на берегу сидим. Они тогда на Тулака вроде стоянку открыли.

 

Хи...Мы в прошлом году, в августе, когда вода упала, точно так же сталкивали наш катер между Голодныи и песчаной косой :misc_crazy:

А Ветер, да, съехал. Только он перед Тулака, за консервным заводом, а на Тулака вроде 7 футов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Евы, а Bayliner 185 Capri во всем устраивает? С комфортом, чтоб не тесно было, сколько человек размещается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это самое интересное. А где хранить предполагаете и ставить в яхт-клуб или сами спускать будете? Сильвер еще ладно, а розмарин уже так просто не потягаешь. Раньше был опыт на воде?

 

Мы с мужем начинали с резиновой большой лодки (квик по-моему), продержалась она у нас месяц. Следующий катерок был Нептун-450, не плохой, на тот момент устраивал, рыбачили много. Потом захотелось что-то побольше, взяли Балайнер 175. Тоже были довольны 2 года, и хранение у себя и спуск на воду прост и компанией с детьми отдохнуть. Но конечно захотелось еще больше-взяли Rinker 246 CC. Все нравилось и даже очень, НО хранение и консервация уже только в клубе, спуск и подъем только спец. техникой, в общем все обслуживание в клубе. По кругу выходило не дешево, но когда использовали его 3-4 раза в неделю-нормально. А вот 3 года назад было очень холодное лето, выезжали раз 5 всего, следущим летом я была в глубоком положении, на следущее малыш еще мал для поездок- и продали мы сваво красавца.

 

Обслуживались и стояли сначала на Динамо, потом переехали в Волжский ветер. Везде свои + и -, но ветер предпочтительней.

 

Следущий катер таким большим как ринкер не будет, возьмем боурайдер, в идеале Larson Senza 226 IO или Larson Senza 206 IO

 

хранить-спускать самим, так дешевле, алюминиевый корпус сильвера илм розмарина долговечны, с т. зрения обслуги, плюс подвесной двигатель имеет некоторые преимущества на мелководье. насчет розмарина 75м есть сомнения в спуске и вытаскивании, т.к. тяжелый, хотя в принципе смотря какой берег и покрытие м чем тащить. но розмарин пока дороговат, поэтому думаем о шарке 605-м б/у.

двигатель в идеале до 150 л.с., максимум 200. Ведь купить можно недорого и Regal 2565 Window Express года 2005, например, но содержание предполагает определенные доходы, да и катер, в принципе, это развлечение, а мы стараемся придерживаться принципа экономности в этои направлении)

опыт только совместный с моими родителями и не большой собственный с прагматиком фаворитом 480)))

 

в принципе нравится Buster XXL Hard Top из рыбацких катеров, только ценник не гуманный)))

 

Ринкер 246 Cuddy большой катер, в принципе морской размер!

 

А еще интересно прокатнуться по адриатике на каком-нибудь Azimut 50/75))) но это наверное дорого(((

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот объясните мне, чайнику, а можно ли у нас в городе использовать катер как альтернативу машине? Например, в Красноармейский съездить (сплавать). А там есть охраняемые клубы со стоянками? Или чужих не паркуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ли у нас в городе использовать катер как альтернативу машине

 

имхо нет. стоянок ограниченное количество, в красноармейском стоянка в затоне, с него до бульвара чухать по кучерям долго и нудно. а если нужно туда где нет стоянки? заправки тоже не оч развиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хранить-спускать самим

 

сильвер больше 6 м, да с трейлером, хотя возможно конечно. Но лично для себя мы определились, что сами спускаем и поднимаем до 6 м. Делали это около переправы возле моста, как там сейчас не знаю. А красавец Azimut стоял, каждый раз проходя мимо- облизывались, но это москвичи были.

 

можно ли у нас в городе использовать катер как альтернативу машине

 

наврядли, даже если со стоянками проблем не было- ну не развито у нас это направление до такой степени.

 

заправки тоже не оч развиты.

 

с этим вообще швах, на динамо просто атракцион- кто как умеет называется, может сейчас что поменялось в лучшую сторону?

 

двигатель в идеале до 150 л.с., максимум 200

 

действительно весьма экономично. А акваторию знаете, права есть, в смысле навыки именно у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно весьма экономично. А акваторию знаете, права есть, в смысле навыки именно у нас?

 

волгоградскую акваторию нет))) мы как то ниже по течению облюбовали, ступино астраханской области. там без прав гоняла)))) все никак до гимса не доберусь, получить надо бы...с категорией не только мотолодки, но и катера)

 

сильвер 6,5 м, я думаю вполне можно будет его дергать..кстати как спуск у переправы? мы под европой прошлым летом нашу лодчонку спускали, чтоб здесь покататься. у переправы же H2O стоянка? у них есть цивилизованный спуск? просто мы у них интересовались, они нас послали к переправе, но я не думаю, что их клиенты там спускают

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у переправы же H2O стоянка? у них есть цивилизованный спуск?

 

когда мы спускали балайнер, там дико и пусто было. Спуск к воде был хороший и место позволяло маневрировать на джипе с трейлером.

 

мы как то ниже по течению облюбовали, ступино астраханской области

 

ооооооооо, любимое Ступино! Эх на нептуне, мы там такой шторм пережили-страшно было, жуть! На Волге метровые волны, если бы не умение мужа... И все равно-ливень, ветер, а мы спининги за борт и кайфуем-маньяки мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Евы, а Bayliner 185 Capri во всем устраивает? С комфортом, чтоб не тесно было, сколько человек размещается?

 

В принципе, да. Может и можно было бы побольше, но тогда получится, что для того, чтобы друзей катать.Глупо как-то,нас-то трое. Муж хотел каютник, но покатавшись у друзей, выяснили, что не стоит. Мне даже на палубе плохо. Из явных плюсов- развивает очень приличную скорость, что незаменимо для ватрушек и лыж. И перевозить его не проблема. Явных минусов не нахожу.

Если находиться на воде несколько часов, то 4 взрослых +2 ребенка достаточно.Мы таким составом салюты на день города смотрим. А если до пляжа доплыть, то тут вместительность серьезно повышается :shuffle:

 

Изменено пользователем мама Евы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А красавец Azimut стоял, каждый раз проходя мимо- облизывались, но это москвичи были.

у нас Азимут? прикольно. никогда на Волге не видела. Это сколько же они за шлюзование и топливо отдали чтобы до Влг добраться))))

Я в принципе не очень хорошо в такого класса яхтах разибраюсь)), просто у мужа знакомый был который такими яхтами когда-то торговал, он сказал что в этом мире есть Азимут, потом Меридиан, а потом все остальное))) Так что я поняла, что Azimut №1среди яхт своего класса, но цены((( http://water.auto.ru/waterboats/used/sale/436043-390e.html хотя есть и такие уникумы: http://water.auto.ru/waterboats/used/sale/434499-e998.html наверное повеселить)))

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас Азимут? прикольно. никогда на Волге не видела. Это сколько же они за шлюзование и топливо отдали чтобы до Влг добраться))))

 

В прошлом году приплывали москвичи на Принцессе 52-ой. Мы так поняли, что они по Волге путешествуют. Так там целая команда с ними, матросы, кок. Все по-взрослому. Зрелище нереальное :umilenie:

 

А Азимутов у нас парочка местных найдется и Принцессы местные есть. Их очень легко увидеть в жаркий летний день в акватории нашей набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году приплывали москвичи на Принцессе 52-ой. Мы так поняли, что они по Волге путешествуют. Так там целая команда с ними, матросы, кок. Все по-взрослому. Зрелище нереальное :umilenie:

 

А Азимутов у нас парочка местных найдется и Принцессы местные есть. Их очень легко увидеть в жаркий летний день в акватории нашей набережной.

а, точно самый маленький азимут 12 м. вроде 38-й видели)))

ловлю себя на мысли, что вдруг вот так доходы вырастут, смогу ли я путешествовать? не знаю, тут иногда как вспомнишь детишек интернатовских, аж слезы на глазах, не то, что азимут, подержанный BMW X1 непозволительной роскошью кажется(((

 

к теме о лодках, все таки пока тяготеем к алюминиевому корпусу, учитывая топляки, отмели и прочее. Мужу очень rozmarine 75M понравился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ловлю себя на мысли, что вдруг вот так доходы вырастут, смогу ли я путешествовать? не знаю, тут иногда как вспомнишь детишек интернатовских, аж слезы на глазах, не то, что азимут, подержанный BMW X1 непозволительной роскошью кажется(((

 

к теме о лодках, все таки пока тяготеем к алюминиевому корпусу, учитывая топляки, отмели и прочее. Мужу очень rozmarine 75M понравился))))

 

Мы с мужем решили, что такие корабли, как Азимут проще и дешевле нанимать, чем содержать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем решили, что такие корабли, как Азимут проще и дешевле нанимать, чем содержать.

 

какой нибудь сильвер шарк в час :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой нибудь сильвер шарк в час :very_funny:

 

Не, думаю, что за 10 минут :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рассматривала Азимут вблизи, он у причала стоял (знаете старые такие как дома), я как раз стояла на уровне рубки, попросила капитана водички принести, пока он ходил- я так увлеклась осмотром, что чуть в рубку не ввалилась. :very_funny: Кстати он более 50 футов в длину был, но обозначения не помню, не до этого было. А принцесс да, красавица, она в красной слободе стояла на стоянке, я там ни разу не была, муж говорил, что крупные яхты там живут.

 

А катер мы сами спускали, если ехать со стороны реп.порта и направо поворот на динамо-стоянку и прямо до упора до моста.

 

Эх, в это время мы уже плавалииии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого-нибудь курьезные случаи на воде были? У нас вот например кроме спихивания катеров с мелей и пару раз вылетали на косу (середина Волги, стоит катер и чуваки ходят вокруг него по колено в воде-мы то бишь). Один раз поехали на рыбалку на стареньком балайнере друга, чтобы мотор не перегрелся-отсек был открыт. Проплывающий на лодке мимо мужичок наблюдал такую картину: над моторным отсеком торчат 3 задницы-2 мужских и моя 3-я, видно что делом заняты-чего-то в этом отсеке копошимся. И тут я с радостным воплем вытаскиваю спининг из отсека с окунем на крючке. Видели бы вы глаза мужика, это были 2 блюдца удивления. На самом деле все было просто, поймали окуня и когда его вытаскивали из воды, он сорвался и шмякнулся в моторный отсек, воды как раз хватило чтоб он комфотртно там плавал. Залезть в отсек было проблематично, мотор горячий, отсек где-то по бедра глубиной и ограниченное пространство. Поэтому пытались поймать окуня еще раз и выловили-таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не припомню... В основном, все приколы были связаны с катанием на ватрушке и попытками встать на лыжи %)

Изменено пользователем мама Евы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Евы, а на новую стоянку ветра откуда заезжать, не в курсе? Муж говорит с воды ее видел, а как проехать на нее-еще не узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш первый выезд на косу запомнился... мы с сыном были, перепугались... у нас лодка небольшая (казанка), так, что неприятненько и винт весь раздолбали (зато теперь запасной есть). Вот теперь тоже мечтаем, на что нибудь побольше сменить, но думаю раньше след года не получится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш первый выезд на косу запомнился... мы с сыном были, перепугались

 

да, приятного мало, особенно с детьми. У мужа сейчас тоже казанка для рыбацких дел (подводной охотой увлекается) и в прошлом году говорит-поехали на наше место, с детьми. Мы конечно не поехали, мне реально страшно на маленькой лодке по Волге-матушке. Ему-то проще, он рулит, а я как представила, что весь наш кильдим, да младшего по лодке вылавливать (на месте вообще не сидит)-в общем не поехали.

 

 

Изменено пользователем Герда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и попытками встать на лыжи

 

Муж на лыжах катался, зрелище я вам скажу... Он за 190 и весил тогда 140 кг, спас. жилет на нем как топик смотрелся-повеселились мы от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Евы, а на новую стоянку ветра откуда заезжать, не в курсе? Муж говорит с воды ее видел, а как проехать на нее-еще не узнавал.

 

Лучше вего заезжать за консервным заводом, со стороны Тулака. Поворот на Тулака, сразу съезд в частник. Муж говорит, там указатели есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж на лыжах катался, зрелище я вам скажу... Он за 190 и весил тогда 140 кг, спас. жилет на нем как топик смотрелся-повеселились мы от души.

 

В моем 130, но он не пытается даже :very_funny: Зато друзья обучились все :misc_crazy: Я боюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Евы, вы сезон уже открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привезли мы Shark, теперь возня с постановкой на учет, и открывать сезон!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привезли мы Shark, теперь возня с постановкой на учет, и открывать сезон!!)))

 

Ух ты, поздравляю! Из Питера везли? Модель, какую хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, поздравляю! Из Питера везли? Модель, какую хотели?

не, с подмосковья. модель какую хотели, очень довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня хотели купить спас-жилет для малыша, чтоб с ним на лодке кататься, заехали в Н2О, а там вчера последний забрали, когда завоз неизвестно.

а вы используете жилетик для малыша? где можно еще посмотреть? как то даже в голову никаких магазинов кроме меркурия на хиросиме (вряд ли там будет наверное) не приходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...