Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я в начале кормила ребенка с груди с накладкой, тк без нее никак. Когда начались колики, он мог отпихивать грудь и ничего не есть, а ребенок у меня крупненький, жалко его стала. Я начала сцеживать молоко в бутылочки, как колики он ест с бутылочки и постепенно привык к такому кормлению. С груди он ест мало, а когда кормлю с бутылочки я вижу сколько грамм дала и насколько ему хватат, все бы ничего только иногда нет времени сцеживаться, когда одна а он орет и есть хочет приходиться кормить смесью. Подскажите со скольки месяцев можно его перевести на грудное ИВ? До 6 месяцев я точно не дотяну, так как грудь начала сдуваться. С 2 или с 3 месяцев. Читала ,что в 2 месяца ребенок полуает все полезное в молоке, а дальше его можно не кормить молоком. Жду Вашего ответа. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zetta01, здравствуйте.

Прежде всего, нет такого понятия "грудное ИВ". Или грудное, или ИВ, или смешанное.

До 6 месяцев я точно не дотяну, так как грудь начала сдуваться.

Совершенно естественно, при такой организации ГВ. Грудь не получает должной стимуляции, вот молока и становится меньше.

 

что в 2 месяца ребенок полуает все полезное в молоке, а дальше его можно не кормить молоком

Совершенно безосновательное утверждение. Исследования Всемирной Организации Здравоохранения и Международной Молочной Лиги доказывают, что ребенок получает пользу от молока матери на протяжении всего периода грудного вскармливания. Более того, даже без прикорма, на одном ГВ, ребенок до года будет получать практически все необходимое.

В данном разделе есть тема "Правила успешного грудного вскармливания".

Если вы хотите восстановить ГВ, то я могу помочь, но только очно. Телефоны в теме "О консультанте".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю к вам этот вопрос или нет, но все равно спрашу. После того как начали прикармливать начались проблемы со стулом. Я знаю что он может по норме какать раз в три дня, но бывает и такого не случается пиходиться ставить свечки. Посоветуйте как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точно такая же проблема...и очень хочется растянуть ГВ хотя бы до полугода.Очень часто нет времени на сцеживание, и молока становится все меньше и меньше. Привык к бутылкам и ленится сосать из груди.

 

Я знаю что он может по норме какать раз в три дня, но бывает и такого не случается пиходиться ставить свечки.

 

:jest_1:

zetta01, а у меня наоборот стал лучше ходить по-большому от прикорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zetta01, бороться - только нормальной организацией грудного вскармливания. И уходом от смеси. Позвоните мне, такие вопросы решаются очно (телефоны в теме "О консультанте").

 

Strela, ответ тот же - нормальная правильная организация грудного вскармливания не требует никаких сцеживаний. И бутылок. Звоните мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте нашей доче уже 1,2 месяца при рождении вес был 3160 за время нахождения в роддоме (1нед)потеряли 200гр. приехали домой за неделю ничего не набрали были только на ГВ и по вечерам давали Нутрилак АР 30-50uhd течении недели потом нас забрали в дет патологию Каустик где пробыли 1 неделю и питались на смешаном вск.15-30гр гр. молоказа 30минут +50-60гр.смеси (с бутылки) поправились на 230гр.приехали домой и продолжили в том же духе у величивая кол-во смеси до 100гр.После прочтения многих статей в том читсле ваших консультаций на сайте Хотели перейти на ГВ. сегодня был первый день Малышка весит на сиське целый день до 4 часов подряд а если оторвать кричит (+давали смеси 1раз 70гр), пописов мало 5раз было за день кал был раз и тот после вечерней смеси прошлого дня.Молоко льется. Как БЫТЬ??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lex285, здравствуйте.

Во-первых, необходимо успокоиться. На все нужно время.

Во-вторых, заочно я не могу оценить вашу ситуацию. Позвоните мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...