Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

муж не хочет еще ребенка

Рекомендованные сообщения

Людмила Борисовна, в обчем у нас ситуация такая-мне очень хочется еще одного ребенка, иногда физически до одури... я и у зеркала постою так и сяк, и во сне мне это снится, и иногда кажется что уже с ума сошла немножко...

Муж не против ребенка как такового, тем более у нас совместных детей нет, но.... и далее целый список:возраст, жилье, работа и пр. и пр... иногда мне кажется что он просто боится ответственности которая за этим последует и не хочет как бы это сказать-лишний раз напрягаться....

я пробовала уговаривать, ставить ультиматумы, ругаться, объяснять логически, что сейчас у нас последняя возможность, плакала... ничего не помогает...

нет...один раз он даже согласился и мы обсудили когда ЭТО лучше сделать... но когда подошло время, ситуация повернулась ровно наоборот-я ничего не говорил и не обещал, ты мне свободы не даешь и меня подавляешь...

я в расстройстве невозможном...

ну и собственно вопрос: можно как-то сдвинуть моего мужа с этой точки или придется смириться с тем, что детей у меня больше не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила Борисовна, в обчем у нас ситуация такая-мне очень хочется еще одного ребенка, иногда физически до одури... я и у зеркала постою так и сяк, и во сне мне это снится, и иногда кажется что уже с ума сошла немножко...

Муж не против ребенка как такового, тем более у нас совместных детей нет, но.... и далее целый список:возраст, жилье, работа и пр. и пр... иногда мне кажется что он просто боится ответственности которая за этим последует и не хочет как бы это сказать-лишний раз напрягаться....

я пробовала уговаривать, ставить ультиматумы, ругаться, объяснять логически, что сейчас у нас последняя возможность, плакала... ничего не помогает...

нет...один раз он даже согласился и мы обсудили когда ЭТО лучше сделать... но когда подошло время, ситуация повернулась ровно наоборот-я ничего не говорил и не обещал, ты мне свободы не даешь и меня подавляешь...

я в расстройстве невозможном...

ну и собственно вопрос: можно как-то сдвинуть моего мужа с этой точки или придется смириться с тем, что детей у меня больше не будет :(

А что может произойти, если он будет просто поставлен перед фактом? Наверное, Вы об этом уже думали и что-то решили, поэтому развивать эту тему не буду. А интересует меня вот что: во-первых, какие отношения у мужа с Вашим ребенком? Во-вторых, на чем, или на ком держится Ваша семья? А, кроме того, кем для Вас является муж? Не буду разъяснять свои вопросы, ответьте так, как поняли. Да, еще вот что: а возраст-то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что может произойти, если он будет просто поставлен перед фактом?
то мы уже проходили, правдя не специально... закончилось плачевно..чем писать не буду...это для меня очень болезненно...

с моим ребенком отношения очень хорошие, к ней родной папа так не относился...

наша семья держится на том, что без меня он не может ни физически, ни морально, его чувстве долга (тезис по жизни-я своих не бросаю), с моей стороны это чувство защищенности и надежности рядом с этим человеком, это это радость от совместного бытия, мне хорошо и спокойно с ним, я знаю что он ради меня глотку перегрызет в прямом и переносном смысле, а иногда и если честно страх остаться одной...

когда мы ссоримся семья держится только на моем терпении и женской дипломатии... ;), ну и его страхе меня потерять...

картинка иллюстрация: он спал после суточного дежурства, а мы с дочкой пошли гулять, так он через полчаса вылетел на улицу нас искать, ему показалось что я могла уйти навсегда...

При этом он не терпит ультиматумов, а если ему что называется шлея попадет, он как танк прет на своем по всем и вся... и пока не охолонится... на него ничего не действует...

Муж для меня защита и опора, мне с ним даже молчать хорошо, он обо мне заботится, он для меня муж, друг, любовник, наставник...един во всех лицах...

А возрастная разница, более 20 лет...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если он боится, как бы это помягче сказать, не успеть вырастить малыша? Учитывая не только возраст. Насколько я понимаю, работа заключается не в наклейке марок на конверты. Также важно то, что характер у Вашего мужа ну очень ответственный. Вот и посудите сами: каково ему думать о том, что останется его любимая с двумя детьми. Поэтому прежде всего программируйте (или молитесь - я это больше люблю) его здоровое долголетие. И свое тоже. И ваших детей. И тогда будет ваш совместный ребенок. Но только тогда, когда вы оба будете пребывать в совершеннейшей уверенности в завтрашнем дне, в том, что вы будете жить очень долго и успеете не только детей вырастить и внуков понянчить, но и правнуков в школу провожать. Вот такая программа должна быть у вас. Неужели Вы думаете иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...