Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать все льготы.

 

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уж и про садики здесь напишем.

 

Право первоочередного приема в МОУ имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, под опеку, в приемную семью.

Взято из "Приложение к приказу комитета по образованию администрации Волгограда от 18.03.2011 № 174. Положение о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", пункт 2.3.

 

Выделенное жирным шрифтом - нововведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Сдала документы на землю и столкнулась с очередной бюрократической проблемой. Если один из детей прописан по другому адресу, это является поводом для отказа в выдачи земельного участка. Хотя в самом законе я ничего конкретного по этому поводу не нашла. http://www.regionz.ru/index.php?ds=1437543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Сдала документы на землю и столкнулась с очередной бюрократической проблемой. Если один из детей прописан по другому адресу, это является поводом для отказа в выдачи земельного участка. Хотя в самом законе я ничего конкретного по этому поводу не нашла. http://www.regionz.ru/index.php?ds=1437543

Попросите ссылку на конкретное место в законе, из-за чего Вам отказали .Требуйте отказ в письменном виде. Тогда легче будет обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Сдала документы на землю и столкнулась с очередной бюрократической проблемой. Если один из детей прописан по другому адресу, это является поводом для отказа в выдачи земельного участка. Хотя в самом законе я ничего конкретного по этому поводу не нашла. http://www.regionz.ru/index.php?ds=1437543

Тоже общалась с одной многодетной мамой на Тулака,ей так же отказали!

 

Может даже это были вы! :vyazanie_young:

У нее старшая дочь прописана у мужа, но проживает с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на собрании приёмных родителей и опекунов. По льготам : на квартиру на очередь опекаемого ребёнка, если за ним не закреплено жильё, ставят с 14лет. То есть возраст уменьшился и это хорошо -больше шансов дождаться квартиру.

Индексировали пособие на опекаемого ребёнка. Сейчас эта сумма составляет на ребёнка до 7лет -6032 рубля, с 7лет -6619рублей и + 200рублей -компенсация на проезд. Ещё выпускникам школ единовременная выплата на выпускной -около семи тысяч, точнее не запомнила.

За питание чеки не нужны, а за одежду -хотя бы в тетрадочке записывать, что ребёнку куплено)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста! Будет ли мне компенсирован проезд ребеночка, когда я буду его забирать с ДД домой с другого региона?

Читала в каком-то форуме, что частично. Кто знает, что это за часть и как это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста! Будет ли мне компенсирован проезд ребеночка, когда я буду его забирать с ДД домой с другого региона?

Читала в каком-то форуме, что частично. Кто знает, что это за часть и как это происходит?

На сколько я знаю, это все за ваш счет. Проезд не компенсируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...