Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
svkd

трещинки на обоих сосках

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Дочь (11 месяцев) несколько дней температурила. Кушала только маму, зато почти весь день. На сосках появились трещинки. Кормить больно. Ограничить кормление из груди с трещинкой не получается, так как трещинки на обеих. Мажу Бепонтеном. Уже несколько дней. Лучше не становится. Доча пила антибиотики, на этом фоне появилась молочница. Теперь еще боюсь, что на сосках тоже кандидоз.Сегодня попробовала смазать их кандидом - сначала пощипало немного, а потом болело пару часов. :( Что делать? Накладки купить? Сцеживаться? Но засыпаем только на груди. Из бутылочки никогда не кормились. Соску ни разу не сосали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в вашем случае скорей всего только накладки помогут (мне малыш в роддоме рассосал соски, попробовала накладки, замороченно, но сработало, только нужно обильно молоком смазать их, чтоб малыш взял), мне Бепонтен тоже не очень помогает,

я мажу меделовским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо. Тоже о них думаю. Но ведь они должны подбираться по размеру и форме? или нет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в свое время тоже силиконовые накладки помогли,они идут в один размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из бутылочки никогда не кормились. Соску ни разу не сосали...

 

Мне в свое время тоже силиконовые накладки помогли,они идут в один размер.

 

Есть вероятность, что ребенок не будет брать грудь с силиконовыми накладками, моя до 1г. вообще соску не сосала, и когда у меня были проблемы то силиконовые накладки мне не помогли, в смысле ребенок не хотела грудь с силиконом)))! Но надо наверное попробовать!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, спасибо всем! Буду пытаться с накладками, так как деваться, похоже, некуда.

Может, кто-нибудь поделится опытом? Какие лучше? Пока читала хорошие отзывы об авентовских. Они и в продаже есть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, спасибо всем! Буду пытаться с накладками, так как деваться, похоже, некуда.

Может, кто-нибудь поделится опытом? Какие лучше? Пока читала хорошие отзывы об авентовских. Они и в продаже есть...

Соски после каждого кормления можно смазывать Д-Пантенолом,хорошо помогает заживлению,физио лечение тоже быстро помогает,но в домашних условиях вряд ли это возможно без наличия аппарата, и ,конечно, силиконовые накладки,главное по размеру и форме подобрать.Здоровья вам,поправляйтесь и кормите с удовольствием свою малышку

Изменено пользователем magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была подобная проблема.купила в слоненке накладки и они меня спасли.после каждого кормления смазывала Д-пантенолом.но помог мне спрей Пантенол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...