Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Раздражение промежности

Рекомендованные сообщения

девчонки, SOS! моя детка щас с бабушкой на море, далеко от меня. сама посмотреть не могу, пишу со слов мамы.

доча последнее время часто жалуется на то, что "пусюня баит". подмываем несколько раз в день, с гигиеной полный порядок. однако, время от времени у него красная промежность и при смазывании детским кремом или маслом ребёнок испытывает дискомфорт, ей щиплет всё. такая ерунда была и до поездки на море, появлялась периодически и проходила. у врача мы не были. песок ей туда попасть не мог, она всегда в трусиках, да и пляж там галечный.

кто сталкивался с подобным? как можно ребёнку помочь?сегодня они будут искать доктора, но я не уверена, что они попадут на прием уже сегодня, да и не хотелось бы дитя пугать и морально травмировать посещением такого врача

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша! Нам помогают только мази:БЕПАНТЕН И Д-ПАНТЕНОЛ! У малявки в младенчестве частенько такое было.Ещё врач советовала:подмывать-настоем ромашки, тоже хорошо заживляет.Скорейшего выздоровления Летточке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, SOS! моя детка щас с бабушкой на море, далеко от меня. сама посмотреть не могу, пишу со слов мамы.

доча последнее время часто жалуется на то, что "пусюня баит". подмываем несколько раз в день, с гигиеной полный порядок. однако, время от времени у него красная промежность и при смазывании детским кремом или маслом ребёнок испытывает дискомфорт, ей щиплет всё. такая ерунда была и до поездки на море, появлялась периодически и проходила. у врача мы не были. песок ей туда попасть не мог, она всегда в трусиках, да и пляж там галечный.

кто сталкивался с подобным? как можно ребёнку помочь?сегодня они будут искать доктора, но я не уверена, что они попадут на прием уже сегодня, да и не хотелось бы дитя пугать и морально травмировать посещением такого врача

Ксень, из своего детства помню, мама разводила слааабый раствор марганцовки или череды, просто может попробовать ванночки пока доктора не нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша! Нам помогают только мази:БЕПАНТЕН И Д-ПАНТЕНОЛ! У малявки в младенчестве частенько такое было.Ещё врач советовала:подмывать-настоем ромашки, тоже хорошо заживляет.Скорейшего выздоровления Летточке!

а даже своему сыну попа когда красная мажу Бипантеном, помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такое иногда бывает!Можно подмыть раствором борной кислоты (1 чайная ложка борной кислоты на 1 стакан воды), можно заварить череду+ромашку и тоже отваром подмыть, а лучше полежать в ваночке. А потом мы мажем бипантеном (д-пантенолом, все из одной серии), детский крем никогда не помогал. И все проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У дочери было такое.

вот что нам сказал врач.

Это может быть как аллергическая реакция, смена пищевого режима, например, много пьет соков и т.п. - состав мочи стал слишком едким и раздражает слизистую, так может быть и инфекция/грибок.

В идеале надо сдать анализ мочи на соли и мазки, но в данных условиях не очень приемлемо, поэтому для начала строго следить за диетой, аллергены исключить, соки убрать - воду и морсы пить, помазать Бепантеном.

Марганцовку и пр. дубящие и сушащие не надо - т.к. не понятно чем вызвано покраснение.

Ромашку можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем подмываете? Ни в коем случае нельзя мылом подмывать! наш гинеколог сказала после каждого пописа, а можно и чаще подмывать слабым раствором зеленого чая + бепантен, ну и проветривать, пусть лежит как лягушка немножко )) - все нормально будет, только раз у вас такое произошло следить надо чаще. Если вдруг моча измент цвет и запах, станет мутной - срочно к врачу.

сами через это прошли и до сих пор проходим

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, огромное спасибо!!! у меня немного отлегло..

условия там действительно не позволяют сдать все необходимые анализы, да и маленькой непросто это будет. лучше мы их сдадим по возвращении в Москву.

бабушка наша уже командирована в апетку за борной кислотой, травами и бепантеном.

я им туда аптечку собирала, положила целую кучу всего, а вот про мазь эту забыла(((

очень надеюсь, что мелкой моей сегодня полегчает!

девчонки, а откуда у масек таких может быть инфекция и как она себя проявляет? выделений у неё никаких нет, запаха тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем подмываете?

 

мы вообще мылом не пользуемся.. обычно это Эпиген либо Лактацид. если ни того, ни другого под рукой нет, я мою её детской пенкой Baby Cocole, она довольно мягкая по своему составу.

про зеленый чай мне в голову не приходило, но мы попробуем!

девочки, всем большое спасибо, что откликнулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мирамистин попробывать, он как водичка, растворчик такой. Только не пугайтесь, там спектр применеия очень большой, он почти от всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, а откуда у масек таких может быть инфекция и как она себя проявляет? выделений у неё никаких нет, запаха тоже нет

 

О, эта бяка может возникнуть от всего:перемена климата, ослабленный иммунитет, да много ещё чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей дочки было такое тоже, раздражение и покраснение.Ходили к детскому гинекологу, диагноз *вульвит* :sm044: лечение назначили промывать хлоргексидином и затем мазать гелем Гексикон. Прошло все через день буквально. Теперь чуть что-я сразу этим гелем мажу, и все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочке такое бывает.У нас это аллергия так проявляется.В основном на цитрусовые, мед, консерванты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вообще мылом не пользуемся.. обычно это Эпиген либо Лактацид. если ни того, ни другого под рукой нет, я мою её детской пенкой Baby Cocole, она довольно мягкая по своему составу.

мыть обычной водой надо, т.к даже самой щадящее средство смывает естественную флору - защиту.

мне самой гинеколог говорила, что мыться взрослым надо только водой, а что уж говорить о маленьких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще такое чудо-средство Деситин, оно реально оооочень быстро помогает. прошлым летом эта мазь нас прямо спасла, а потом примерно на год пропала изо всех аптек страны. сейчас вроде опять появилась, уже закупили сразу несколько тюбиков впрок.

58b29245f699699184475eaf9de5fc7f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, правильно уже девочки посоветовали тут: самая скорейшая помощь и безопасная ванночки из ромашки и бепантен/депантенол. Не переживай, лучше уже будет на 2-й день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мыть обычной водой надо, т.к даже самой щадящее средство смывает естественную флору - защиту.

мне самой гинеколог говорила, что мыться взрослым надо только водой, а что уж говорить о маленьких.

 

Наташ, так её вообще без каких-либо моющих средств подмывать надо?

Не переживай, лучше уже будет на 2-й день.

 

ой, хотелось бы.. так жалко, что отдых ребенку омрачили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас бывает причем довольно часто и сильно...раньше спасал детский крем... моемся водой т.к. от любого средства дикая реакция - до слез... после 18 числа идем к дет.гинекологу.

последний раз когда было особенно сильно (вздумалось ей мылом помыться) спас только гидрокортизон глазной, но это разовая акция и потому что ребенок идти не могла так ей было больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, так её вообще без каких-либо моющих средств подмывать надо?

 

как мне объясняли, да. простой водой по направлению спереди назад.

ну и если проблемы типа покраснений - тогда отварами разными, зеленым чаем и т.п.,а в обычной жизни водой.

Только, если ребенок обкакался, тогда можно промыть каким-нибудь средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я доче раствором борной кислоты протирала, часа через 3 уже вся краснота проходила, а мирамистин действительно суперская вещь от всего, я себе пупок им мазала, когда проколола и он воспалился прям на глазах воспаление снимает

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, мне детский гинеколог сказала подмывать с мылом 2 раза в неделю и сделать 10 дней клмпрессы с ромашкой. дочу подмыть, налить настой в тазик и посадить туда дочу мин на 10-15. ну и проветривание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в таких случаях мажу Малавитом.

Малавит крем-гель в аптеке 135 руб. Чудесно снимает у нас проявления молочницы после приминения антибиотиков. Если покраснения сильные в первые мнгновения после намазывания может пощипывать, но это быстро проходит.

подмываю дочу только водой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас после антибиотиков тоже ужасное раздражение было,также делали ванночки с ромашкой и чередой, на писюнечку было страшно смотреть, и бепантеном мазала и присыпками, но постепенно все пошло на поправку, я регулярно просушивала место раздражения и после каждых пописов споласкивала водичкой без мыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже бывают раздражения. К гинекологу водила, анализы все хорошие. Рекомендовала подмывать Лактоцидом и смазывать покраснения гелем Гинокомфорт. Очень хорошо помогает - советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От бепантена практически любые раздражения на коже проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...